Войти

1 эмбрион из 18 ооцитов

Лучший ответ

Маракуйя
Москва

Как свою историю прочла 😝

всё будет. Погодите

мне тоже эмбриологи сказали что мои ооциты как после Чернобыля,ре допрашивала меня про факторы вредности окружающей среды.

Но я развела руками,таких не знаю я вредностей,всё как у всех вроде,тот же воздух,та же вода и пища. Я зожница неубежденная,тоесть не совсем долбанутая,но 🌭 фаст Фудом никогда не питалась,алкоголь,сигареты не моё.

с чего бы как из Чернобыля то.

Плюсом у мужа тератозооспермия

Нормальных спермиев с головой и хвостом то и нет толком,вот такая парочка мы.

Ре отправила меня сперва сдать интересный анализ 🧐 на ломкость и инактивацию Х хромосомы. Так как у меня еще и амг снижен,вариантов нет,ждать,тянуть некуда.

вступали в протоколы с большущей надеждой на здоровый эмбрион и дождались.

Чем отличался победный протокол от остальных :

Я пила более 3х месяцев даже получилось :

Актиферт Гино И антиоксидантный комплекс от Солгар( плюс все обычные витамины ,д,омега…)

Муж пил Более 3х месяцев тоже получилось :

Профертил

Синергин

Омега,Д

и плюс стимуляции была препаратом перговерис

мы получили нашу крошку ,она прошла пгт и она с нами 🙏

естесвенно перед переносом делали гистероскопию

Поэтому не отчаивайтесь 🙏💓

Пусть у вас всё сложится 🙏

ну и присмотритесь к клинике GMS (там сильная 💪 эмбриология)

0
23.09.2023
Аврора
Планирую Москва

Маракуйя, ааа спасибо большое) вдохновили!
сделала скриншот, приобрету для нас тоже эти витамины. Врач меня тоже на гистероскопию отправляет, поэтому не буду ни от чего отказываться.
у нас без пгт, так как денег ограниченное количество. Но эмбриончик дожил идеальным до 6 дня, хочется верить что он наш 😍

удачной вам беременности)

0
23.09.2023
Маракуйя
Москва

Аврора, 🙏

0
24.09.2023
Tati
Москва

Маракуйя, во во ,коэнзим q10 пила и даже на ночь мелатонин 3 мг ,так как он обладает антиокидантным эффектом ,инозитол .

0
24.09.2023

Возможно, имеет место эндометриоз? От того и качество як не очень. У меня три протокола было. В первом 4 ооцита достали, подсаживали 2 на третий день. Во втором - 9 ооцитов. Подсаживали одного хорошего качества и одного плохого качества. Обе морулы, на пятый день. Не успели ещё бластоцистами стать. На третий протокол - 9 ооцитов. Подсаживали на 4-ые сутки 2 эмбриона один 8-клеточный, второй морула хорошего качества. Пролёты. Так ни одной реальной бластоцисты я не увидела. Перед третьим протоколом курс визанны был. И вступали сразу с него, не дожидаясь месячных. И видимо, не проснулись ещё яичники. Потом через пару циклов они перезагрузились и появилась своя овуляция. И у як, похоже, качество выросло. За цикл до 4-ой попытки ЕБ и роды. Через 4 года снова ЕБ.

А вообще у нас эндометриоз + морфология 0% по Крюгеру. И кого тут было менять - вопрос. Оба виноваты.

0
24.09.2023
Аврора
Планирую Москва

Мария Андреева,

я не знаю уже что и думать.
в первом протоколе репродуктолог ничего не сказала о качестве яйцеклеток. Имплантация Заканчивалась замершей, но все спихивали на эмбрионов.
в новой клинике у врача иной подход. Она и про качество яйцеклетки сказала, она же и гистероскопию хочет.
я когда шла в протокол, рассчитывала как минимум на 3 эмбриона. Все сетуют на возраст, что молодые до 30, какая еще куча обследований?
и так все будет хорошо.

Но видим обратное.

0
24.09.2023
Аврора
Планирую Москва

Мария Андреева, вау, естественная беременности при плохих показателях мужа? у нас 3 процента, но я ни на что не рассчитываю

0
24.09.2023

Аврора, да, только начала я свой путь в 23, а родила первого почти в 35. Второго в 39. С 23 лет не предохранялись.

0
24.09.2023
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

нет. Если причина в як, дс не надо. Если решите донорские брать, то знайте,что хорошие яйцеклетки вытягивают спермиков. На свежих все намного лучше получается.
Но у меня другой вопрос: как на сниженном амг можно получить 18 ооцитов?🙄 У меня максимально было 4-6.
0
23.09.2023
Kroshka
Никита, 10 месяцев 22 дня Ростов-на-Дону

Natali, у меня на амг 0,5 - 11 як брали из них 4 эмбриона . Препарат хороший подобрала себе наконец. По опыту скажу не всегда количество = качество 🤷🏼‍♀️

0
23.09.2023
Аврора
Планирую Москва

Kroshka, что за препарат если не секрет?

