Войти

Эндометрий не растет на гормонах...

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Москва

Из моего опыта (хотя сложно сказать точно, это ли сработало или что) могу посоветовать курс физиотерапии. Я проходила в Кулакова, но это надо 2 недели выделять: они назначают процедуры, ходить каждый будний день, занимает по пол-дня. У меня тоже не рос не гормонах после гистеры, лечила ХЭ… Цикл на физиотерапию, а следующем цикле после физио опять конские гормоны, эндометрий дорос 7.2-8.2, хороший. Сделали перенос на удачу, потому что 7мм это минимум, удача была на нашей стороне - в понедельник 30 недель ❤️

0
27.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Грейси, начинают курс они на 5-6 день цикла

0
27.10.2023
Мама мальчика (18 лет) Тверь

Грейси, у меня в городе нет нормальной физио, только если в Питер, в клинику, где делаю эко. Спросила сегодня, а она мне, что только в цикле переноса это актуально.

0
27.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Оксана, я потому и написала, что точно надо выделять время. Мне кажется, с теми бюджетами, которые тратятся на эко, может быть, окажется целесообразным приехать на 2 недели в Мск, снять квартиру рядом с кулакова и пройти курс. Кстати, про физио: есть то, что делают в цикле без переноса и то, что в цикле переноса. Я в цикле переноса физио не делала. А, еще щас списалась с девочкой, с которой вместе не физио ходили - у нее тоже удача (правда, еб) в ближайшем цикле. У нее срок 32 недели. Но это уже вам решать исходя из своей ситуации, готовности и т.д. Я бы не решилась вам прям гарантировать что физио в кулакова это панацея, просто это единственное, о котором я достаточно хорошо знаю :)

0
27.10.2023
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

Оксана, у меня сегодня отменили Крио-протокол - плохо растет эндометрий, сегодня 6,8 мм, перенос должен был быть 30.10.23. Прохожу второй курс физиотерапии - Хивамат и магнит по 10 раз назначали, еще кавитационное орошение полости матки по 5 раз и PRP-эндометрия делали 1 раз. Планировали сделать второй - но отменили из-за снятия с протокола. Моя врач сказала, что физио-процедуры иногда дают эффект в следующем цикле или через цикл. Пойду теперь в ноябре

0
27.10.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Вера, кстати, да, в Кулакова тож говорили, что эффект максимальный через цикл. А после 3го уже эффект снижается

0
27.10.2023
Мама мальчика (18 лет) Тверь

Вера, меня тоже сегодня сняли. Но меня даже больше беспокоит его структура, нет слоев...за толщину всегда у меня бой( в этот раз ничего не сработало, ни народные средства, ни гормоны, ни прегнотон, л-аргинин, трентал, актовегин( уфф. На прием теперь в след.цикл...Сказала ничего не пить и почистить печень.

0
27.10.2023
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

Оксана, врач сказала, что у меня структура эндометрия хорошая, но слишком тонкий для подсадки...

0
27.10.2023
Мама двоих (5 лет, 3 года) Липецк

После зб перестал расти эндометрий, эстрогены нельзя пить, Курантил, Мексидол, актовиген не помогли. Помог Деринат в уколах, лечила репродуктолог. Забеременела в том цикле сыном. Был ещё курс антибиотиков, по пайпелю инфекцию не нашли.

0
27.10.2023
Мама мальчика (18 лет) Тверь

Olka, моя ни в какую не дает лечение антибиотиками, говорит, что нет смысла, хотя все время ставит ХЭ из-за операций, рубца...По гистологии на гистере нет воспаления...

0
27.10.2023
Мама девочки (3 года) Южно-Сахалинск

Уз кавитацию матки попробовать с хлоргексидином (раз полип был где то иныекция проскочила), гиперплазию если находили ее нужно было гестагенами тем же норколутом пол года полечить, или на контроле уже гиперпл не было? И попробовать на стимуляции нарастить. У меня тоже эндометрий был всегда так себе, на крио шла с прогиновой 10 мг аж, но если бы не вырос то агонисты бы назначили

0
27.10.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

После замершей и гистеры вообще не рос почти год, гормоны только глушили. От прогиновы сбивался цикл, а рост еще хуже становился. 4 раза отменяли перенос. В ец на минимальной стимуляции не слишком большой, но начал по-тихоньку расти

0
27.10.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Плохо рос эндометрий, назначили свечи суперлимф 10 дней. Вырос первый раз такой, 9,6. Не знаю от свечей или нет 🤷🏼‍♀️

0
27.10.2023
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Ставрополь

Мой на стимуляции даже в минимальной дозе, реагирует лучше чем на згт

0
27.10.2023
Физио ( лазер и магнит ) Что за покалывания после? От лазера и магнита начались бежевые выделения

Похожие записи