Войти

ПГД для эмбрионов с ДЯ

Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Мы не делали.Семь эмбрионов получилось из 15.Донор молодая,здоровая,с хорошей генетикой и ребенком.Муж тоже молодой .Делали генетику и проблемы не значительные.Мой врач не советовала именно в нашем случае 🌸

0
06.10.2023

Анастасия, спасибо! А какую генетику мужу делали?

0
06.10.2023
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Мурка-гламурка, мы оба сдавали

Изображение

0
06.10.2023

Анастасия, спасибо!

0
06.10.2023
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Анастасия, этот анализ показывает наличие проблем с кровью, то есть это риски наследственной тромбофилии, которая может дать о себе знать именно в процессе беременности. Корректируются все риски в поддержке препаратами (клексан, тромбо асс, метилфолат). Но к генетике, что связано именно с рисками хромосом аномалий, это никак не относится. Там единичные, которые типа могут показать риски с СД, но это опять же если не корректировать препаратами

0
06.10.2023
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Надежда, спасибо.Нам просто генетик сказал их сдать.Наверняка есть и другие генетические.

0
06.10.2023
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Анастасия, их нужно сдавать, чтобы понимать в процессе, какую поддержку необходимо использовать уже после переноса. А непосредственно генетика проверяется - это кариотип у обоих, у обоих супругов на носительство моногенных заболеваний, у женщин ещё отдельно на ломкую Х-хромосому, у мужчин Azf-фактор, ну и лишней не будет днк-фрагментация

0
06.10.2023
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Надежда, очень информативно.Почему не всем их назначают??

0
06.10.2023
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Анастасия, а вот об этом история умалчивает. Сколько врачей - столько мнений. Некоторые врачи начинают только через несколько пролетов назначать какие-то доп анализы. Но есть такие пациенты, которые вообще не хотят воспринимать информацию и воспринимают вштыки, когда их просят сдать хоть 1 доп анализ, которого нет в 803 приказе. А так вон кариотипы то не все говорят сдавать, хотя это очень важный анализ

0
06.10.2023
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Надежда, согласна!Я вообще за полное обследование.По квотам не назначают видимо,но можно и самим проявить инициативу

0
06.10.2023

Анастасия, я думаю "полное обследование" -попытка контроля всего -сильно переоценено. Всегда возможен элемент случайности, да и наука не может иногда ответить на простые вопросы.

0
06.10.2023
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Мурка-гламурка, природа всегда опережает всех и вся🙏

0
06.10.2023

Анастасия, просто пробелов в науке еще слишком много. На наш век хватит)

0
06.10.2023
Капля
Моя птичка, 1 год 11 месяцевПланирую Москва

Я сделала, хотя врач говорила, что можно не делать, донор молодая.

Но мужу тоже 41, и МФ присутствует. Решила сделать.

Из 7 эмбрионов от ДЯ прошли ПГТ только 3 🤷🏻‍♀️

0
06.10.2023

Капля, ого 😟

0
06.10.2023
Капля
Моя птичка, 1 год 11 месяцевПланирую Москва

Мурка-гламурка, угу(

Думаю, дело в МФ во многом. В теории ещё может быть потому, что слишком молодая донор. Если придётся снова искать донора, я буду искать в диапазоне 23-30 лет.

0
06.10.2023

Капля, нашему донору 22, а вашему?

0
06.10.2023
Капля
Моя птичка, 1 год 11 месяцевПланирую Москва

Мурка-гламурка, 19 🙈

0
06.10.2023

Капля, да нет, не думаю, что слишком молодая, просто возможно наследственные генетические поломки у нее.

0
06.10.2023
Капля
Моя птичка, 1 год 11 месяцевПланирую Москва

Мурка-гламурка, да все нормально, вроде, у неё. Хотя генетической паспорта не было.

В любом случае, оцените все факторы. Какая информация о доноре есть? Есть ли генетический паспорт?

Сколько лет вам, готовы ли вы на отсутствие имплантации, и потом не понимать, в ком причина - в вас или в доноре?

