Войти

Клиника ЭКО в Англии или Европе (где-либо)

Лучший ответ

Alessandra
Дана, 2 года 6 месяцев Палермо

мы из Европы (Италия) вообще уехали в Турцию делать ЭКО и очень довольны. Получилось с 1 раза. Сервис, отношение, цена - врач и ассистент доступны 24/7 - все лекарства привозят в лобби госпиталя. Цены на лекарства одинаковые во всей стране.
Был случай когда я забыла в такси критичный укол и вспомнила, уже вечером - его нужно было перед пункцией в определенное время сделать - ассистент подняла все аптеки на уши, заставила выйти фармацевта на работу и перенесла время пункции.
В общем ни секунды не пожалели.

Узи и анализы крови (чтобы не было гипер стимуляции) делали каждый день и корректировали дозу гормонов. Время приема врача подбирали под меня. Если моя врач не могла - находили замену.

Не могу себе представить чтобы где-либо в Европе было такое отношение - особенно в Италии, где запись на первый прием к репродуктологу за 6 месяцев.


ПС и да протокол они (в турции) прерывают только если у Вас положительный тест на ковид перед самой пункцией. Это обязательное требование за сутки перед пункцией прислать тесты на ковид.

Клиника Мемориал Шишли Стамбул, врач Гонул Озер. Стоимость протокола 2500 долларов с анализами + где-то 500 долларов лекарства

Ассистент русскоговоряшая девушка из Азербайджана - Нигар. если заинтересует - напишите мне, я отправлю Вам ее номер и она Вам более подробно все расскажет и поможет записаться на первый прием.

в Стамбуле мы провели 2 недели стимуляция + потом я прилетела на подсадку на 3 дня

0
25.09.2023
Урфин Джюс
Myia, 8 месяцев 29 дней Кембридж

Alessandra, спасибо большое. Мы сейчас несколько месяцев восстанавливаться будем и параллельно клинику подбирать. Пожалуйста, напишите контакт Нигар.

0
25.09.2023
Alessandra
Дана, 2 года 6 месяцев Палермо

Урфин Джюс, +905493146549

0
25.09.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Alessandra, а как с ценами в Турции? Я в Италии делала, одна клиника не понравилась, вторая вроде, ничего.

0
25.09.2023
Alessandra
Дана, 2 года 6 месяцев Палермо

Sabedoria, по цене весь протокол вышел в 3000 долларов
в Италии нам озвучивали цены от 6000 до 10 0000 евро
но мы не захотели ждать пол года первого приема, можно было по квоте "бесплатно" без учета лекарств - но там тоже очереди огромные и знаменитая итальянская бюрократия с перерывами на ферагосто и сиесту.
Плюс обратите внимание - по закону в Италии не хранят эмбрионы - либо вы всех подсаживаете, либо оставшиеся уничтожают - друзья уже в третий протокол вступают - и все с самого начала - из за этого многие итальянцы едут в Испанию или Чехию.

0
25.09.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Alessandra, 3 000- это с лекарствами? У меня протокол с пункцией и посадкой был 4600 ( без лекарств), просто подсадка 1600, эмбрионы никто не уничтожал, у меня было один раз 4, другой раз 5. Во второй раз со второй подсадки была имплантация но на 12 неделе оказалось, что с СД, я спросила, могу ли начать вообще новый цикл, сказали, что наоборот, в Италии, по закону нельзя утилизировать эмбрионов, поэтому, прежде , чем приступать к новому нужно было этих подсадить

0
25.09.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Alessandra, мы , кстати, больше месяца не ждали.

0
25.09.2023
Alessandra
Дана, 2 года 6 месяцев Палермо

Sabedoria, видимо Вам повезло и зависит от клиники и региона Италии
я делюсь своим опытом - и все что касается медицины в Италии - он крайне негативный

да получилось около 3000 долларов с лекарствами

ну 4600 + лекарства - вот около 6000 и получается.

Предлагали ли Вам делать ПГД эмбрионам?
В Турции нам сделали всем - 250 долларов за эмбрион. Из 6 осталось 2

0
25.09.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Alessandra, минус, что врач отговорил от пгд, хотя мы были согласны. 5 эмбрионов, кажется, 1600 стоило ( но я могу ошибаться)

0
25.09.2023
Alessandra
Дана, 2 года 6 месяцев Палермо

Sabedoria, почему врач отговаривал? просто интересно. Я очень благодарна, что нам предложили и мы сделали - не теряли время, нервы и здоровье

0
25.09.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Alessandra, говорил, что процедура может повредить здоровые эмбрионы. Я очень расстроилась, что поддалась на его уговоры

0
25.09.2023

Alessandra, Вот это да! Я даже не знала, что в Италии эмбрионы не хранят!

0
25.09.2023

Alessandra, прочитала с интересом и восторгом! Как здорово, что Вы нашли для себя такое место!

Здоровья Вам и Детке.

0
25.09.2023
Alessandra
Дана, 2 года 6 месяцев Палермо

Маргаритка, спасибо =)

0
25.09.2023

Живу в Италии, клинику выбрала в Киеве. После знакомства со множеством клиник в Италии и просмотром испанских. Украинского паспорта ни у меня, ни у мужа нет.

Не могу сказать что в клинике прям всё чудесно, есть моменты, что напрягали, но с итальянскими проблемами вообще не сравнить! Мне понравилась мой Г. это для меня было важнее всего. Хотя встречалась и с теми, у кого с моим Г. не сложилось.

0
25.09.2023

Не повезло конечно, что ковид у вас случился. Тут клиника конечно вынуждена была прервать протокол. Но то что не выдали вам ни назначения ни рекомендации, конечно не правильно со стороны клиники.

0
25.09.2023
Мысли материальны! На память все 9 месяцев

Похожие записи