подскажите , у кого как было , после переноса и до сдачи на ХГЧ , от положительного исхода , далее вам больничный продлили или нет ?)) нахожусь на втором протоколе интересно , когда у меня будет положительный хгч отправят на работу или нет ))) хотелось бы спокойной что бы все прошло и недельки на две три задержаться для точности ))до первого узи хотя бы ))
больничный после переноса
Лучший ответ
Ирина , пожалуйста) Обычно УЗИ назначают рановато, поэтому только плодное яйцо видно, эмбрион сложно разглядеть. А врачи страхуются, отправляя на больничный)
Малышка, то что и хотела услышать , все таки ЭКО это не обычная беременность , ну как по мне )тут вот как раз бы и страховаться нужно ))
Ирина , согласна на 100%) Лучше спокойствие и созидание))) Врачи хорошие, понятливые)
Ирина , она) А потом ставят на учёт пр беременности на своём участке, затем переводят в КДО. Там Голубева была моим врачом
Мне сначала открывала больничный клиники(когда стимуляция была), после переноса открывала жк (до хгч) ровно месяц больничного. Потом сказала врач в жк,захочешь я тебе потом еще продлю😂
Kroshka, круто ) я надеюсь спокойно просидеть что б наверняка С Беременностью все было хорошо ) а то работа нервная с людьми ) фармацевтом по 14 часов на ногах )
Мне предлагали больничный сразу после переноса на пару дней. На Вашу беременность больничный не распространяется
Наталья , в первом протоколе на больничном бала с первого дня как начали ставить примапур и до момента первого сдачи на хгч , так как пролет , выписали , разве , если будет положительный сразу выпишут ((?
Ирина , да. Больничный лист можно получить на весь период ЭКО. Оформляется он с первой даты протокола. Заканчивается действие больничного листа в дату сдачи крови на ХГЧ. Документ закрывается вне зависимости от того, удалось ли забеременеть женщине.
Наталья , меня после пункции выписали. Буквально на 4 дня. После переноса дали больничный до положительного ХГЧ. После положительного ХГЧ продлили еще на недельку, потом узи и выписали. Со всеми выписками пришла в свою ЖК. И опять на больничном сейчас.
Марина, хорошо, что Ваша работа позволяет столь длительное отсутствие)
Я вела обычный образ жизни мне так было проще)
Больничный, который оформляет клиника, действителен до сдачи ХГЧ. Дальше - если вы считаете, что очень нужно - идите в ЖК, может пойдут на встречу.
Но беременность не болезнь, потому сидеть дома не надо. Если у вас конечно, тьфу тьфу, нет болей, кровотечений и пр.
С переноса до положительного хгч только давали. 14 дней и все.
Ксения , понятно , тоесть малыш прикрепился и от физ нагрузок ни чего не будет ?)) я что то со вторым протоколом с ума схожу , так хочется , что бы все получилось
Ирина , ничего не будет. Мы вообще после переноса уехали в другой город отдыхать, гуляли, лазили везде. Все ок.
У нас бл закрывают после хгч, не важно, какой результат. В жк не продлевают, если нет оснований серьезных и то на дневной стационар
Ирина , видимо везде по разному. Мне когда нужны были бл в беременность (не после переноса), я в поликлинику ходила, говорила, что в горле першит, нос закладывает, с утра была температура, парацетамолом сбила. Неделя точно была. Еще раз ходила к неврологу, типа спина болит, еще плюс 2 недели)
В клинике где был криопротокол со дня переноса на 14 дней дают, потом с результатами ХГЧ иду в свою жк по прописке, если результат положительный, то блист продлевают до первого узи
После сдачи хгч больничный закрыли, итак месяц был ( с момента вступления в протокол и до сдачи хгч)
УЗИ назначают, если эмбрион ещё не видят, продлят до контрольного. В Нижневартовске я месяц со дня переноса на больничном была