Если время и финансы позволяют, то и не делайте. Помню из ваших постов, что вы переживали, что пгд повредит эмбрион.

Более того, у 22х летней девушки низкий совсем шанс на хромосомные аномалии. Скорее всего, проблем не будет)

У меня другая ситуация. У меня столько эмбрионов не прошли пгт, и деньги и время жмут сильно. Что я выбрала максимальную информированность.

К тому же, сначала я только 3 лучших эмбрионов от ДЯ проверила. Вместе со своими. Чисто для спокойствия (я вообще надеялась, что из 10 моих ну точно кто-то нормальный). И не думала, что придётся других проверять в ближайшее время. Мои все выбраковались, а от ДЯ только один пришёл нормальный. Тут я психанула, что за хрень, и проверила оставшихся всех.

Ну и вот так. Вариантов и причин вижу 2, которые описала. Все-таки мужской фактор, или возраст донора.

0
06.10.2023
Авокадо
Планирую Санкт-Петербург
Капля, а какой именно мф ??
0
21.08.2024
Одуванчик
Вагга-Вагга

Я после замершей и скрининга на котором выяснилось, что СД решила, что если и решусь снова на ЭКО, то только с пгд. Я и до этого хотела, но врач отговорил, очень жалею, что повелась - потеряли не только время , но и пережили ужасную травму- это ад, узнать на скрининге, что у ре ха.

0
06.10.2023

Sabedoria, ваши ооциты были ?

0
06.10.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Мурка-гламурка, да. Но с донорскими тем более бы делала. Я когда стара искать про СД была удивлена, как много и у молодых женщин этих поломок. Не понимаю, откуда они статистику взяли, что с возрастом этих случаев больше.

0
06.10.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Sabedoria,

Изображение

Риск по СД в зависимости от возраста

0
06.10.2023
Одуванчик
Вагга-Вагга

Drive Me Crazy , да, я видела такие таблички и смотрела, что они сравнивают сколько с СД на 10 000 беременностей, но ведь дело ещё и в том, что после 35 рожает гораздо меньше женщин

0
06.10.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Sabedoria, это не по числу рождённых, а по числу диагнозов на основании амниоцентеза и не общее число, а число на каждую тысячу. Объективная диаграмма вполне

0
06.10.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

Sabedoria, но главная проблема не СД и прочие тестируемые синдромы. Десятки не тестируются, нет разработанных тестов...

0
06.10.2023
Цветик
Сынчо, 28 лет 1 месяцБусинкин, 2 года 2 месяца Таллинн

Донорские ооциты взяла. Донору 30 лет.

Получилась одна бластоциста.

Здоровая беременность с первого эко с первого переноса.

Пгд не делали.

0
25.10.2023
Мечты сбываются
Мой сынок , 1 год 1 месяцПланирую Москва

Согласна, как с кошельком, если можете позволить себе, почему нет, гарантии на успех после ПГД тоже нет.

0
06.10.2023
Надежда
Ромочка , 2 года 6 месяцевАлиночка , 6 месяцев 5 дней Салехард

Мы не делали.Мужу 34 донору 28,у донора есть генетический паспорт у мужа кариотип в норме.Перед протоколом сходили к генетику на консультацию.

0
06.10.2023
Drive Me Crazy
Взрослый парень, 22 года 8 месяцевПланирую Брест

В идеале делать, конечно. ХА есть и у молодых, хоть и реже, да и ЯК это только 50% генетики эмбриона. У мужчин с возрастом тоже увеличивается число поломок

0
06.10.2023
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Я не брала, но считаю, что стоит. Тк даже у молодых и здоровых бывают эмбрионы с ха. Плюс тоже не известно, как у вашего мужа спермики. В общем, если финансы позволяют, то лучше делать

0
06.10.2023
Алиса
Планирую Харьков

Мы хотим брать донора спермы 50/50, врач сказала без вариантов все что получатся на ПГД, хоть свои хоть донор

0
06.10.2023
Куплю DHEA Какую выбрать коляску на зимний период ?🌹

Похожие записи