Войти

пгд ошибка?пол по узи другой

Лучший ответ

Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Новосибирск

ПГД - это генетический анализ, УЗИ - просто визуализация. К тому же это просто субъективная оценка "картинки" одного конкретного врача, ещё и на сроке малом для этой оценки.

Удивительно, что вы думаете, что ошибается генетика, а не УЗИ)

Я с третьим ребенком определяла пол по крови - девочка. На первом скрининге "увидели" мальчика, но я ни на секунду не сомневалась, что ошибается именно узист.

0
08.10.2023
Севастополь

Светлана, у меня с фото узи с сыном фотография идентичная.

0
08.10.2023
Мама девочки (2 года) Уфа

Так на 11 неделе еще непонятно по узи ничего 😅

0
08.10.2023
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Виктория, мне в 11 недель пол сказал узист потом в 16 и в 20 подтвердили. Все зависит от аппарата и узиста

0
08.10.2023
Мама девочки (2 года) Уфа

Саша, ну тут 50/50, угадает врач или нет 😅 это все же его предположения только, на таком сроке

0
08.10.2023
Мама девочки (6 лет) Туапсе

Виктория, все зависит от опыта, у нашего он большой ни разу не ошибся💪. К нему очередь попасть. Раньше работал в роддоме и ЖК принимал роды. Потом открыл свой УЗИ кабинет😁

0
08.10.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Минск

Главное,что ребенок здоровый и развивается отлично,

На фото ничего не ясно с этого ракурса,там просто половой бугорок и все.

0
08.10.2023
Севастополь

Damiana , скрининга еще не было .в 14 недель назначили.я то думала раз пгд то можно выдонуть чуть,а если его сделали его неправильно..

0
08.10.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Минск

дарья, мне понравилась версия девушки,что это может быть естественная беременность,если па были.

0
08.10.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Минск

дарья, ну побудите вы пару недель в раздумьях как при обычной беременности,когда люди некоторые и до 20 недели не знают пол.

0
08.10.2023
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Берлин

На таком раннем сроке еще точно не скажут по узи. Ну даже если мальчик, думаю, не страшно) особенно, если прибегали к эко, я так понимаю, там главная задача не пол ребенка, а его здоровье и сохранность 💞Удачной беременности🥰🥰🥰

0
08.10.2023
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

Оля, а если к ПГД прибегли из-за х-сцепленного заболевания? В таком случае, это может быть опасно для жизни ребенка. К тому же за это не маленькие деньги платят ! Такие ошибки недопустимы!

0
08.10.2023
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Брест

Оля, бред! Люди платят сумасшедшие деньги за ЭКО с ПГД, чтобы исключить хромосомные аномалии плода, исключить основные причины замерших и тд, а ПГД врет пол. И это типа чотакова? Тогда весь результат ПГД под вопросом. А, вдруг, там Даун? Тоже ничего страшного? Ещё вариант, клиника перепутала эмбрион. Тоже не очень веселый вариант. Вы по разделу замерших покопайтесь, как страдают женщины после ЭКО с поломанными эмбрионами. Поддержка гормональная работает против нас в этих случаях. По два раза перечищаются, мучаются от боли, потому что шейка не раскрывается.

0
08.10.2023
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Берлин

Drive Me Crazy , я, заметьте, написала абсолютно без эмоциональных слов и вполне спокойно 🙄 Видимо, чем-то вас мой ответ прям зацепииил) Я никогда тьфу тьфу не прибегала к этим процедурам, написала ответ исключительно из текста автора - там ни слова про аномалии и тд, только про пол ребёнка. Не нужно так эмоционально, комментарий на мамском форуме нервов точно не стоит✌️

0
08.10.2023
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Краснодар

У нас такая же фотка была и у нас девочка, сейчас скину пару фоток что нам дали тогда:

Изображение

Изображение

0
08.10.2023
Севастополь

Яна, у нас прям больше торчит.я вас как мама мальчиков понимаю,наконец-то доченька!(зашла к вам в профиль)

0
08.10.2023
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Краснодар

дарья, ага ❤️, так что думаю что у вас тоже дочечка))) 🫶🥰

0
08.10.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

Надо уточнить пол и если ошибка сообщить репродуктологу, они должны провести проверку. Мы с врачом обсуждали, что у ее пациентки так было, но оказалось собственная беременность, а эмбрион с пгд не прижился.

