Девочки всем привет! 38 недель беременности, вылез геморрой😭Сегодня вообще спать не могла, больно. Не кровит. К проктологу попаду только в четверг (((Помазала гепариновой мазью, но легче не стало. Может кто-то сталкивался? Что Вам помогло?
Геморрой. 3 триместр!
Лучший ответ
Четырежды мама, да. Натальсид очень хороший!
А вот Релиф не помог вообще
Полина, Релиф мне тоже не помог, разрекламированный на нет.
Четырежды мама, согласна на 100 %
Заморозьте чай ромашковый и лед прикладывайте до легкого онемения, это работает всегда мгновенно
Мне прописывали Релиф Адванс , у меня геморой вообще проблема вечная, 3 свечи и все прошло
Лично мне свечи Натальсид и Троксевазин гель.
У меня тоже в 37 недель вылез
Помогли обычные облепиховые свечки + Гепариновая мазь.
От релифа был жидкий стул, чем ещё усугубляла ситуацию )
Свечи Натальсид, гепариновая мазь - помогают, но не быстро.
Мне от свечей облепиховых и натальсида легче стало. У проктолога и после беременности наблюдалась. Самое важное, не допускать запоров, от них регулаксом спасалась, питьевой режим усиливала, питание корректировала.
Мне проктолог выписывал : утром свечи метилурацил 1р.д и на ночь облепиховые свечи 1р.д на 10 дней
Я использовала Олестезин)) эффект понравился
свечи Натальсид и Метилурацил, ставьте то, что больше вам подойдет. Можно ставить, как только становится больно или неприятно. У меня дома и то и другое. Бывает когда запоры, беспокоит геморрой, ставлю их по очереди.