Доброго времени суток. Завтра у меня крио перенос в ец. Гормоны в норме, остальные анализы тоже, но меня волнует прогестерон🤔я пятый день принимаю Дюфастон 1*3 раза в день и с завтрашнего дня Утрожестан. Сейчас прогик 11.10, 5 дпо, я считаю очень мало,моя ре говорит,что норм. Почему - то он всегда у меня маленький ....читаю тут, что у девочек прогик по 30,50 и более. Ведь чем он меньше,тем меньше шансов на имплантацию и успех ,так ведь ? Может попросить ре добавить после переноса уколы прогестерона ,как вы считаете ???
Прогестерон перед переносом
Лучший ответ
Jul, нервы убрала🤣кайфую в отпуске пока что,ещё полторы недели,как раз все станет ясно.
Спасибо 🥰
ОльКа, 👍🏽👍🏽👍🏽тестить будешь 😂?
Jul, день на 6 сделаю тест. Считаю,что нет смысла пичкать себя гормонами ,если ничего нет . И наоборот,если есть, то мониторить ХГЧ. Ты на каком этапе ?
ОльКа, в след цикле в протокол буду вступать.когда у меня будет перенос у тебя будет уже 3 месяца))
Jul, ооооой,как обнадеживающие написала 🤭🤭Твоими устами ...
Ну,мы рядышком будем идти 😉
ОльКа, на всё воля Божья.я наверное буду +донорскую пересаживать.у меня нет надежды.результата нет никакого совсем.пока матка нормальная надо родить.не знаю что делать
Jul, в принципе я тоже готова к дя ,если что. Т.е. я не ярый противник дя и дс . Все равно малыша я выношу и рожу. Надеюсь,что до этого не дойдет, конечно ,в данный момент 🙃
ОльКа, сколько у тебя амг?
ОльКа, Господи помоги!
Ты там не раскисай! Со своими забеременеешь ,а к дя всегда прийти можно. Тебе всего 37😉
ОльКа, время летит!!!не успеваю месяцы считать
Оля, а к другому РЕ не обращались? Может есть смысл поменять если столько неудач(( мне прогик вообще не проверяли перед переносами, просто за неделю до крио утрик по 200 3 раза в день и до 22 недели, потом снижали постепенно. У Вас первый крио? До этого все свежие были? Попросите хетчинг сделать, лишним не будет, а шансов больше. Держим с сыном за Вас кулачки🥹🙏
Елена, меняла ре. Это вторая, мне нравится,что она всегда на связи и к ней без записи можно в любое время.
Первое крио. До этого были только свежие. Чёт такая спокойная была, а подъезжаю в данный момент к клинике и начинает трясти. Блин,фигня какая - то.
Спасибо 🥰🥰🌺 иду за дочкой🤭☺️☺️
ОльКа, пусть малышуля крепко прикрепко прицепится к маме🙏
ОльКа, и у меня она сейчас)) тоже врач нравится) и тоже крио сейчас, жду результат //
Катерина, ооооо,здорово !!!! Будем ждать вместе ))) у Вас какой дпп?
ОльКа, у меня 13дпп, но к сожалению вновь пролёт, сдала хгч, там 0,1 😓
Мне назначали уколы прогестерона со лня переноса, накануне переноса сдала прогик был около 20, сказала ре, что маловат, она согласилась и назначала пролютекс (я просила уколы), правда, как оказалось только до 14дпп и потом настаивала отменять, я колола до полных 12 недель, потом отменила. И это была единственная беременность без крови и болей в животе
Jane, вот и я считаю, что от недостатка прогика у меня вечно мажет ,льется ...со вчерашнего дня колоть начала,сегодня перенос 🙏
ОльКа, пусть все будет хорошо❤ я уже никого в итоге не слушала, кроме своего гемастезмолога, только ей доверяла, но все равно не всегда))
Победного переноса и здоровенькую ляльку🙏
Зачем разрешения спрашивать, сразу спросите тогда, сколько лет мне ещё у вас задержаться я сама назначила и наконец то родила. Кому нужно, вам или репродуктологу . Может как раз причина неудач жто низкий прогестерон!?!????. Берите и делайте( я делала сама, с болью , слезами, скрюченные спиной, шишками болючими на попе за пять дней до подсадки и до 10 недели беременности. Потому что мне это нужно а не репродуктологу, которая 8 протоколов его не назначала а на 9 я назначила сама себе и родила
Лиза, начинайте сегодня
Лиза, вот это история у Вас ...
Ре написала,чтобы начинала прогик колоть. Уже кольнула ,лежу " кайфую" 🙄
У меня прогик был 11,8 на 5 вроде дпп. Ни одной отслойки ттт не было, эмбриончик прижился.
сказали что прогестерон масляный не отображается в крови
Ребзя, Дюфастон не отражается ,это точно. Поэтому дюф и масл прогик - должно быть норм .
Лёгкой беременности 🤞 Вам
Мне тут на форуме сказали, что дюфастон в анализе на прогестерон не отражается.
Немножко странно, что накануне не сказали утрожестан принять, чтоб чуть повыше было.
Но раз ре говорит что нормально, значит лучше просто настраиваться на добрый, хороший, успешный день.
Маргаритка, про Дюфастон да, его значение не отражается в крови,поэтому ,надеюсь,что прогик повыше) а утрик сама поставлю на ночь ,хуже не будет ☺️
У меня был 7.3, с 0 ДПП добавили масляный прог, до 12 недели колола его ежедневно. Был еще утрик 600
Tatyana, тоже,завтра,буду просить масляный добавить
ОльКа, хуже не будет. Но жопка болеть будет) как вспомню, вздрогну, считай 10 недель ежедневно кололи, с 6 недели беременности уже и сама себе научилась колоть.
Tatyana, куда деваться ))) опка готова😂
А как у вас ец было? Вы ловили овуляцию тестами или хгч кололи?
Анна, ездила на узи каждые 2 дня и мониторинга тестами
Прогик сдают ДО начала приема прогестерона, потом не информативно.
По-моему небольшой прогик говорит о том, что у вас окно имплантации не закрылось. А завтрашнего дня логично увеличить
Нормально, как раз сейчас утрик добавите и поднимется к приходу малыша в матку 👶🏼❤
Все_будет_хорошо, спасибо 🤗 надеюсь,что все получится
Есть еще разница в значениях прогестерона нг/моль и н/моль. Поэтому там где 30 нмоль это почти 10 нг . Там вроде на 3.8 надо умножать не помню 🤔.
Да он очень важен …. Я только с ним свою малышку и ношу с ранних сроков . Доза утрожестана 600 в день … на 23 неделе 😁
В день переноса сдавала был 13нг добавили масляные уколы. Удачи🙏🏼🤰🏼
Тигра, спасибо 🤗 тоже добавили масляные
У меня при хгч 15 прогестерон был 16,это был 9 дпо,если вам поможет эта информация.
Фантик, благодарю за комментарий. Уже кольнула прогик
Сейчас точно получится!!!настраивайся на результат,убери нервы!!!