Результаты крови по 1-му скринингу

Рарр в основном отвечает за функцию плаценты, он низкий у Вас, но общее соотношение хгч к рарр практически не нарушено. Поэтому думаю всё хорошо, но на всякий случай нипт. У меня рарр был 0,110 при хгч 1,5 - вот это плохо. Риски были высокие, нипт их подтвердил.
10.10.2023
Иришка, ох, спасибо
10.10.2023
У вас ХГЧ почти нормальный, низкий папп бывает при проблемах с плацентой, низкие ХГЧ и папп указывают на трисомии 18 и 13, при них у плода бывают грубые пороки развития, которые видно на УЗИ (идеального УЗИ с ними бы не было). Ваш папп вместе с рисками задержки роста больше говорят, что следить нужно за плацентой. Если страшно и есть возможность, можно сделать нипт, но он почти наверняка покажет, что риски низкие. Удачи и здоровья вам и малышу.
10.10.2023
Виктория, спасибо, так подробно объяснили 💐
10.10.2023
Тоже по скринингу хгч и паппа понижены, риск по 18 трисомии вообще 1:854. Все остальное риск низкий. Но зацепилась я за эту цифру по 18 трисомии, хотя генетик сказала, что это считается низким риском, прошла 3 скрининговых узи у экспертов города, с малышкой все хорошо, даже придраться не к чему. Но сдала нипт, вот жду со дня на день. Вам по преэклампсии и задержке роста плода пропишут кардиомагнил. Все хорошо, сильно не переживайте 🙏
10.10.2023
осеньзима, кардиомагнил пью, спасибо😌
10.10.2023
У меня были низкие, но наоборот - хгч 0.37, рарр-а 0.498. Сдавала нипт на всякий. У вас риск преэклампсии очень высок (у меня в итоге все к ней и шло) , всякие нарушения МПК и прочие проблемы с плацентой. Поэтому надо следить за развитием малыша, за его весом, за кровотоками, делать допплер. Кардиомагнил ещё не выписали? Надо будет следить за густотой крови.
10.10.2023
Елена, спасибо, да, пью кардиомагнил вторую неделю
10.10.2023
Вам скорее всего порекомендуют сдать нипт. У вас риски ХА низкие, чего вы волнуетесь? У вас акушерские риски высокие.
10.10.2023
Евгения , гинеколог на акушерских даже внимание не заострила, типа пью кардиомагнил и достаточно
10.10.2023
Ольга, ну и расслабьтесь, сдадите нипт для собственного успокоения)
10.10.2023
Евгения , спасибо за ответ 🌷
10.10.2023
Изображение Мои показатели, при том что на узи все норма. Сделала НИПТ риски маленькие. Я успакоилась, врач поздравила
10.10.2023
Та Самая, слава Богу, думаю, тоже буду делать НИПТ...
10.10.2023
Ольга, да и единственное выписала тромбо асс, вам смотрю тоже выписала, кардиомагнил
10.10.2023
Сильный кашель 😷 ( Вступила в протокол.