К сожалению я не могу так рисковать и выносить сама, есть большие риски медицинские и поэтому думаем на счет скор мамы, первого ребенка я родила и выносила, и знаете я помню все как проходила беременность, роды …. И я всегда говорю и горжусь тем что это мое творение и только у меня связи с ней была еще до рождения, еще ребеночка оч хочу, но я думаю если я не могу выносить как будто не смогу полноценно себя считать его/ее мамой какие-то такие мысли у меня в голове. Помогите пожалуйста те кто уже это прошел, важно это или важно что это будет твои ребенок и ты так же будешь самым родным и близким человеком 🙏🏻
Хотим ребенка с помощью сур мамы
Лучший ответ
Лика, извините за вопрос, а вы сами проходили через такое? Мне кажется, что это не сравнимые вещи
Jane, да, я и рожала сама 2 раза и малыш с помощью сур мамы рождённый есть. Ну конечно это по другому. Физически легче, морально сложно мягко сказать.
Лика, морально с сурмамой сложно или сложно, что малыш от сурмамы?
Jane, вот и мне интересно, какие сложности емоционально сложно принять это или что именно?
Jane, когда носишь сам, есть хотя бы иллюзия контроля. А тут ты тупо ждёшь, не можешь ни на что повлиять ( хотя и у себя тоже не очень то можешь) Нет, ни мне ни мужу не было тяжело, что ношу не я, наоборот) с сур мамой мы общались через куратора, тоже не было проблем. Просто это эмоционально тяжело. Плюс) далеко не с первой попытки получилась беременность это каждый раз слёзы и тяжесть. Плюс ещё и некая ответственность и переживания здоровье человека, в большинстве это молодые совсем девочки в тяжёлой финансовой ситуации
Лика, у меня еще боязнь что это мои ребенок я его ношу и оч ответственно веду себя по отношению к беременность, а вот как сурр мамы относится не буду знать
Ava, у нас был полный контроль со стороны куратора. Плюс мы просили 2 р в неделю пересылать от см сообщения по самочувствию и настроению, я просила доп узи сделать несколько раз. Плюс подумайте, она тоже заинтересована в положительном исходе, обычно все девушки соблюдают все указания. Но это, если через агенство
Ava, вы пишите в личку, если захотите. возможно, чем то помогу, или своим опытом или мыслями.
Я не проходила, но думала об этом. И додумалась, что мужики вообще никого не рожали и это не мешает им любить своих детей 😁🤭.
А если серьезно, то в анализах, протаколах, неудачах гналась уже не за материнством, как итогом, а за положительным результатом. И когда все получилось оказалось, я вообще ничего не чувствую, нет у меня никакой связи с ребенком. Я всерьез боялась, что просто не смогу любить. Насладиться беременностью тоже не удалось-бесконесные стационары и сохранения. Утром перед ПКС была спокойна, как удав..ну может слегка боялась укола в спину😵💫. НО! Когда щечкой к щеке приложили это теплое сопящее чудо плакала от счастья так, что анестезиологу пришлось мне вытирать слезы🤪. Безусловная любовь❤️
Миша Мишина, да беременности у меня тоже сложное, постоянный тонус и капельницы были.
а в чем сомнения? если без донорского материала, то в чем вопрос? не понятно о чем волнуетесь. но вообще мероприятие это затратное эмоционально
Лика, знаете переживаю за то что не я выносила и родила, как-то не привычно такое. И я например своему ребенку говорю что ты был у мамы в животике а тут все по другому. И мужу иногда говорю например что тебе не понять что это беременности и роды и это связывает маму с ребенком а тут совсем по другому прийдется.
Ava, ну а чем беременности и роды связывают? Папы менее чувствительны? Меньше любят и заботиться о детях? Мой муж в чем то понимает детей лучше меня…. Не знаю) у меня таких мыслей не было. Было желание иметь ещё детей и понимание, что я по здоровью не тяну. Если честно, это последнее про что стоит думать) ещё бы получилось, как говорится. Обычно это и не с первой попытки. Единственное. Я волновалась, что ребёнку будет тяжело, тк другой запах/голос но, мысли эти пришли уже после рождения и после того, как сказали, что все хорошо. И я ничего не заметила, никакой разницы между способом рождения и поведением ребенка
Лика, огромное спасибо за ответ. Вот про то что ребенку будет тяжело я тоже думала, и от этого еще тяжелее..
Ava, ну вот правда, никакой разницы. Ручной детёныш, привязан и ко мне и к мужу, и это прям сразу было
Я сурмама, биомаме с которой я в программе точно так же как вам было тяжело. Она переживала, вдруг не полюбит ребенка как своего... Ее уговорил и поддержал муж. Замечательная пара и люди. Так вот когда она узнала о моей успешной беременности их малышом, то все сомнения отпали и она плакала от счастья. Сейчас она переживает, тк до 12 недели сложный решающий период, но переживает уже как Мама которая ждет своего ребеночка без всяких сомнений))) так что обдумайте)
Рейнеке Лис, спасибо вам за ваш ответ. Легкой беременности и родов и пусть семья которая ждет этого малыша, наконец-то обретет счастье! То что вы делайте это бесценно 🙏🏻
Ava, благодарю вас) вам тоже удачи и надеюсь вы найдете для себя успокоение)
Вы через месяц забудете, кто выносил малыша. Любить будете ребенка точно также, как любили бы второго ребенка, которого выносили сами. Никакой разницы не будет.
девочки, подскажите, как потом проходит усыновление после родов? как на работе? знают или нет? можно ли пойти в декрет?
Алена, после родов сразу см пишет отказ и выписывают био родителей, в течение несколько дней можно получить свидетельство о рождении. На счет декрета не знаю 🤷🏻♀️ но думаю что можно.
это ведь типа "не кормила не мать" или "сделали кесарево, значит не рожала"? вы про это?