0
08.10.2023
Мама двоих (9 лет, 4 года) Минск

Ирина, прикольно)

0
08.10.2023
Севастополь

Ирина, естественная невозможно,ПА не было

0
08.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Хорошие узисты сами говорят, что узи весьма приблизительный метод диагностики, даже со страшными диагнозами по узи не видят отклонений до самого рождения, пгд в разы информативнее, тем более в 11 недель пол точно не видно на узи

0
08.10.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Ставрополь

Юлия, мальчика очень хорошо видно. Мне ещё на 10 неделе сказали, там даже я увидела пол))). Главное чтобы ребёнок удачно лежал

0
08.10.2023
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Ангелина, у меня девочка, поэтому на 1м скрининге и далее, узисты могли только предполагать, точно увидели девочку на 16й неделе, но я и так знала после пгд и нипта)

0
08.10.2023
Мама девочки (2 года)

Читала где-то от гинеколога, что смотришь на первом скрининге с одного ракурса - мальчик, чуть сдвинул датчик - уже девочка. Я первому скринингу не особо верила. Пошла проверять пол в 16 недель, уже дали даже снимок. Чуть подождите и сходите для уточнения уже. В 16 недель все видно)

правда я когда рожала, то думала, что а вдруг мальчик) и когда мне сказали «смотрите кто у вас» боялась, что мальчик, а мы коляску купили розовую и все узи говорили, что девочка 😅

так что лучше сходите узнать чуть позже. На первом скрининге не особо верный результат

0
08.10.2023
Мама мальчика (2 года) Москва

Скорее всего ошибка по узи, тем более срок еще маленький для точного определения. Даю 99,9% что в пгт нет ошибки. Напишите потом результат анализа крови.

0
08.10.2023
Севастополь

Татьяна, надеюсь ошибка узи.отпишусь

0
08.10.2023
Мама троих (20 лет, 15 лет, 12 лет) Караганда

дарья, здравствуйте! Ну что узнали результат анализа крови?

0
13.11.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

В 11 недель с такого ракурса мальчики и девочки одинаково выглядят. Подождите хотя бы 16 недель.

0
08.10.2023
Севастополь

Olga M, сдала кровь на пол

0
08.10.2023
Мама двоих (11 лет, 1 год) Ульяновск

Вам так важен пол?) Пусть будет, самое главноездоровеньким(кой))))

0
08.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Нуууу на таком маленьком сроке это просто гипотеза + узи это визуальный метод - кто че увидит :) пгд это генетика, он точнее, конечно

0
08.10.2023
Мама троих (18 лет, 6 лет, 4 года) Санкт-Петербург

На таком сроке смотрят по направлению полового бугорка, оценивают угол относительно позвоночника, а не по такому виду, как на фото. Скорее всего узист ошибается, он всё-таки картинку смотрит, а не результат анализа, как при пгт. На таком сроке узисты все дают вероятность не более 80%

0
08.10.2023
Мама девочки (3 года) Воронеж

Бред. Не накручивайте себя, на таком сроке никто вам точно не определит пол, никакой, даже самый крутой УЗИ аппарат.

0
08.10.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Самара

Это половой бугорок,и он может одинаково выглядеть в девочек и мальчиков до 16 недели. По теории.

0
08.10.2023
планирую беременность Липецк

На 11 неделе пол распознавать - ну такое себе, лотерея. Сомневаюсь, что ПГД ошиблось. Вот если бы вам двоих перенесли - после ПГД и без него, тогда другой разговор.

0
09.10.2023
Мама девочки (9 лет) Москва

Мне одна из самых лучших узистов Москвы сказала, что у нас мальчик, а потом говорили что девочка. У девочек бывает половой бугорок очень похож на мальчиковые причандалы.

0
08.10.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пенза

Мне на 1 скрининг сказали скорее всего девочка, через 2 недели пришла смотреть шейку, заодно пол пересмотрели а там мальчишка

0
08.10.2023
Домодедово

Сдайте НИПТ базовый. Там и пол узнаете.

0
08.10.2023
Санкт-Петербург

Ирина, пока результаты нипта ждет, уже на узи хорошо будет видно😁

0
08.10.2023
Севастополь

Ирина, нипт долго ждать,сдала пока кровь на пол,она быстрее будет

0
08.10.2023
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

Слышала, что в лабораториях бывало такое, что неверно пол определяли, да и узисты частенько ошибаются. Так что ждем от Вас новостей, кто же всё-таки в домике живет

0
08.10.2023
Мама двоих (12 лет, 6 месяцев) Москва

Скорее ошибка узи, мне на таком сроке говорили, что 99%мальчик, родилась девочка

0
08.10.2023
Мама двоих (1 год, 4 месяца) Хив

Вроде с такого ракурса еще не определить 😄 пирожки почти одинаковые там еще )

0
08.10.2023
Москва

Отпишитесь потом пожалуйста,как анализ по крови получите 🎀😳

0
08.10.2023
Санкт-Петербург

Ну в 11 недель еще не определить же.

0
08.10.2023
Мама мальчика (3 года) Ногинск

На таком сроке пол на узи это 50% успеха.

0
08.10.2023
Чуда не случилось Хранение яйцеклеток

Похожие записи