Войти

Эмбрион шестидневка 4СС - стоит ли переносить?

Лучший ответ

Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Если это единственный эмбрион, перенесла бы конечно, и без пгд. Пгд - это что по сути? Проверка хромосомных отклонений в кариотипе эмбриона. А такой поломанный кариотип бывает и у 5АА. Мне 3АВ- дал поломку , моносомию по 13 хромосоме. Ваш не отправлен на пгд, так как есть риски его потерять забором биопсии. Но это не значит, что он прям плохой. Дала бы шанс, что касается историй успеха, вы и не найдете прям фразы: я переносила, у меня всё ок. Хотя бы потому что часто люди делятся негативным опытом. Положительным реже. Ну и Вишенка на торте: трехдневные эмбрионы частенько дают беременность. Так что балстоцисте я бы точно дала шанс

0
22.10.2023
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Если есть возможность получить другие эмбрионы, стоит ею воспользоваться. Я 6-дневок СС даже не морозила, потому что понимала что никогда не рискну их переносить .

Но если это последний эмбрион и получить иные нет возможности, тогда может и стоит попробовать

0
22.10.2023
Эстер
Планирую Москва

Меня тоже такие вопросы интересуют, поскольку в тех двух клиниках, где я делала ЭКО такие эмбрионы без согласования утилизируют (у меня возраст, поэтому изначально было запланировано ПГТ). Я в какой-то момент предложила: «может таким эмбрионам ПГТ не делать и просто попробовать перенести»? Моя ре считает, что это бесполезно, на ее практике ни один такой не прижился😢 Тут еще и возраст имеет значение, в 30 и СС теоретически может быть эуплоидный, в 40 уже слишком мало шансов, даже у пятидневного АА шансы быть эуплоидным снижены((

0
21.10.2023
Вишенка
Доченька , 1 год 11 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Я переносила 2 эмбриона 5св и 4сс. Бхб. Думаю, что 4 сс даже и не прикрепился там. Вообще жалею , что потратила деньги и время . Они еще и после пгд были

0
22.10.2023
Юлия
Марк, 2 года 1 месяц Москва

Стрёмно, конечно, переносить без ПГД, но, если бы у меня остался только один такой эмбрион, я бы перенесла. Если бы были ещё другие эмбрионы, переносила бы тех, про прошёл ПГД, а этого хранила

0
22.10.2023
До родов тут не ждите
Планирую Кемерово

Ну теоритически конечно может быть все что угодно как и то что он может вырасти и стать ВВ например поэтому если он живой не остановился в развитии то почему не дать ему шанс.

0
22.10.2023
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Если остался последний, то почему бы и не перенести.

0
22.10.2023
Мария
Москва

Было 2 эмбриона качества сс отправленные на гистеру , ни один пгд не прошел (

0
21.10.2023
Natalia
Москва

Я бы спала спокойно, если бы перенесла :)

0
21.10.2023
Бусинка
Сынок, 1 год 8 месяцев Мурманск

Только 1 эмбрион у вас?(((

0
21.10.2023
Спустя год снова в протоколе))) Качество эмбриончиков

Похожие записи