Войти

Влияние ПГД на эмбрионы

Лучший ответ

Из 5 прошли 2, первый перенос успешный, родился сын, через неделю 3 месяца)

0
29.09.2023

Валерия , по каким показаниям вам делали ?

0
29.09.2023

Мурка-гламурка, у нас первый протокол эко, сами пошли на платный, неясный генез был, по анализам все идеально, но у нас возраст, мне на тот момент 35, мужу 53, делали по своему желанию. Не хотела я пустые переносы, нервы, время и деньги терять.

0
29.09.2023

Валерия , понимаю вас.

0
29.09.2023

Мурка-гламурка, посмотрела ваши предыдущие посты, что вам 37. Я читала все статистики, все там ясно, в целом один протокол это 30% успеха, в мире так, пгд увеличивает шансы до 60-70%, репродуктолог говорила для успеха важен больше всего хороший эмбрион. Я не верю в чистую удачу, 27.000 у нас стоил эмбрион, не такие деньги, чтобы их пожалеть и не увеличить шансы. Не бойтесь пгд, если эмбрион слабый, хороший эмбриолог не будет брать от него биопсию, они правда на пгд берут только если видят, что этотвозможно. Риски повредить эмбрион значительно ниже, чем риски пустого переноса. Не поняла только про то, что вам сказали без пгд не перенесут. У вас есть эмбрионы? Их уже пробиопсировали?

0
29.09.2023

Валерия , нет у меня эмбрионов. Это мы план действий обсудили, клиника сразу предлагает документы подписать на ПГД.

0
29.09.2023

Мурка-гламурка, интересно там у вас. У нас так не было, я сама попросила. С другой стороны, там вечно эти договоры…..1000000…. на все….у нас хоть и был договор с пгд, когда эмбрионы получились на 5-й день звонил эмбриолог, говорил сколько получилось, что все можно взять на биопсию, перед заморозкой же надо, а на пгд они через несколько дней отправляли, там раз в неделю у них, у нас в Уфе наша клиника не делает. Короче, если доверяете репродуктологу и главное эмбриологу, не бойтесь, не тот возраст, чтобы вдруг приживается и замерзшая, или аномалии развития и прерывание, сколько времени надо будет на восстановление…и какие последствия…

0
29.09.2023

Валерия , риски есть, я знаю.

0
29.09.2023

Мурка-гламурка, какое бы решение не приняли, пусть все получится! И в итоге станете мамой прекрасного малыша! Все эти долгие пути, тревоги, ожидания стоят того.

0
29.09.2023

Валерия , спасибо 🙏

0
30.09.2023

Как отразилось? Ну вот сын родился😏

0
30.09.2023

Привет), я не это имела ввиду. Читала, что эмбрион от такой процедуры ( ПГД) и погибнуть может.

0
30.09.2023

Мурка-гламурка, а без пгд может быть несколько замерших беременностей🤷‍♀️

0
30.09.2023

Привет), ну там на синдром дауна, кошачьего глаза и т.д. Не факт, что плод с такими диагнозами замрет. Но вероятность есть ( наверное).

0
30.09.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Мурка-гламурка, по статистике только в 1% случаев при биопсии эмбриона могут повредить сам эмбрион. Биопсия берется трофэктодермы(оболочка из которой затем формируется плацента) и это никак не вредит эмбриону. Зря Вы так загоняетесь по этому поводу

0
30.09.2023

Та Что Любит ТЕБЯ, загоняюсь, потому что не хочу навредить.

0
30.09.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Мурка-гламурка, у меня не разморозился хорошист без пгд.

0
30.09.2023
SteLLa
Малышка, 2 года 5 месяцев Москва

5 из 5 прошли, на данный момент успешный перенос с первой попытки.

0
29.09.2023

SteLLa, супер 🙌

0
29.09.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

SteLLa, вы, наверное, молодые? Такой хороший результат

0
29.09.2023
SteLLa
Малышка, 2 года 5 месяцев Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, мне 34, мужу 35. В душе супер молодые 😆

А в целом, у меня взяли 25 яйцеклеток , а в итоге вышло 5 эмбрионов🤪

0
30.09.2023
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

SteLLa, зато все прошли и ждете малышку! 👍 Верно говорят-главное не количество! И да, еще молодые, но думала еще моложе😊

0
30.09.2023
Мария
Планирую Санкт-Петербург

У моей подруги был эмбрион с пгд, в итоге замершая беременность🤷 нужно ли столько тратить на исход который в любом случае будет 50/50.

