Войти

ПГД, вопросы...

Лучший ответ

Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

От клиники наверное зависит, в нашей все отдельно было.

Да,разморозка, биопсия, заморозка по одному в соломину.

Но мой ре советовал если есть возможность оставить этих малышей в заморозке, идти в новый протокол, биопсировать всех эмбрионов, всех заморозить по одному. Клетки для биопсии так же морозят все отдельно и потом уже на пгд по мере финансовой возможности их отправлять.

0
05.11.2023
Мама двоих (1 год, 3 месяца) Хив

Маргарита, то есть можно оставить клетки для биопсии и не размораживать для исследования сами эмбрионы ?

0
05.11.2023
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Все будет , в свежем протоколе так и делается. Мало кто может сразу все эмбрионы отправить на пгд. Но уже замороженных эмбрионов придется размораживать-биопсировать-морозить по одному

0
05.11.2023
Мама двоих (1 год, 3 месяца) Хив

Маргарита, вот я думала так : пгд-а сделать и заморозить , но если понадобится на моногенные сделать потом .то вот эти части на биопсию они хранятся или нет ? Можно ли их использовать потом на еще один тест ? Или они «одноразовые» ? Или уже только опять эмбрионов размораживать и проверять … и опять морозить

0
05.11.2023
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Все будет , это лучше уточнить у ре

0
05.11.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Пгд, конечно, оплачивается отдельно. Довольно дорогостоящее мероприятие. Можно сразу после забора ЯК взять образцы каждой клеточки. Потом делать пгд не всем сразу, а по одной : проверили - перенесли и так далее. То есть сами клетки в заморозке, а образцы отдельно хранятся, что б клетки не мучить заморозками. Биопсия ЯК тоже оплачивается. Каждая манипуляция за Ваш счёт. 🙌

0
05.11.2023
планирую беременность Волгоград

Elena, что такое пгд?

0
05.11.2023
планирую беременность Кемерово

Анастасия , предимплантационная генетическая диагностика. Выявляет генные мутации, когда эмбрион нежизнеспособен, чтоб избежать заведомо провального переноса

0
06.11.2023
Мама мальчика (1 год) Москва

Обратитесь в клинику, чтобы они рассчитали. Мне на 2 шт насчитали 120 тысяч, разморозка, биопсия, заморозка и пгд. В разных клиниках разная цена на биопсию, где-то фиксирована, где-то определенная за 2х например +7 тыс. за штуку, если больше. Заморозка также например 3 шт определенная цена плюс 7 тыс. последующий. Цена пгд 27-36 тыс. каждого примерно. Ну и никто не даст гарантию, что они повторно разморозятся/останутся такого же качества.

0
05.11.2023
Мама двоих (1 год, 3 месяца) Хив

Тоже интересно , послушаю , что ответят . Я думаю что отдельно оплачивается, так как разморозка каждый раз отдельно стоит их «оттаивание» И каждый раз ее оплачивать надо . Это я так в голове считала своей . Только хочу еще и на триплодии пгд-а сделать , то что их обычное оказывается не видит 🫤 а потом уже разморозить и может на моногенный еще раз проверить …

0
05.11.2023
Информация после пункции Эмбрионы 4АВ и 3ВВ

Похожие записи