Войти

Мой пост не троль…

Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

В каком таком Кавказе разрешены вторые жены?

0
15.08.2023
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Оксана, В Чечне точно можно, сестра мужа вторая жена.

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Кларисса, Чечня-это РФ,по закону разрешена только одна жена.Значит у них неофициально.

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Оксана, по закону да , но много наших кто имеют по 2-3 жены .

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Алиса Гусева, да да и город Москва и имя русское.Наверно чтобы не засекли.

0
15.08.2023
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Оксана, Там официальный брак второстепенен, главное - пройти обряд, таких семей много, многие даже официальный брак не регистрируют.

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Кларисса, у меня двоюродная сестра сейчас в Грозном живёт,переехали лет 6 назад,муж военный. Дружат семьями со многими офицерами,у всех одна законная жена.Вот про эко,там как раз и все в основном против.Они за то,чтобы ребёнок зачинался естественным путем.Поэтому пост брехня.Раз её мужик "типо мусульманин",то те разводятся с бесплодными,это уважительная причина для них.А не ходят на эко.

0
15.08.2023
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Оксана, Тут девушка тоже была, молодая, по-моему тоже из Грозного, у нее в каротипе поломка, муж тоже второй женой грозился, они несколько протоколов прошли безрезультатно. Я думаю, такое имеет место быть. По поводу вторых браков тоже, официально с первой, с остальными никах, и силу он все же имеет, хоть и не юридическую. Традиции сильны.

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Кларисса, да врёт она.До этого посты писала и удаляла.Ничего не отвечает,кроме как "я не тролль".И в тех её баснях вообще и слова не было про Кавказ и вторую жену.На ходу сочиняет.

0
15.08.2023
Мама девочки (4 года) Солнечногорск

Оксана, Ну троллей не исключаю - скучно людям)))

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Оксана, я не собираюсь вам ничего доказывать ) я рассказала свою историю какой она является на самом деле . Сидеть сочинять что то у меня нет ни времени ни желания и не вижу даже смысла .

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Алиса Гусева, так же как и мужу говорите только "правду")))настоящая правоверная мусульманка.

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Оксана, я не считаю себя настоящей мусульманкой и за свою ложь мне отвечать перед всевышним я знаю .. я это сделала из чувства страха, вы меня не поймите. Вы живете совсем в другом менталитете

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Кларисса, я просто знаю случаи,что бесплодных возвращают обратно в семью.Даже если был никях.Это уважительная причина,потому что мужик должен продолжать род,а если женщина не может это сделать,то она никому не нужна.А сейчас наверно,если любит сильно,то готов и на эко сходить.

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Оксана, мы с мужем делали эко 5 раз , в последнюю неудачную попытку именно этого я испугалась , что он меня вернёт обратно. И начала колоть хгч, сдала анализ и пришел он положительный

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Алиса Гусева, вы пишете,что он собрался брать вторую жену,сейчас уже оказывается вернуть родителям собирается.хоть сопоставляйте немного.

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Оксана, вы наверное не читали мой первый пост. Где я узнала об измене с его стороны и написала этой девушке . И он поставил ультиматум , что если я не беременная , то он меня отправит домой

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Алиса Гусева, так вы оба "правоверных мусульманина".одна врёт мужу,что беременна.Второй изменяет.Короче,избавьте меня от подробностей.даже читать этот бред кавказской женщины Алисы из Москвы не хочу.

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Оксана, так не читайте

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Оксана, а про вторую жену он мне всегда говорил, что ему нужны дети меня он не оставит , но вторую жену возьмет

0
15.08.2023
планирую беременность Саратов

Алиса Гусева, как я понимаю, вторая жена только тогда, когда этот единственный муж может обеспечить и первую жену, и вторую жену. С детьми. Если финансы позволяют, то и третья жена, может и пятая. Поэтому, главная роль в этом - финансы...

0
15.08.2023
Мама девочки (7 лет) Новосибирск

Кларисса, вторую жену разрешено брать ,если первая жена даст согласие ,без ее согласия он не имеет право ,но бывают такие мужики,которые женится без согласия жены а это грех

0
15.08.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Москва

Оксана, а откуда тогда в центрах ЭКО столько женщин в паранжах?

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Restless mom, ни одну женщину в жк не видела именно в паранже.Но у кого есть вторая жена,те живут не по законам РФ,а по своим мусульманским обычаям и как раз в тех обычаях и принято бесплодных возвращать родителям.А если одна жена,то почему бы и не идти на эко.

0
15.08.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Москва

Оксана, я в ЖК тоже не видела, а в ЭКО центрах и крутых роддомах их много.

