Войти

Хотим ребенка с помощью сур мамы

Лучший ответ

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

это ведь типа "не кормила не мать" или "сделали кесарево, значит не рожала"? вы про это?

0
21.07.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Лика, извините за вопрос, а вы сами проходили через такое? Мне кажется, что это не сравнимые вещи

0
21.07.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Jane, да, я и рожала сама 2 раза и малыш с помощью сур мамы рождённый есть. Ну конечно это по другому. Физически легче, морально сложно мягко сказать.

0
21.07.2023
Мама девочки (3 года) Челябинск

Лика, морально с сурмамой сложно или сложно, что малыш от сурмамы?

0
21.07.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Jane, вот и мне интересно, какие сложности емоционально сложно принять это или что именно?

0
21.07.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Jane, когда носишь сам, есть хотя бы иллюзия контроля. А тут ты тупо ждёшь, не можешь ни на что повлиять ( хотя и у себя тоже не очень то можешь) Нет, ни мне ни мужу не было тяжело, что ношу не я, наоборот) с сур мамой мы общались через куратора, тоже не было проблем. Просто это эмоционально тяжело. Плюс) далеко не с первой попытки получилась беременность это каждый раз слёзы и тяжесть. Плюс ещё и некая ответственность и переживания здоровье человека, в большинстве это молодые совсем девочки в тяжёлой финансовой ситуации

0
21.07.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Лика, у меня еще боязнь что это мои ребенок я его ношу и оч ответственно веду себя по отношению к беременность, а вот как сурр мамы относится не буду знать

0
21.07.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Ava, у нас был полный контроль со стороны куратора. Плюс мы просили 2 р в неделю пересылать от см сообщения по самочувствию и настроению, я просила доп узи сделать несколько раз. Плюс подумайте, она тоже заинтересована в положительном исходе, обычно все девушки соблюдают все указания. Но это, если через агенство

0
21.07.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Ava, вы пишите в личку, если захотите. возможно, чем то помогу, или своим опытом или мыслями.

0
21.07.2023
Мама мальчика (3 года) Краснодар

Ava, подскажите, вы в итоге решились на этот шаг ?

0
14.12.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Екатерина , да.

0
17.12.2023
Мама мальчика (3 года) Краснодар

Лика, подскажите, пожалуйста, в какое агентство вы обращались?

0
14.12.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Екатерина , в личку отвечу завтра уже) но я в мск, а вы в Краснодаре. В мск все дороже

0
14.12.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Я не проходила, но думала об этом. И додумалась, что мужики вообще никого не рожали и это не мешает им любить своих детей 😁🤭.

А если серьезно, то в анализах, протаколах, неудачах гналась уже не за материнством, как итогом, а за положительным результатом. И когда все получилось оказалось, я вообще ничего не чувствую, нет у меня никакой связи с ребенком. Я всерьез боялась, что просто не смогу любить. Насладиться беременностью тоже не удалось-бесконесные стационары и сохранения. Утром перед ПКС была спокойна, как удав..ну может слегка боялась укола в спину😵‍💫. НО! Когда щечкой к щеке приложили это теплое сопящее чудо плакала от счастья так, что анестезиологу пришлось мне вытирать слезы🤪. Безусловная любовь❤️

0
21.07.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Миша Мишина, да беременности у меня тоже сложное, постоянный тонус и капельницы были.

0
21.07.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

а в чем сомнения? если без донорского материала, то в чем вопрос? не понятно о чем волнуетесь. но вообще мероприятие это затратное эмоционально

0
21.07.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Лика, знаете переживаю за то что не я выносила и родила, как-то не привычно такое. И я например своему ребенку говорю что ты был у мамы в животике а тут все по другому. И мужу иногда говорю например что тебе не понять что это беременности и роды и это связывает маму с ребенком а тут совсем по другому прийдется.

0
21.07.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Ava, ну а чем беременности и роды связывают? Папы менее чувствительны? Меньше любят и заботиться о детях? Мой муж в чем то понимает детей лучше меня…. Не знаю) у меня таких мыслей не было. Было желание иметь ещё детей и понимание, что я по здоровью не тяну. Если честно, это последнее про что стоит думать) ещё бы получилось, как говорится. Обычно это и не с первой попытки. Единственное. Я волновалась, что ребёнку будет тяжело, тк другой запах/голос но, мысли эти пришли уже после рождения и после того, как сказали, что все хорошо. И я ничего не заметила, никакой разницы между способом рождения и поведением ребенка

0
21.07.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Лика, огромное спасибо за ответ. Вот про то что ребенку будет тяжело я тоже думала, и от этого еще тяжелее..

0
21.07.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Ava, ну вот правда, никакой разницы. Ручной детёныш, привязан и ко мне и к мужу, и это прям сразу было

0
21.07.2023
Челябинск

Я сурмама, биомаме с которой я в программе точно так же как вам было тяжело. Она переживала, вдруг не полюбит ребенка как своего... Ее уговорил и поддержал муж. Замечательная пара и люди. Так вот когда она узнала о моей успешной беременности их малышом, то все сомнения отпали и она плакала от счастья. Сейчас она переживает, тк до 12 недели сложный решающий период, но переживает уже как Мама которая ждет своего ребеночка без всяких сомнений))) так что обдумайте)

0
24.11.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Рейнеке Лис, спасибо вам за ваш ответ. Легкой беременности и родов и пусть семья которая ждет этого малыша, наконец-то обретет счастье! То что вы делайте это бесценно 🙏🏻

0
24.11.2023
Челябинск

Ava, благодарю вас) вам тоже удачи и надеюсь вы найдете для себя успокоение)

0
24.11.2023
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Вы через месяц забудете, кто выносил малыша. Любить будете ребенка точно также, как любили бы второго ребенка, которого выносили сами. Никакой разницы не будет.

0
21.07.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

АлисаАлиса, дай бог🙏🏻❤️

0
21.07.2023
планирую беременность Москва

девочки, подскажите, как потом проходит усыновление после родов? как на работе? знают или нет? можно ли пойти в декрет?

0
28.01.2024
Мама девочки (5 лет) Москва

Алена, после родов сразу см пишет отказ и выписывают био родителей, в течение несколько дней можно получить свидетельство о рождении. На счет декрета не знаю 🤷🏻‍♀️ но думаю что можно.

0
28.01.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск

Аналогичная вашей ситуация и мысли.

0
21.07.2023
Итак, день Х 2дпп, непривычно

Похожие записи