Девочки сняла перед род домом гель.ногти нужно лечить...помогите советом как????отходит ногтевая пластина
Мама девочки (7 лет), жду девочку, 41 неделя
Краснодар
Анихолизис ногти
Не переживайте! Сначала сходите к дерматологу и сдайте кусочек ногтя, чтобы точно знать , что это не грибок. Потом подстригайте постоянно ногти, чтобы отрасла белая поверхность. И маслице. У меня также было. Я сначала так испугалась, думала грибок, но нет аллергия на гель лак. Месяца за 4 все прошло. Год не пользовалась гель лаком. Теперь опять начала )))
0
06.06.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
На больших пальцах ног был онихализис, с тех пор два с половиной года перестала гель лак покрывать , только обычный лак. Зачистили ногтевую пластину там где ноготь отходил ( около половины каждого ногтя). Мазала маслом монарды каждый день, за полгода отрос обратно , сейчас все ок.
0
06.06.2023
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Белгород
Для начала с онихолизисом нужно обратиться к хорошему подологу👌
0
06.06.2023
Ответить
Мама двоих (10 лет, 3 года), планирую беременность
Краснодар
Юлия Авилова, да где ж его найти то еще хорошего..их столько....
0
06.06.2023
Ответить
Мама двоих (16 лет, 2 года)
Белгород
Аленка, по отзывам ищите в вашем городе! Краснодар не маленький👌
0
06.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Есть очень хорошее средство - масло! Помогает! Но изначально нужно ногти обработать
0
06.06.2023
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
У меня был онихолизис после шеллака. Поменяла с дуру мастера.
Пришлось вскрыть всё пустоты, лишние ногти срезать, смотрелось не очень конечно. Мазала Аевит и раствор клавио. Всё нормально отросло. Стала ходить к старому своему мастеру и всё норм.
0
06.06.2023
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Санкт-Петербург
Нужен медицинский маникюю/педикюр. Все пустоты убирают, пластину зачищают. Назначают мази, я хожу к подолгу. Ну изначально посетила дерматолога, там берут анализы на грибки и тд. И далее уже можно к подолгу.
0
06.06.2023
Ответить
Москва
У меня после ковида на несколькох ногтях было прям очень сильно. Я вылечила примерно за пол года экстрактом монарды СО2. Оказывается, наипервейшее средство при проблемах с ногтевыми пластинами. Наверное можно было бы и быстрее подлечиться, но я постоянно в бытовой зимии и с землей копаюсь, все без перчаток... Во время лечения лучше поаккуратнее с ногтями конечно...
0
06.06.2023
Ответить
Мама семерых (от 1 год до 12 лет)
Санкт-Петербург
Ничего мазать не нужно , вам нужно зачистить ногтевую пластину у специалиста .
0
06.06.2023
Ответить
Мама троих (10 лет, 4 года, 1 год)
Москва
ванночки с лимонными соком делайте, морской солью еще или есть много готовых укрепляющих смесей для ванночек.
0
24.10.2023
Ответить
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 38 неделя
Москва
Зависит от причины, лучше сходить к дерматологу. При некоторых заболеваниях срезать пустоты нельзя
0
06.06.2023
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Алма-Ата (Алматы)
Подолог такое смотрит. Мне назначили смарт пасту. И на такие ногти покрытие не делают.
0
06.06.2023
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Москва
Фукорцином мазать под ноготь, чтоб туда пропиталось, некрасиво, но очень действенно
0
06.06.2023
Ответить