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Restless mom, почитайте её предыдущий пост.она там в уши дует,что её муж не знал,что ей подсаживают донорские яйцеклетки,но бумаги подписал...Может и делают эко,но не эта троло-ло

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Оксана, читая ваши комментарии , понимаю , что жизнь , которая казалось мне обычной , для кого то троло-ло . Но к сожалению не у всех все так радужно в жизни и не все такие смелые как вы и приходится проживать то что есть

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Алиса Гусева, да да да.Муж у вас бумаги не читал и врач ему ничего не говорил про донорские яйцеклетки и ни о чем не предупреждал.А может и вообще эти документы дал домой подписать,ага?

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Оксана, с врачом была договореннсть) такое практикуется очень часто

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Алиса Гусева, какая договорённость?подделка документов,где указано что яйцеклетки ваши?

0
15.08.2023
Мама девочки (2 года) Кемерово

Оксана, согласна полностью. У меня подруга в дагестане, ни разу не слышала про вторых жен, откуда в России. И что касается эко тоже подтверждаю. У меня один клиент есть с Чечни очень хороший приятный мужчина лет 50, у них нет детей и на эко по религии нельзя. Но там уже конечно не все соблюдают. Я ему говорю уехать сделать ну раз закрыть глаза можно ради ребёнка. А он нельзя. Так жалко мне их, а вот у мужа друг не знаю блюдет или нет, с Дагестана с женой в Питер ездил на эко, двойняшки. Так что на эко то некоторые идут оттуда, в городе уже многие не по религии живут. Но вот о вторых жен я никогда не слышала ни от кого. Ради интереса спрошу у подруги, может в горах где, но мало вероятно.

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Ирина, мужья скрываюсь вторых жен, даже иногда первые не догадываются о том что у мужа на стороне уже другая

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Ирина, ну правильно, почему бы не пойти на эко,раз у него одна жена.Другую он не планирует.Он живёт не по шариату(в плане многоженства и детей),а по обычным законам страны.

0
15.08.2023
Мама девочки (2 года) Кемерово

Оксана, они очень религиозные. Жену любит как я поняла. Поэтому и говорю ну раз закройте глаза ради ребёнка на религию. Подруга которая в дагестане они тоже религиозные, а сестра её нет. В городе многие ушли от веры.

0
15.08.2023
Мама девочки (2 года) Кемерово

Ирина, однокурсник сделал эко в Питере и домой вернулся. Но я не знаю по вере или нет живут они.

0
15.08.2023
планирую беременность Ахтубинск

Ирина, эко можно делать в тех случаях,когда яйцеклеточки жены и мужа сперматозоиды,а вот только донора нельзя брать.А так можно делать эко мусульманам тоже)

0
15.08.2023
Мама девочки (2 года) Кемерово

Анна, я так поняла что нет, нельзя. Типо аллах не дал и все. Нельзя вмешиваться. Мы долго разговаривали я ему ещё говорила это же ваш ребенок не чей то.

0
15.08.2023
планирую беременность Ахтубинск

Ирина, нет он ввел вас в заблуждение,мы тоже узнавали у знающих людей,что если у пары нету достаточное время детей,то можно.У нас фактор трубный,и эко можно делать.Так что это получаются мои клеточки и мужа,вот донора да нельзя)

0
15.08.2023
планирую беременность Владикавказ

Ирина, он походу не разбирается в религии. Чушь несет он поверьте. Можно эко. Алллах1 сказал делать причины, во всем, а не лежать на диване и плевать в потолок ожидая, что ребенок сам придет

0
17.08.2023
Мама девочки (7 лет) Новосибирск

Анна, верно

0
15.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Ирина, жена та одна. А женщина которые рожают детей может быть много. И это нормально. В Чечне вообще есть не гласный закон 10 детей. И не важно кто их родит. Родит их одна женщина а воспитывать будет жена

0
15.08.2023
Мама девочки (7 лет) Новосибирск

Ирина, эко разрешено ,но только нельзя с донором ,тоесть чужую сперму или яйцеклетки

0
15.08.2023
планирую беременность Владикавказ
Комментарий удален
0
17.08.2023
планирую беременность Великий Новгород

Оксана, скажу как живущая в Чечне третий год) нормально тут к эко относятся, в клинике открывшейся в прошлом году, на текущий момент квоты закончились, планировала в этом месяце крио, теперь жду информации

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Ирина , речь об особо верующих мусульманах,но не о всех.

