Войти

Сочетанный фактор бесплодия

Мама мальчика (29 лет) Москва

ДНК фрагментация сперматозоидов и АФК какие у мужа?

0
08.08.2023
планирую беременность Челябинск
Комментарий удален
0
08.08.2023
планирую беременность Челябинск

MamaMia12, если не ошибаюсь 15 % была, вроде как нормальная. Один раз только делали только её

0
08.08.2023
Мама мальчика (29 лет) Москва

Юлия, 15% тоже многовато. Как то был тут на бб опрос с какими значениями удачные исходы ЭКО. В осн 7% называли.

0.8 АМГ не так уж и мало.

АФК тоже сдайте - уровень своб радикалов.

0
09.08.2023
планирую беременность Челябинск

MamaMia12, спасибо, такой мне кажется ещё не сдавали, АФК я имею ввиду. И конечно ДНК фрагментацию повторим. А если плохо и там и там что делать тогда ? Это лечится ?

0
09.08.2023
Мама мальчика (29 лет) Москва

Юлия, ЗОЖ, ПП, лег спорт. Убрать все интоксикации, стрессы, лиш вес, недосып, пролечить хронь, системные

0
09.08.2023
планирую беременность Челябинск

MamaMia12, мы это уже делали и витамины он пил и ЗОЖ, кроме недосыпа все убрали, но по итогу морфология такая же осталась. Он уже ни во что не верит(

0
09.08.2023
Мама мальчика (29 лет) Москва

Юлия, недосып тоже устранить надо. Т к биоритмы важная вещь

0
09.08.2023
планирую беременность Челябинск

MamaMia12, я уже думаю что это у меня ЯК недостаточно хорошие , раз такой уровень АМГ низкий(

0
08.08.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск

Юлия, АМГ это количество яйцеклеток. Качество он никак не характеризует совсем. Может быть высокий АМГ, но низкое качество як.

0
09.08.2023
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

у мужа терато 1%, но у меня амг высокий.

делали ИКСИ И ПГД. Из 6 эмбрионов только 2 прошли ПГД, одного из них перенесли - пошла 14я неделя.

Вы смелая, конечно, с такой морфологией делать подсадки без ПГД.

0
08.08.2023
планирую беременность Челябинск

Елена М, врачи не предлагали, эмбрионы были хорошего и отличного качества. Но мы устали уже, решили узнать в чем же причина пролетов, в моем эндометрии или в генетике. Со вторым уже ничего не сделаешь.

0
08.08.2023
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

Юлия, эмбрионы отличники и хорошисты - это просто визуальная субъективная оценка эмбриолога, который ведет протокол.

У нас самые перспективные по внешнему виду эмбрионы ПГД не прошли - оказались с множественными хромосомными поломками, несмотря на отличные оценки.

Вам, наверное, ПГД не предлагали из-за молодого возраста. Ну и финансовый аспект может быть - переносы и потом МА делать в случае ЗБ выгоднее для клиники, все деньги остаются у них. На ПГД клиники особо не зарабатывают, потому что своей лабораторной базы нет и отправляют материал на анализ в московские лаборатории.

И даже не думайте, что вы не способны иметь общего ребенка. Просто есть нюансы. С терато и морфологией 1% большой риск, что у эмбрионов хромосомные аномалии, поэтому переносить нужно только проверенных.

0
09.08.2023
Мама мальчика (9 месяцев) Москва
Елена М, а сколько вам и мужу лет было?
0
22.08.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск

амг 0,8 - это все женские факторы? Это не приговор вообще. Плохо, что по ОМС сейчас могут отказать с таким АМГ. Но на практике, все шансы у Вашей пары есть. У меня у мужа 0% по Крюгеру было. У меня эндометриоз вплоть до отсутствия овуляции и месячных было. Но справились. Одна бхб не говорит о том. что Вам ПГД прямо показан. Но, конечно, если есть деньги - пгд экономит нервы и время. Может, просто стечение обстоятельств. бхб - естественный природный отбор.

0
09.08.2023
планирую беременность Челябинск

Мария Андреева, ещё хронический эндометрит с гипоплазией

0
09.08.2023
планирую беременность Челябинск

Мария Андреева, здравствуйте, подскажите кто был ваш репродуктолог и в какой клинике? У нас похожие данные+у меня АИТ и гипотериоз, после первого пролета нашли полипы на гистероскопии. Вы делали ПГД?

0
10.08.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск

Айнагуль, знаете, у меня в итоге после трех пролетов в свежих протоколах и 12 лет бесплодия еб случилась - первая в жизни. По сути, Бог мне больше всего помог в этом вопросе. И назначенный курс визанны. Потому что еб через 4 месяца после курса визанны случилась. И после прочтения книги "Возлюби свою болезнь". Потому что я ее читала и прикалывалась, что там всё так написано, что вот закрою книжку и прямо сейчас вот так и сама забеременею! Так из текста выходило. А в итоге так и вышло. На самом деле я к четвертой попытке готовилась, пока читала её. Но она не понадобилась. В личку напишу репродуктологов.

0
10.08.2023
Мама девочки (2 года) Москва

У меня амг 2.4, у мужа терато 1-2%, делали Икси с ПГД, 5 из 5.

Удача с первого раза пока что.

0
08.08.2023
планирую беременность Челябинск

Добрый день, у нас похожая ситуация, но у меня амг снижен на фоне эндометриоза и удаления кисты, нам не назначали никаких дополнительных анализов, муж сдавал только спермограмму (1%), после первого неудачного протокола тоже ему никаких анализов не назначили, мне сделали гистероскопию. Я просила скажите что еще мы можем проверить, сделать, Ре сказала ничего больше не нужно ((( по итогу второй раз тоже не получилась беременность. Про ДНК фрагментацию и ПГД я узнала здесь на сайте. Теперь я собираюсь на прием уже составив список обследований, буду задавать конкретные вопросы

0
10.08.2023
Санкт-Петербург

Мы делали с ПГД после двух неудачных ЭКО в Ава Петер, врач был Повпов, и он сам предложил его провести. Из пяти эмбрионов один оказался без аномалий. Его и подсаживали. Доченька, здоровая, умная и красивая.

0
14.08.2023
УЗИ 25 дпп Переживаю, нужны положительные истории

Похожие записи