Войти

Удалили трубу

Лучший ответ

Ольга
Ростов-на-Дону

одна труба не приговор, а вот эндометриоз такая дрянь, которая может утолщать оболочку яйцеклетки, и без ЭКО тут не обойтись.
У меня незначительный эндометриоз на связке от матки к крестцу, врачи не видят в нём причину ненаступления беременности(была лапара диагностическая, его подчистили), но забеременеть я смогла только с помощью ЭКО (ИКСИ), и в направлении на ЭКО мне писали "неясный генез"

0
27.06.2023
Ксюша
Сын, 2 года 7 месяцев Выборг

После первой внематочной ходила к платному врачу отслеживали нужную овуляцию ,продула оставшуюся трубу проходимая и так в течение года пробовали в итоге вторая внематочная получилась,беременность случилась через эко ,можно пробовать,но это мне говорили,что если была первая внематочная много вероятности на вторую,так что только ваш выбор

0
27.06.2023
J Sha
АА, 2 года 7 месяцев Москва

У меня одна труба, все естественные попытки были мимо🤷🏽‍♀️Да и если честно страшновато, она была у меня вся в спайках, её «отремонтировали»😅 но внематочную боялась, тк в рецептивность её не очень верю(

0
27.06.2023
SunLight
Виктория, 2 года 6 месяцев Самара

Знакомая легко и сразу забеременела после удаления трубы. В моём же случае, ещё 2 раза разъединяла спайки в оставшейся, плюнула на всё, пошла на ЭКО, и, находясь в протоколе, через 6 лет в ней естественная внематочная. Никогда не угадаешь, как получится.

0
27.06.2023
Натали
Константин , 2 года 6 месяцев Челябинск

У меня после лапоры с эндометриодной кистой яичник не включился. На фолликулометрии постоянно работал только неоперированный яичник. Спаек в малом тазу не было. Все ок, естественная беременность

0
27.06.2023
Юлия
Планирую Москва

Вам хирург сказал, что надо будет гормоны пить? Посоветуйтесь ещё с репродуктологом, обычно после таких операций советуют пробовать беременеть и не терять время на гормоны

0
07.11.2023
Лисенок
Барнаул

У меня коллега, с одной трубой и половиной яичника самостоятельно беременела и родила двоих.

0
27.06.2023
Nytifaniil
Кирилл , 12 лет 7 месяцевЭлина , 10 лет 8 месяцевСофья, 3 года 4 месяца Белгород

Конечно можно, и с перевязанными беременеют. Но вы же понимаете, гарантию что будет овулирывать нужный яичник вам никто не даст. Желаю здоровья, пусь все получится!

0
27.06.2023
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Прочитайте мою историю в дневнике.

0
27.06.2023
Крио перенос Могут ли отказать в скрининге?

Похожие записи