Войти

Пролактин д.ц.

Вот советчики, пролактин сдаётся на 3-5 день менструации, я на 5-6 сдавала.

0
10.10.2023
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Александра Штурман, но почему тогда в списке анализов амг, анализы ЩЖ, пролактин дни цикла не указаны, а на другие указаны? Значит же, что они информативны в любой день цикла… наверное😁

0
10.10.2023

Юлия, я 4 года его задавала и вечно мне на 5-6 день говорили, почему не указали, без понятия

0
11.10.2023
Йошта
Планирую Москва

Александра Штурман, это из-за того, что сдаётся скопом с завистмыми от фазы цикла анализами. Отдельно можно в любой день

0
11.10.2023

Йошта, повторюсь 4 года сдавала , как писали врачи, я не думаю , что они тупые.

0
11.10.2023
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Александра Штурман, ре сегодня ответила, что любой день цикла

0
11.10.2023

Юлия, интересно, первый раз такое слышу.

0
11.10.2023
Йошта
Планирую Москва

Александра Штурман, они так писали потому что назначают кроме него что-то ещё. Это единственная причина.

0
11.10.2023
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Йошта, только вот блин вчера гинеколог в жк говорит ждите следующий цикл и сдавайте только пролактин на 3й день ц. и открыла запись для сдачи. я написала здесь и переспросила у репрадуктолога, ре сегодня говорит сдать в любой день, да и в списке анализов день для сдачи не указан, вывод гинекологи в этом плане не совсем компетентны🤷🏻‍♀️

в общем пересдала сегодня (10д.ц.) посмотрим что покажет.

0
11.10.2023
Йошта
Планирую Москва

Юлия, я бы тоже цикл не ждала для пересдачи, может вы в след месяц уже вступите в протокол) а так то одно то другое по разу в месяц пересдавать - половина анализов сгорит 🙈

0
11.10.2023
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Йошта, это точно.

0
11.10.2023
Екатерина
Константин , 1 год 5 месяцевЖду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

В любой ДЦ сдавайте.
и лучше всего (если платно сдаете) в хеликс. Поскольку у них если пролактин выше нормы, они делают анализ на макропролактин без доплаты

0
10.10.2023
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Екатерина, ре сказала что лучше на несколько видов сразу, наверное это и имела ввиду. Спасибо, попробую в платной, в жк сдавала, они открыли повторно сдачу крови но сказали на 2-3 д ц, а я смотрю в списке анализов которые нужно в дни цикла в скобочках написано 2-3дц , а на пролактин ничего не указано, и не пойму, что делать) спасибо Вам за ответ, хорошо что хоть тут всегда подскажут)

0
10.10.2023
Екатерина
Константин , 1 год 5 месяцевЖду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

Юлия, если пролактин повышен, то его снижение и на внешность в + скажется и на репродуктивную систему повлияет.Если овуляции не было, вернуться может.

пролактин снизить вопрос пары недель, реально быстро.

0
10.10.2023
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Екатерина, я последние два года каждые пол года сдавала просто, всегда был 250-290, а когда оказался он нужен для дела он мне показал 730🤦🏻‍♀️

0
10.10.2023
Екатерина
Константин , 1 год 5 месяцевЖду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

Юлия, может поменялось что-то или в анализах ошибка. Хорошо, что перед достинексом перепроверяют достоверность.
730 это не очень высокий, даже если микроаденома гипофиза есть, то маленькая

0
10.10.2023
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Екатерина, ну точнее я просто все гормоны сдавала и все были в норме, надеюсь в этот раз случайно поднялся.

0
10.10.2023
Екатерина
Константин , 1 год 5 месяцевЖду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

Юлия, 🤞

0
10.10.2023
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Екатерина, узи делала в начале сентября нашли мастопатию и вроде никаких образований, эх не знаю, что может быть(

0
10.10.2023
Таташа
Дада, 16 лет 4 месяцаПланирую Брянск

Пролактин информативнее всего сдавать на 2 д МЦ , через час после пробуждения, ч спокойном состоянии. Не жить половой жизнью накануне, не трогать грудь, не волноваться.

0
11.10.2023

Таташа, не знаю информативнее или нет, но он как кот в мешке, в моем случае он показывал идеально , а в середине за пару дней до эвуляции, обнаружилось, что он в 2 раза скакал, забеременела на достинексте, после 4 лет ожидания и кучу анализов , пока не попалась толковая врач.

0
11.10.2023
Йошта
Планирую Москва

В любой день, с утра, с вечера исключить спорт и секс, утром лучше идти без лифчика

0
10.10.2023
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Йошта, а я в день сдачи стояла в замешательстве надевать лифчик или нет в итоге надела и результат 730, раньше сдавала всегда был до 300, а когда он нужен нормальным пришел блин плохой🤷🏻‍♀️

видимо лифчик мне все испортил😁

спасибо за Ваш ответ попробую подготовиться посерьезнее)

0
10.10.2023

Дааа и кстати , когда я сдавала, он был в пределах нормы, а потом ближе к эвуляции наверное, резко подымался и овуляции из за него не было.

0
10.10.2023
Щитовидная железа опять Помогите расшифровать анализы 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Похожие записи