0
30.09.2023

Мария, вот да, призадумаешься тут.

0
30.09.2023
Aysuram
Планирую Москва

Мурка-гламурка, а о чем задумываться то? Замершая могла быть из-за проблем со стороны матери, тут же всю правду не напишут. Или с синдромом Дауна/Эдвардса/Патау переносить не страшно? Или упорно переносить непроверенные эмбрионы по 5-6 раз, делать кучу странных процедур, уничтожить эндометрий, всё это время принимать гормоны в разной комбинации, довести себя до нервного срыва, зато биопсией эмбрионам не повредить?

Да, после ПГД может быть и замершая, и есть мутации, которые ПГД не проверяет, и могут быть мутации, возникшие после переноса, но не пытаться хоть как-то себя обезопасить сродни мазохизму.

0
30.09.2023
Мечты сбываются
Мой сынок , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Мария, Как мне сказала врач, ПГД это хорошо, но генетическая поломка может случится и в процессе развития

0
06.10.2023

Мечты сбываются, да уж. Чего только не бывает.

0
06.10.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

29я неделя идёт с пгдшным эмбрионом. А вот переносы до этого непроверенных эмбрионов довели до зб и двух операций

0
30.09.2023

Seaview, ого, вот как 😟

0
30.09.2023
Елена М
Любимый сыночек, 2 года 4 месяца Нижний Новгород

Что вас смущает в пгд кроме цены?

про повреждения эмбрионов не надо рассказывать, шансов в миллион раз меньше, чем словить зб или пролет из проблем с эмбрионом

0
30.09.2023

Елена М, смущает повреждение эмбриона собственно эмбриологом. Про риски ЗБ я поняла.

0
30.09.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Никак. Оба раза начал выходить из оболочки после разморозки и качество подросло. Оба раза удачные переносы

0
30.09.2023

Лера, спасибо, даже подросло качество говорите 🤔

0
30.09.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Мурка-гламурка, а как там можно навредить? Это ведь оболочку надрезают, там внутрь никак не лезет никто

0
30.09.2023

Лера, ну я разное читала; поэтому и спрашиваю тут на форуме.

0
30.09.2023

Отлично отразилось. До этого 8 эмбрионов без ПГД - пролёты без имплантации, этот 9ый эмбрион с ПГД - идёт 18ая неделя. Если эмбрион повредили при биопсии, он скорее всего и не прикрепится. Поэтому нужно делать в проверенных клиниках с сильной эмбриологией и большим опытом.

0
30.09.2023

Все_будет_хорошо, поняла, спасибо!

0
30.09.2023
Кира
Вера, 2 года 2 месяца Москва

Никак не отразилось. Из 8ми эмбрионов пригодны к переносу 5. Беременность наступила со второго переноса.
Вероятность повреждения эмбриона при биопсии эмбриологом сейчас стремится к нулю.

0
30.09.2023
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Тут хетчинг рекомендуют многим, так при биопсии так же, грубо говоря, надрез оболочки, по сути, тот же хетчинг. Многим еще и две эти процедуры втюхивают на оплату

0
30.09.2023

Лера, две процедуры -это огонь вообще

0
30.09.2023
Юлия
Евангелина, 2 года 5 месяцевПланирую Москва

Отлично отразилось, растем и развиваемся как по учебнику) в нормальных клиниках никак не травмируется эмбрион при пгд

0
30.09.2023
Маша
Данила, 7 лет 1 месяцКонстантин, 2 года 6 месяцев Москва

Если у эмбриолога все нормально с руками, то все хорошо будет. 3/3 прошли, вторая беременность.

0
30.09.2023

Хорошо отразился-родился

0
01.10.2023

👍

0
01.10.2023
Aysuram
Планирую Москва

Никак

0
30.09.2023
ЭКО без ПГД После ИКСИ...

Похожие записи