Войти

Результаты 1 скринига

Весна
Милана, 2 года 3 месяца Смоленск

У меня был перенос двоих эмбрионов. Первое узи на 21 дпп показало два плодных яйца, в одном жм. На втором узи уже был эмбрион и сердцебиение, а второе плодное яйцо, так и осталось плодным яйцом. Сказали, к 16 неделе рассосётся. Делаю скрининг ровно в 12 недель, на узи видят второе плодное яйцо, но нигде это не указывают, сдаю кровь и меня вызывают к генетику, что занижен хгч и паппа, по индивидуальному риску не очень показатель по синдрому эдварса 1:854. Все остальное риски низкие. Обосравшись делаю два экспертных узи в городе, где врач не находит никаких отклонений у малышки, но говорит, для успокоения сдайте нипт. Спрашиваю у генетика и этого врача, могло ли на кровь повлиять второе плодное яйцо, в один голос - нет. Сдаю нипт, риски низкие. Выдыхаю. Сдавайте нипт, он не ошибётся и делайте узи. Скрининг по крови-это риски, главное узи.

0
17.10.2023
Елизавета
Ульяна, 2 года 2 месяца Стамбул

У меня похожая ситуация, но один из двойни замер даже попозже, примерно после 8 недели. Тоже сдала НИПТ, сказали, что как-то учитываются риски при подобной ситуации «исчезнувшего близнеца» (у меня такая формулировка фигурирует в результатах). Все риски пришли низкие, фракция 11,6%.

0
17.10.2023
Женечка
Сергей, 5 лет Саратов

Тоже один из двойни замер на том же сроке, скрининг был хороший, не было никаких рисков

0
18.10.2023

обычно там спрашивают об этом перед взятие крови, да, это может влиять

0
17.10.2023
УЗИ. Отстаёт по сроку Климакс или сбой гормонов?

Похожие записи