Войти
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Иркутск

Хэтчинг и активация эндометрия

Лучший ответ

планирую беременность Иркутск

Я в этот протокол решила использовать все-таки внутриматочную активацию рецепторов эндометрия, имплантация есть, жду первого узи. Если есть деньги свободные, то лишним не будет, хоть на 1-2%, но увеличит вероятность имплантации.

0
02.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Эржена, когда у вас была подсадка? До этого были попытки раньше? Вы, видимо, тоже в ВРТ? Мы тоже решили взять, чтобы использовать все так сказать )

0
02.11.2023
планирую беременность Иркутск

Екатерина, Перенос был 18 октября) Да, я тоже в ВРТ) Лучше взять, чем жалеть что что-то не использовал для лучшего результата)

0
02.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Эржена, от хэтчинга решили отказаться, другая ре, мнению которой я доверяю, сказала, что это бессмысленно для трехдневок. А вот про среду сказала, что можно сделать, шансы пусть даже немного, но может повысить. Решили взять, чтобы потом не думать, «а что было бы если…»

0
02.11.2023
планирую беременность Иркутск

Екатерина, Про хэтчинг я тоже думаю, что не нужно трехдневкам это. Сами вылупятся)

0
02.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Эржена, кто у вас врач был? Я у Сахьяновой. Не выбирала, так записали изначально. Но мне она нравится.

0
02.11.2023
планирую беременность Иркутск

Екатерина, удачи сегодня на посадку🥰🤞🙏🙏🙏

0
02.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Эржена, спасибо большое! Мы уже все. Оба крохи дожили до третьего дня, оба для этого срока отличного качества. Один ушел в заморозку.
Во время процедуры Наталья Лазаревна сказала, что выбрала идеальное местечко. А потом рассказывала коллегам, что сегодня по пути на работу ей написала ее пациентка, что родила. Я решила, что это добрый знак ко всем прочим.
Потом все ушли, а я лежу и слезу катятся 🥲

Пусть все у нас всех получится🙏🙏🙏

0
03.11.2023
планирую беременность Иркутск

Екатерина, как классно)) Я тоже такие вот новости от других пациенток, считаю, как добрый знак)) Когда я к ней приходила вот во втором протоколе, тоже слышала что одна пациентка родила и фотографии малыша даже прислала, у другой тесты положительные были🥰 Мне кажется что у Натальи Лазаревны рука лёгкая т.к. оба раза подсаживала она мне и оба раза имплантация была☺

0
03.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Эржена, да, про руку мне тоже кажется. А у вас первый раз чем закончилось? Давно это было?

0
03.11.2023
планирую беременность Иркутск

Екатерина, Да не так давно, весной этой. Вроде как прикрепился, но хгч плохо рос, не удваивался, в итоге сорвался эмбриончик. Да потом пайпель биопсию эндометрия сделали, нашли хронический эндометрит, пролечили летом и вот снова в октябре в протокол пошла)

0
03.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Эржена, у меня первый и надеюсь последний 🤞🏻 у меня уже есть дочь взрослая, ей 18 лет. Там была ЕБ. Созрели до второго. Пайпель я тоже делала на этапе подготовки, просто, чтобы удостовериться, что все хорошо. У меня в принципе все нормально по здоровью, кроме гормональных небольших проблем, их летом выровняли. Ну и АМГ уже по нижней границе для квоты. Весной был 1,4. Яйцеклеток было поэтому всего три, а эмбрионов 2 ) оба благополучно дожили до сегодняшнего дня. Верим в успех. И у вас пусть все получится 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

0
03.11.2023
планирую беременность Иркутск

Екатерина, А у вас первый протокол или нет?

0
03.11.2023
планирую беременность Иркутск

Екатерина, Теперь берегите себя, не нервничайте и ждите🙏 Все обязательно получиться🙏

0
03.11.2023
планирую беременность Иркутск

Посоветуйтесь со своим врачом или эмбриологом насчет этой среды, подойдет он для 3х дневных эмбрионов или нет.

0
02.11.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

Эмбриоглю фигня полная, но если деньги лишние, то хуже не сделает.
Хетчинг трехдневкам в свежем протоколе я бы делать не стала. В свежем в принципе хетчинг не нужен, если только у вас не толстая оболочка у яйцеклеток, о чём бы вам эмбриолог сказал. Но больше сомнений вызывает тот факт, что в естественных условиях хетчинг происходит на 5-6 день, когда эмбрион уже вот-вот должен имплантироваться. Трёхдневки физически не могут имплантироваться сразу, им ещё 2 дня расти до нужной стадии, а вы в них уже, грубо говоря, дырку проделаете. Смогут ли они развиться в таких условиях? Может, да, а может, это их, наоборот, убьёт. Я бы не стала так рисковать. Эмбрион сам вылупится, когда придёт время.