0
24.09.2023
Kroshka
Никита, 10 месяцев 22 дня Ростов-на-Дону

Аврора, Перговерис давал качество клеткам,гонал для роста клеток(но у меня организм его особо не воспринимает🤷🏼‍♀️)

0
24.09.2023
Аврора
Планирую Москва

Natali, я не знаю. На узи у меня стабильно видели по 4 с одной стороны, с другой по 5 фолликулов. Потом, когда стали забирать, назвали очень большое количество

я сама слегка в шоке.

0
24.09.2023
Natali
Барсучек, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Аврора, ясно. Ну, вы пока еще попробуйте со своими, с донорскими успеете. Дайте себе условный срок: мол, до 30 я пытаюсь, а дальше - в бой идет тяжелая артиллерия.

0
24.09.2023
Margo
любимка, 8 лет 9 месяцевПланирую Тула

Донорские клетки это выход, но при условии, что вы к этому морально готовы, все обдумали, обсудили с мужем, может даже пообщались с психологом.
Да, бывает такое, что проблемы со всех сторон. И каждый принимает решение исходя из своих желаний и возможностей. Можно ходить в новые и новые стимуляции, пока хватает здоровья и денег. Пробовать новые протоколы, схемы, разные препараты. А можно взять ДЯ + ДС и забеременеть в ближайшем протоколе. Мое решение касательно ДЯ было именно таким. В один момент поняла, что с меня хватит. Этих переживаний, надежд, огорчений, что клетка незрелая, а эмбрион не получился. И конечно же траты денег... Они просто бесконечные. Так что решение насчет ДЯ было осознанным по всем параметрам.
Но мне было легче решиться, т.к. я планировала одна и для себя, без мужчины (у меня помимо ДЯ была ДС). И это было полностью мое желание. Вам придется все обсуждать с мужем. Готовы должны быть не только вы, но и он.
Возиожно,вам стоит сходить еще за вторым,третьим или пятым мнением к разным репродуктологам. Послушать, что они предложат, что еще можно попробовать, как изменить тактику. Могу посоветовать своего врача, Ильина А.А. из Линии жизни. К ней приходят в таких случаях. Она мне помогла решиться на ДЯ, но перед этим мы честно пытались получить свои ЯК. Иногда надо перестать гнаться за своими клетками. А иногда - в этой гонке есть смысл. Понять можно только все хорошо взвесив и обдумав

0
26.09.2023
Аврора
Планирую Москва

Margo, спасибо большое

относимся к этому как к своему…

0
26.09.2023
Ива
Старшая доченька, 5 лет 8 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 9 дней Люберцы

Может препарат стимуляции не Ваш? А клинику не меняли?

У меня в первой клинике из 11 ЯК только 2 эмбриона вышло, а во второй из 7 ЯК получилось 6 эмбрионов! Меняли и препарат стимуляции и делали ИКСИ, ПИКСИ.

0
23.09.2023
Аврора
Планирую Москва

Ива, первая стимуляция гоналом - 3 эмбриона 5дневки

Вторая стимуляция пурегоном - 1 пятидневка , малый процент что еще кто-то подтянется

0
24.09.2023
Капля
Моя птичка, 1 год 11 месяцевПланирую Москва

Аврора, ну да, рановато, наверное, для решения о ДЯ.

Если вам меньше 40, я б на вашем месте попробовала ещё раз как минимум, со своими. А то и не один раз. В первый раз вы ведь получили из 3х клеток 3 бластоцисты.

Во второй вам, может, препарат не подошёл просто.

То, что в первый раз из 3х бластоцисты не получилось беременности - задача следующего уровня.

Попробуйте ещё раз, другими препаратами, другую клинику кстати, в какой делали пепй и второй раз?). Другой врач пусть про анализирует протоколы ваши и препараты.

И посмотрите, какая-то должна быть корреляция. Уверена, эмбрионов больше будет в хороших руках. И пгд сделайте им. Вот если и 5а этом этапе ни один эмбрион пгт не пройдёт - можно подумать и о ДЯ. Или об ещё одном своём протоколе+ДЯ для страховки.

Перед переносом эндометрий проверьте.

Но я бы точно на сеье крест не ставила ещё с вашими данными.

0
24.09.2023
Ива
Старшая доченька, 5 лет 8 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 9 дней Люберцы

Аврора, вот и у меня на Гонале лучше было чем на Пурегоне.

0
24.09.2023
exactly
Планирую Санкт-Петербург

А сколько Вам лет? Нужна клиника с сильной эмбриологией однозначно. Верьте в свои 4 крошки.

0
23.09.2023
Аврора
Планирую Москва

exactly, 26 лет

я уже смотрю в сторону донорской яйцеклетки

0
24.09.2023
exactly
Планирую Санкт-Петербург

Аврора, а мне кажется рано смотрите. Вангую просто стима не подошла.

0
24.09.2023
Tati
Москва

Амг ниже единицы ,не количество, а качество важно ,пейте инозитол овариамин ,это икси ,тщательно обследуйиесь до переноса ,готовьте эндомерий .все получится со своими як

0
24.09.2023
Аврора
Планирую Москва

Tati, спасибо

0
24.09.2023
Утилизация эмбрионов от донора . Поделитесь результатами по кол-ву эмбрионов

Похожие записи