Первая стимуляция была Примапуром 150 + Хумог. Триггер ХГЧ 10 тыс. Подсадка на 4 день, прижился, потом анэмбриония.
Так как остался один эмбрион после ПГТ, приняли решение еще стимулировать.
Вторая стимуляция Гонал 225. Вчера триггер декапептил 0,2 (так как много ЯК, чтобы не было гиперы). Завтра пункция.
Ре сказал, что в день пункции решим подсаживаем или нет, и в случае подсадки сделаем еще ХГЧ.
А я вчера начиталась, что шанс при триггере декапептиле очень низок. И мне не хочется единственный проверенный хороший эмбрион ( на данный момент) подсаживать тогда, когда очень мало шансов.
Что думаете? Или если будет ХГЧ и еще может эстрагенов добавят, то шансы хорошие?
декапептил действительно хорошо при риске гиперы, но если он есть и много як, то в свежем не переносят т.к. перенос может спровоцировать гиперу. Если много як лучше уйти в крио.
У вас будут смотреть еще по эндометрию, от него очень зависит % успеха, если он на декапептиле перезреет, то переносить не надо, + до тригер здают прогестерон, также чтоб видеть его степень зрелости.
т.е. отмена переноса не из-за декапептила, а из-за показателей вашего организма.
В любом случае, если нервичаете, сомневаетесь, обсудите с врачем, пусть она расскажет, объяснит.
У меня вторая стимуляция была в сентябре этого года, тригер декапиптил 0.4(два укола), 24 як, переноса небыло из-за такого количества як. кстати, из этих 24 всего 5 эмбрионов и только 2 прошли пгд...