0
15.08.2023
планирую беременность Великий Новгород

Оксана, понимаю, это имеет место быть. Но после того как Кадыров разрешил открыть первую в республике клинику ЭКО вероятно их процент существенно сократился, по крайней мере в отношении эко. Даже пишут, что это не противоречит корану, если не задействованы донорские материалы и сурмамы

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Ирина , а эта дама пишет,что были задействованы как раз донорские яйцеклетки,при том ещё и муж не в курсе был,врач тоже скрыл этот факт.

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Оксана, я знала , что муж никогда не согласится на ДО и скрыла это от него, врача тоже попросила войти в положение и подписывая доки ему никто об этом не сказал , а муж у меня никогда не вчитывается что там написано, просто подписывает. Я понимала , что пошла против своей религии , но я очень сильно хотела ребенка , а до этого 4 протокола без выхода бластоцисты , в 5 протоколе сделали смешанный и поняли , что дело именно в моих клетках.

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Оксана, я не знаю как долго вы шли к своей беременности и с какой попытки у вас все получилось , но я очень долго и упорно и иду к своей беременности . Я боюсь одиночества , боюсь остаться одна , если мой муж меня оставит у меня больше никого не будет , но если он оставит меня и меня будет мой малыш для меня это уже не так страшно

0
15.08.2023
Мама троих (2 года, 14 лет, 10 лет) Челябинск

Алиса Гусева,вы вообще в курсе какая ответственность у врача за обман такого рода?наверно нет.Ни один адекватный специалист не станет рисковать своей практикой ради какой-то девушки.Поэтому бред не пишите тут.

0
15.08.2023
Мама девочки (7 лет) Новосибирск

Оксана, здравствуйте,я чеченка и муж чеченец ,у нас есть дочка ,а щас планируем эко ,это у меня 2 перенос,сегодня 7 дпп,ждем результата))муж сам захотел эко ,так что кому сложно рушить семью а стараются как то сохранить,кстати мы живем в Новосибирске ,ходим в клинику Авиценна «мать и дитя»

0
15.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Я тоже с Кавказа. И у меня есть знакомые разных национальностей. И чеченки, черкешенки, кабрдинки. Среди них есть разведенные и даже с детьми, они вышли замуж. Никаких проблем у них не возникло. Честно говоря я не знаю ту кавказскую женщину ( ну если она не с далекого аула) которая бы терпела побои и унижение от мужа. Они очень властные и только с виду робкие. За каждой кавказской женщиной стоит сотня родственников в том числе и братья. Которые если узнаю что их сестру обижают свернут этого мужа в бараний рог. Это у русских все иначе, зачастую у русской нет таких братьев и по этому они терпят. А кавказская женщина терпеть не будет.

Так что уж извините но ваш пост действительно больше похож на тролля.

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Ангелина, наверное мы с вами с разного Кавказа.. Там же есть разные народы традици и обычаи

0
15.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Алиса Гусева, не ну если вы придердивайтесь шариата, то возможно. А если вы именно те мусульмане которые всегда были на Кавказе то так и есть как я описала

0
15.08.2023
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Омск

Вам всего 28 лет. Рано терять надежду. Может всевышний не даёт вам детей именно с этим мужем, вас уже посещают такие мысли. Вы бы хотели такого отца своим детям?

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Anma, а вас всевышний видимо очень любит? Вы специально ходите по темам эко для самоутверждения?

0
15.08.2023
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Омск

Лита, любит, не спорю. Это не эко тема, которая мне совершенно не интересна, а девушка просит поддержку. Ваша злость к чему здесь?

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Anma, Я про то что каким нужно быть, мягко сказано, - не хорошим человеком, чтобы написать девушке что у неё нет детей, потому что ей всевышний не даёт. Вы не боитесь что после таких слов, он у вас что-то заберёт?! Чтобы вы на себя не брали функцию гласа божьего.

0
20.08.2023
Мама четырех (от 5 лет до 17 лет) Омск

Лита, перечитайте внимательно пост девушки (последние 3 предложения)и мой ответ. Нехороший человек -это, как раз, вы, раз упоминаете мою семью в таком контексте. Я ничего плохого не имела ввиду, в отличии от вас.

0
20.08.2023
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

А вы в Москве живете? Даже если не в Москве, то 21 век на дворе.

Измены, физическое насилие это очень серьезные звонки, чтобы уходить из отношений.
подумайте, нужны ли вам дети, которые будут расти в таком климате, видеть насилие, видеть унизительное и потребительское отношение к маме.
А так странная логика у мужчины: есть дети - люблю, нет - не люблю. Это на любовь вообще не похоже.
вы можете обращаться в любой кризисный центр для женщин, они помогут найти опору в себе и принять правильное решение. Вот например https://vk.com/crisiscentspb

0
15.08.2023
планирую беременность Саратов

ООО, я лежала в больнице с девушкой из Таджикистана ... Вроде оттуда они. Как мне её было жаль... Примерно всё то, что вы написали... И у её мужа - три жены!!! Она типа старшая жена. Праздники вместе, когда кто с кем спит - они жены знают.