Единственный способ увеличить шансы - это растить до 5 дня и всем, кто дожил, делать пгд. Для пгд-а не нужны особые показания, только ваше желание получить беременность с меньшим числом попыток. Хотя возраст 35+ условно считается показанием, т.к. кол-во анеуплоидных эмбрионов с возрастом растёт, а времени на многочисленные попытки уже нет.

0
01.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

holly molly, для ПГТ у нас нет показаний (кроме возраста), ну и я не вижу смысла. Если эмбрион здоровый, то будет развиваться, если нет, то нет. В дальнейшем в любом случае будут обследовать дополнительно. Про хэтчинг, перерыв кучу ифы и посоветовавшись с еще одним ре, решили не делать. А вот про среду думаем. Но я думаю про нее больше с целью исключения внематочной. Так как не знаю, что у меня с трубами

0
01.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

holly molly, а до пятого дня оставить у нас не получится, клиника не работает в выходные, к сожалению

0
01.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Внутриматочная активпция рецепторов эндометпия это что за зверь такой?

0
01.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Юляша, ну это когда эмбрион в день переноса помещают в специальную среду и потом с ней переносят, она в качестве клея выступает и помогает эмбриону лучше адаптироваться в матке. Меня это привлекает еще и тем, что я не знаю, что у меня с трубами, никто их не проверял, не хотелось бы иметь риск внематочной. Подруга год назад с ним переносила, родила в июле. Считает, что он тоже сыграл свою роль.
Обе процедуры в нашей клинике (хэтчинг и активация) - 19000

0
01.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Екатерина, в таком случае активация у всех по умолчанию есть, эмбрион всегда со средой переносят..хетчинг да...это дедо такое, что за доп.плату могут и помочь ввлупиться эмбрину

0
01.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Юляша, это другая среда, не такая, как сейчас они в пробирках. На нее эмбрион прямо приклеивают туда, где ему потом расти. То есть он не будет после переноса по стенкам перемещаться, а сразу начнет прикрепляться там, куда посадят

0
01.11.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Екатерина, где гаратия?? Вам говорили сколько среда его держит один день два три?? Нет такой гарантии

0
02.11.2023
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

Все шансы использовать - это делать пгд в первую очередь, тем более в 35+. Тем более икси у вас, значит и мф есть. Если эмбрион перенесут не эуплоидный, то и не надо ничего делать, чтобы он имплантировался

0
01.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Елена М, у нас нет МФ, сперма идеальная. У нас другого характера проблема. В технической доставке биоматериала к цели. После операции на уретре у мужа. Свищ образовался. Ну и у меня АМГ был 1,4. Решили не тянуть, пока весной операцию муж сделает и восстановится, неизвестно какой АМГ будет к тому времени. А в целом по здоровью нет проблем.

0
01.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Елена М, так что к ПГД у нас нет показаний.

0
01.11.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Эмбриоглю это маркетинг он не прикрепляется там где его посадят.. Тем более его не используют с трехдневками.. Смысла нет.. И хетчинг на трехдневку тоже риск все что вы описали делают с бластоцистами.. Не ваш случай..

0
01.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Хочуха, насчет хэтчинга, то он как раз трехдневным больше показан, как я понимаю, чем пятидневным

0
01.11.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Екатерина, с чего вы взяли?? Трехдневки еще очень слабые для хетчинга продолжают деление зачем им надрывать оболочку??

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Симферополь

С хэтчингом были прикрепления . 1ая подсадка бхб, 2а подсадка ребеночек с нами

0
01.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Маруся, а без хэтчинга пробовали?

0
01.11.2023
Мама девочки (2 года) Симферополь

Екатерина, нет, врач сказал нужен, эмбриологу не нравилась оболочка яйцеклеток.

0
01.11.2023
планирую беременность Иркутск

Девочки, а на счёт хетчинга и активации рецепторов можно сказать в день переноса? Или заранее надо эмбриологу звонить говорить о том, что хотим данные виды

0
27.11.2023
Мама двоих (20 лет, 5 месяцев) Иркутск

Ирина, насчет хэтчинга можно в день переноса, а вот активацию заранее, там сразу эмбрионы в эту среду помещают

0
27.11.2023
планирую беременность Иркутск

Спасибо!

0
27.11.2023
планирую беременность Санкт-Петербург

Уколы хгч или декапептин в день переноса можно попробовать как вариант..

0
01.11.2023
планирую беременность Москва

Здравствуйте! Желаю удачи 🥰🥰🥰 а что, трехдневкам делают хетчинг?… мне технически непонятно как это происходит, если они еще не достигли того развития, при котором возможет хетчинг. Или там неважно?

0
01.11.2023
4сс и 4 вс Результаты пгт

Похожие записи