Вчера удалили одну трубу на лапоре , вторая сказали в хорошем состоянии и очаги эндометриоза прижгли.
есть квота на эко. а я вот думаю есть ли кто сам с Одной забеременел после удаления ?
правда врач еще сказал надо будет гормонами полечить эндометриоз еще . Не знаю как долго , подробности сегодня сказал расскажет
одна труба не приговор, а вот эндометриоз такая дрянь, которая может утолщать оболочку яйцеклетки, и без ЭКО тут не обойтись.
У меня незначительный эндометриоз на связке от матки к крестцу, врачи не видят в нём причину ненаступления беременности(была лапара диагностическая, его подчистили), но забеременеть я смогла только с помощью ЭКО (ИКСИ), и в направлении на ЭКО мне писали "неясный генез"