... Жесть, конечно. Нам такого не понять. Было интересно слушать её рассказы, при чем она не очень хорошо говорила на русском. Но это жесть, так жить.

В вашем случае я давать советов не буду. Вы другого менталитета. Вы жены бедные, для меня. Жалко мне вас.

Но надо закрывать тему с беременностью.

0
15.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Женя, ну у людей из средней Азии. У них вообще женщина не человек. Её цель рожать.

А у Кавказских народов иначе. У них женщина старшая по возрасту главная в доме.

0
15.08.2023
планирую беременность Владикавказ

Я тоже с Кавказа и 8 лет в браке и муж единственный сын. Больше детей у свекрови нет. Но мы с ним не сдаемся. Он моя поддержка и моя свекровь. Они за меня и любят меня. О второй даже и мысли мужа нет.
но в вашем случае, если муж уже заговорил о второй и тем более у вас было рукоприкладство, я бы оставила его и пожелала счастья ему. Быть может во втором браке от другого человека у вас будут дети. Поверьте разведенок еще как берут замуж и вторыми, а даже первыми и единственными. Удачи вам❤️

0
17.08.2023
планирую беременность Нижний Новгород

Я МУЖУ СВОЕМУ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ИЗМЕНЫ НА НОМЕР УДАЛЕННО ХИТРУЮ УСТАНОВИЛИ ПРОГРАММКУ Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРО НЕГО ЗНАЮ,СЛУШАЮ ВСЕ ЗВОНКИ И ПЕРЕПИСКУ ЧИТАЮ. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 20 лет успешного брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Так-что если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет девятьсот шестьдесят восемь шестьсот сорок девять нольдва нольтри. Девочки не бойтесь правду узнать какая бы горькая не была она и не терпите ложь они этого не стоят

0
26.08.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

На фига такой муж? Ещё и детей от него хотите.

0
15.08.2023
Мама мальчика (2 года) Ярославль

но ведь смысл жизни не в наличии мужика рядом, тем более такого, который бьет да изменяет. Встретите ещё достойного

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Таро Расклады, я понимаю , что смысл мужика не в этом. Наверное даже больше чем мужика , я хочу ребенка , чтоб не остаться одна до конца дней

0
15.08.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Алиса Гусева, а почему не сделать эко с донором?

0
15.08.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Пятигорск

Жестокий народец, нет чтобы поддержать человека!!!. А так по мне то мужчина итак дал шанс, 8 лет большой срок, поставте себя на его место. Думаю надо уступить место и жить своей жизнью с детьми или нет это ваша судьба а не мужа

0
15.08.2023
Мама девочки (3 года) Могилев

Лиза, ну Вы тоже, поддержали, так поддержали, прямо очень по доброму))

0
15.08.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Пятигорск

Malinu , я сама готова была уйти, хотя и четырёх не прошло с момента планирования, знаете какого это смотреть в страдающие глаза мужа любимого

0
16.08.2023
Мама девочки (1 год) Москва

А может в нем дело, а не в вас? Плохие сперматозоиды или генетические поломки у него, например..

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Nelly, нет дело во мне. Было 4 протоколов и ни одной бласты на выходе. В 5 сделали смешная с донорскими ооцитами и получились хорошие эмбрионы , а мои опять все остановились в развитии

0
15.08.2023
Мама двоих (3 года, 6 лет) Москва

Я понимаю, что у вас другой менталитет, другое воспитание,сложно советовать, поэтому я вас просто поддержу-вы молодец, боретесь за своё счастье Если честно, то любая бы европейская женщина не стала бы такое терпеть. Может как вариант развестись, переехать и найти нового мужа с европейским менталитетом, который полюбит вас как женщину, а не инкубатор?

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Restless mom, спасибо , но наверное у меня никогда не хватит смелости на такое

0
15.08.2023
планирую беременность Москва

Никогда человек с Кавказа не напишет "из Кавказа". Как человек с Кавказа говорю.

0
15.08.2023
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Краснодар

Вы боитесь. Боитесь осуждения, боитесь развода, боитесь остаться одна и много ещё чего. Не цепляйтесь. Жизнь одна и ее надо прожить счастливо🙏

0
15.08.2023
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

походите к психологу

0
15.08.2023
Как сказать правду мужу Может виновата я?

Похожие записи