Войти

Сахар в крови при беременности. Что делали?

Лучший ответ

Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Стоп. Не бегите впереди своих анализов. Сначала все хорошо, потом сердечко, потом фоточки маленькой креветочки, потом постановка на учёт. И вот теперь эндокринолог.

Ещё пока на ребенок никак не влияет на ваши сахара.

0
12.10.2023
Елена
Волжский

Настроение Осень, хорошо!! За плечами 3 замерших б. Сахар не мерила. Хочу исключить причину с сахаром

0
13.10.2023
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Елена , ну, гсд с такими сахарами вам не избежать. Я не знаю, в чем причина ваших зб, но для обычного человека у вас сахар по верхней плашечке, но в норме. А на 13 дпп вы человек с "изюминкой"))) но пока обычный) скоро все будет перестраиваться)

0
13.10.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Настроение Осень, прям и меня успокоили. В прошлую беременность мне сразу влепили гсд как я попала в стационар, там может и от нервов он скакнул.

Сдала на 13 дпп, 5,09, по самой верхней границы допустимого.
Его с какой недели нужно мониторить?

0
13.10.2023
Грейси
Александра, 2 года 6 месяцев Москва

Екатерина, да, в принципе, с любой, мне первый раз назвали жти 3 буквы когда попала с кровотечением в 8 недель. Но на самом деле гсд на таких маленьких сроках - не проблема, если случайно до постановки на учет не выловят, то выловят при постановке)

0
13.10.2023
Настроение Осень
солнышко, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Екатерина, Я бы сказала с 9ой, если вы знаете, что у вас есть такая проблема. Нервы, токсикоз, да много чего влияет на результат анализа.Сахар у нас везде. Даже в зубной пасте.

Просто, чем дальше беременность тем хуже.

0
13.10.2023
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

Настроение Осень, да, знаю что есть такая проблема, он у меня всегда в верхних границах, и даже повыше бывает, мне говорят, что у меня повышенные риски из-за того, что у моего отца диабет 2 типа. Спасибо, буду следить.

0
13.10.2023
Грейси
Александра, 2 года 6 месяцев Москва

Ну, сахара высоковатые для беременной. Если сильно беспокоитесь, сходите к хорошему эндокринологу, который понимает в гсд. С другой стороны, я не уверена, что гсд может быть причиной зб на ранних сроках, тем более с таким не криминальным превышением. У меня гсд с 9 недель, достаточно было при госпитализации с кровотечением сдать сахар, получить 5.3. При постановке на учет перепроверили - опять 5.3. Эндокринолог сначала прописывает диету на 2 недели, и только потом - инсулин обсуждают, если не поможет. Гсд в основном является занозой в заднице для 2-3 триместра. С другой стороны, у повышенного сахара (не при гсд) могут быть какие-то причины, которые стоит знать, вдруг вам что-то надо принимать от самой первопричины 🤷‍♀️ Но не переживайте, ваш сахар на таком маленьком сроке на малыша на 99% не влияет

0
13.10.2023
Елена
Волжский

Грейси, спасибо Вам ща такой информативный ответ🙏

0
13.10.2023
Грейси
Александра, 2 года 6 месяцев Москва

Елена , я сама была как перепуганный суслик, когда мне гсд влепили, но я ведусь в очень хорошей клинике с очень хорошим эндокринологом + давно с этим живу. Мне объясняют доходчиво и в деталях, поэтому я стараюсь подсказывать тем, кто впервые такое видит :)

0
13.10.2023
Грейси
Александра, 2 года 6 месяцев Москва

Елена , кстати, если ваше «после еды» это через час, то выше 7 - я б скорее связала не только с инсулинрезистентностью, но и с тем, что надо на диету смотреть. Очень возможно, что ваша диета не подходит для коррекции гсд. Хорошо, что вы ведете дневник - сможете обсудить с врачом коррекцию

0
13.10.2023
Надежда
Ромочка , 2 года 6 месяцевАлиночка , 6 месяцев 3 дня Салехард

Не обязательно повыситься,у меня до беремености сахар был 5,8-5,9,на учет вставала был 4,1,сейчас 3,6-3,9.

0
12.10.2023
Третий скрининг 🩵У нас будет СЫН!🩵

Похожие записи