Войти

Хранение яйцеклеток

Мама мальчика (4 года) Красногорск

Где именно хранить - это дело десятое. Важно ЧТО именно вы хотите хранить.

У вас, кажется, немного неверное понятие о заморозке яйцеклеток и заморозке оплодовторенных яйцеклеток, которые уже являются эмбрионами.
Чтобы хранить эмбрионы, нужно пройти ЭКО. И вам, и мужу сдать анализы, подготовиться к протоколу, пройти процедуру, получить яйцеклетки, оплодотворить их, дождаться результата и на 5-6 день вам их заморозят. Все это стоит около 250-300тыс. Мы с мужем проходили ЭКО в Линии жизни, удачное, но оставшиеся эмбрионы перевезли в банк Криотоп (там хранение дешевле, чем клинике).
Если вы хотите ТОЛЬКО яйцеклетки морозить, то вы также идете к репродуктологу, сдаете анализы, проходите гормональную стммуляцию, далее врач пунктирует клетки и их замороаживают. Это стоит дешевле, 100-150тыс, но это и менее эффективно (т.к. клетки в будущем могут не все разморозиться, часть будет утеряна, не все смогут оплодотвориться и так далее).
Сходите к репрлдутколгу на консультацию, вам подробно и буквально на пальцах все объяснят. Если в Москве, можете сходить в Линию жизни, клиника хорошая, к тому же у многих врачей там первый прием бесплатный. Как раз чтобы вы задали вопросы, узнали, и далее уже принимали решение, что и как делать.

0
10.10.2023

Ксю, у меня уже 4 эко. Я знаю, что это. Для меня эмбрион это зародыш. А оплодотворенная яйцеклетка это фолликул со спермотозойдом. Возможно это по-другому называется

0
10.10.2023
Мама мальчика (4 года) Красногорск

марина, фолликул - это «пузырь», откуда берут яйцеклетку :) Так что вы в итоге хранить хотите?

0
10.10.2023

Ксю, в моем случае дешевле в репробанке. Оплодот яйцеклетка

0
10.10.2023
Мама мальчика (4 года) Красногорск

марина, оплодотворенная яйцеклетка это и есть эмбрион.

а НЕ оплодотворенная яйцеклетка - это просто яйцеклетка.

0
10.10.2023
Москва

В Репробанк

0
08.10.2023

Marsik, не скажите, сколько по цене? А то мне в эко содействие загнули цену 30тыс за 3мес

0
08.10.2023
Москва

марина,

1 год- 5000 тыс.руб 3 года - 12000 тыс.руб 5 лет - 18750 тыс.руб 10 лет -35000 тыс.руб. Если не изменилась цена, то забирали они из клиники на хранение 1500р., и привозили на перенос 1500р.

0
08.10.2023
Москва

марина, ну и цены...в Репробанке почти за те же деньги 10 лет хранить можно.

0
08.10.2023

Marsik, вот и я прифигела. Завтра 5 дней будет и нужно решать этот вопрос. Они сказали, что типа 1 соломинка 13 тыс, а мне надо 2 соломинки +1мес хранения 1000р. Итого 29 тыс на 3 мес. У меня всего 3 яйцеклетки

0
08.10.2023
Москва

марина, и что хорошо в Репробанке там не нужно оплачивать дополнительно соломинки, оплачиваешь сосуд (ёмкость) и в нем хранится весь твой биоматериал, одна цена за все. И менеджер в Вотсапе всегда на связи

0
08.10.2023

Marsik, Я конечно завтра с утра буду звонить в репробанк. Но можно еще вопрос: вам морозили в вашей клинике, потом перевозили в репробанк?

0
08.10.2023
Москва

марина, все делают в клинике, забирают в жидком азоте .

0
08.10.2023
планирую беременность Челябинск

марина, а точно за каждую платить? У меня за всю кучку.

0
08.10.2023

Svetlya4ok, как мне сказала ре у меня 3 яйцеклетки и она советуют вообще каждую отдельно морозить, т.е одна соломинка для одной яйцеклетки. Цена 1 соломинки 13тыс. Когда у меня глаза полезли на лоб, она сразу сказала, что можно и 2 соломинки )))

0
08.10.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

В клинике, где делали эко. А где же еще их можно хранить?

0
08.10.2023

Екатерина, слышала про репробанк.

0
08.10.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

марина, не знаю для чего такие заморочки туда перевозить. Я своей клинике и их оборудованию доверяю

0
08.10.2023

Екатерина, вопрос в цене. Мне загнули цену в клинике. 30 т за 3 мес(((

0
08.10.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

марина, да, это дорого действительно. У нас год 12000.

0
08.10.2023
Вагга-Вагга

В морозилке дома) просите, но такой вопрос именно так захотелось ответить.

0
08.10.2023

Sabedoria, лучше мимо пройдите, чем говорить что-то

0
08.10.2023
Вагга-Вагга

марина, вопросы лучше формулируйте)

0
08.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

у меня снежинка есть в клинике, но я ее потом, возможно, в репробанк перемещу чтобы подешевле было, потому что сразу минимум на 3 года планирую размещать)

0
08.10.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

где хотите, там и храните, либо в клинике, где делали эко, либо репробанке или там, где есть такая услуга

0
08.10.2023
Мама четырех (от 1 год до 18 лет) Каменка-Днепровская

Обычно их хранят там, где делали ЭКО. Но есть услуги по перевозке эмбрионов в другие клиники, если вы захотите поменять клинику например.

0
08.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

В клинике где делала ЭКО, вроде год 14т.вышел.

0
08.10.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

В клинике, где были получены эмбрионы

0
08.10.2023

Seaview, когда долго их надо хранить. Слышала про репробанк

0
08.10.2023
пгд ошибка?пол по узи другой Результаты культивирования эмбрионов

Похожие записи