Девочки кто кололи нейпомакс именно колол перед переносом! Есть вариант проколоть для рецептивности эндометрия до переноса, или после переноса 5 дней, в раздумьях как лучше то, мое мнение (возможно ошибочное) что если до переноса то как бы улучшается эндометрий.
Колола лейкостим, нейпомакса на тот период не было в продаже. Колола со дня переноса 5 дней подряд. Помог именно он или так было суждено, сложно сказать, но через 9 мес родился сын. До этого несколько пролетов
Ирина, вам наверное в ИДК такую схему дали, мне тоже в ИДК назначили с дня переноса
Ирина, да, в ИДК, у Сараевой. Но я сама напросилась, здесь вычитала. Было много пролетов, в удачном решила все попробовать. Сараева не возражала, сказала в Москве и Питере его часто используют и результаты хорошие. До переноса она сказала нет смысла. Но это было почти 3 года назад. Возможно, сейчас схемы изменились
Ирина, она мне тоже его назначила, ссылаясь на клиники Москвы)
Ирина, т. Е получается в день переноса укол но после переноса, и так далее до 5 дня, правильно понимаю?
Ирина, здравствуйте! Не подскажите в какой дозировке кололи нейпомакс,
Лейсан, самое интересное что репродуктологи его сами и прописывают. Мне с дня переноса назначили, знаю что есть другие схемы...
Лейсан, когда у женщины много пролетов, в ход идёт любая артиллерия, чтобы получить результат. Методом проб и ошибок
Лейсан, возможно, но репродуктологи ,гематологи,чьи фамилии на слуху типа Шаманова, Каплина, Казанцев, Бобров и т. П. Все эти имунноглобулины назначают, когда уже все стандартное испробовано, вход идет нестандартное...
Лейсан, иммуноглобулина тоже нет, а в ЦИР да и многие РЕ назначают иммуноглобулины, мне в ЦИР назначили, хотя я в них особо не верю
Лейсан, посмотрите обучающее видео РАРЧ, где ре делятся своими наработками. В этом видео рассказывают про уколы нейпомакса до переноса и подкола после переноса с согласия пациента. Понятно, что нейпрмакс - это пока экспериментальный метод и его нет в международных рекомендациях. Но когда за плечами куча переносов, то уже на все готов. В удачном переносе я колола нейпомакс, но там было еще очень много всего.
Лейсан, не видела темы последнего рарча, так как есть другие уже заботы🤰зря вы так про врачей, так как многие упоминают и рассказывают про последствия. Может мне просто такие попадались🤷♀️Видимо у вас еще было мало переносов и надеюсь не будет много.
Наталья, добрый день! Скажите пожалуйста-1 это в какой день цикла ? И + 1 ? Не совсем поняла схему ) если не сложно напишите пожалуйста
Альбина , -1 это за день до месячных , +1 это первый день М, потом на 7 и на 14 дц
Альбина , я еще в день переноса подкалывала укол в живот мне не помогло к сожалению , пролет((
Ирина, а мне делали орошение , не помню в какое дни , мне помогло , но к сожалению анэбриония
Альбина , не правильно я написала. Схема -7 +1 + 7 + 14, то есть за 7 дней до месячный, в 1 дц, 7 дц, 14 дц. Укол на 14 дц был под вопросом, так как нейпомакс я колола до начала прогестерона.
Мне делали орошения матки им, в процессе лечения хэ и перед подсадкой
за 2 дня.
покупаете катетер для инсеменации и нейпомакс и врач делает орошение. Занимает пару минут, потом кресто поднимаю так чтобы попа была повыше и так лежишь 15 мин.
Любовь , орошение не рассматриваю , моя врач против, у меня гиперпазия переодически появляется, типа лишний раз туда не лазить
Вот очень интиресно какой такой ре назначает эти препараты🤦♀️ я его колола по назначению врача при химиотерапии, и не только его но и сам Филграстим и Лейкостим, эти препараты используются в химиотерапии для стимуляции работы костного мозга ибо химиопрепараты убивают, препараты заставляют к.мозг вырабатывать лейкоциты! Такое ощущение, что на вас просто ставят эксперименты...