Войти

Результаты пгт

Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

две здоровые девочки и мозаичный синдром дауна.

зы: у нас 5аа был с трисомией 21. и вообще ни один отличник пгд не прошел

0
01.11.2023
Калининград

S T, капец( после таких результатов всякие сомнения надо пгт или нет - просто отпадают(

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

FrauMo, у нас не было сомнений. мы сразу шли с желанием проверить все до подсадки

0
01.11.2023
Калининград

S T, а прямые показания были? Возраст, кариотипы?

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

FrauMo, кариотипы в норме, мне было 37, у нас был серьезный мф. аедролог не поднимал эту тему. репродуктолог сказала, что на пгд настаивает после 38. и то, после моего прямого вопроса. так что, это были наша идея и наше решение

0
01.11.2023
Калининград

S T, поняла, спасибо за ответ!

0
01.11.2023
Калининград

S T, неужели 1 год такая принципиальная разница - 37 и 38 лет. Просто интересно

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

FrauMo, вот черт его знает. судя по табличкам, которые в сети гуляют, да. вроде после 38 идет резкий спад качества.

у меня одна стима была в апреле, мне было 37. вторая в июне, мне уже было 38. полусиди одинаковое количество ооцитов в каждой - по 19.

в 37 оплодотворяли икси - 4 эмбриона - 1 прошел пгд.

в 38 оплодотвлрние икси/пикси (тоже наша с мужем идея) - 8 эмбрионов - 2 прошли пгд, но именно в этой стиме один из непрошедших был с трисомией 21.

0
01.11.2023
Калининград

S T, да уж. Не угадаешь (

0
01.11.2023
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Первые два- две здоровые девочки

0
01.11.2023
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

Маргарита, А как расшифровать что девочки?Мы тоже ответ ждем)

0
01.11.2023
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

маруся, x*2

0
01.11.2023
Мама мальчика (13 лет) Петрозаводск

маруся, Спасибо)

0
01.11.2023
Калининград

Маргарита, спасибо ❤️ а 1-22 это значит что только 22 пары хромосом исследовано? Их же 23

0
01.11.2023
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

FrauMo, 23 всего, 22 аутосомы, и плюс одна пара - половые хромосомы

0
01.11.2023
Калининград

БУДУ МАМОЙ, вот стыд!🤦🏽‍♀️ результат систематических прогулов биологии) спасибо!

0
01.11.2023
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

FrauMo, а 23я - это Х×2. женский пол.

если бы был мальчик, было бы х×1, y×1

0
01.11.2023
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

FrauMo, у человека 22 пары хромосом + пара половых.

0
01.11.2023
Калининград

Маргарита, спасибо, поняла))

0
01.11.2023
жду мальчика, 36 неделя Кострома

Какие по качеству были эмбрионы? Для своей статистки так сказать) скоро новый протокол, будем пгд делать в этот раз.

0
01.11.2023
Калининград

Екатерина( Будет счастье в 2017;)),

4аа, 3аа, 4аа

0
01.11.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Да синдром Дауна. Случайная поломка

0
01.11.2023
Хэтчинг и активация эндометрия Шансы с шестидневками

Похожие записи