Войти

ПГТ - итоги

Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Это невозможно предугадать. У меня в одной стимуляции из 5 ни один не прошел. В следующей через 3-4 месяца из 9 прошли 4. Никто не объяснит почему так.

0
07.11.2023
планирую беременность Ижевск

Вишенка, вы платно делаете ПГТ?

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Надюшка , да

0
07.11.2023
планирую беременность Ижевск

Вишенка, это же такие суммы большие, ужас

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Надюшка , так а что делать 🤷🏻‍♀️

0
07.11.2023
планирую беременность Ижевск

Вишенка, а какие у вас показания к проведению ПГТ были?

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Надюшка , возраст только, после 36 уже рекомендуют делать

0
07.11.2023
планирую беременность Ижевск

Вишенка, мне в 26 лет отправляют, потому что перенос эмбриона прошел без имплонтации

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Надюшка , в 26 не знаю даже. Мне кажется можно и без пока попробовать. Мне в 36 и то сказали на ваше усмотрение, но лучше сделать

0
07.11.2023

Надюшка , а разве бывает пгд по ОМС? Только биопсия максимум , по заключению генетика

0
07.11.2023
планирую беременность Ижевск

Татьяна , вот я и спросила, вдруг я чего то незнаю

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Вишенка, а какой в итоге результат у вас?

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Алина, 23го октября был перенос. хгч растет, жду узи на след неделе)

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Вишенка, отличный результат! Это какой перенос по счету?

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Алина, до этого были 2 бхб. Но там слабые эмбрионы были из другой клиники.

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Вишенка, тоже после пгт?

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Алина, да. Но там вообще сплошной развод на деньги был. Сейчас уже здесь прочитала, что таких даже не морозят, а мне их на пгт отправляли и подсаживали. Я сменила клинику.

0
07.11.2023

Вишенка, а в какой вы сейчас клинике ?

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Татьяна , мд групп на Севастопольском

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Вишенка, а прошлая клиника какая была?

Ужас, конечно, что от наших неудач у клиник только растёт прибыль

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Алина, прошлая была Лапино. Как роддом хвалят его, а вот отделение эко там не очень (

0
08.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Вишенка, я как раз тут)) а вы у кого были? Я у Вовк

0
08.11.2023
планирую беременность Ижевск

Вишенка, а ПГТ делали на 24 хромосомы и можно узнать сколько стоит 1 эмбрион?

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Надюшка , если свыше 5, то 36 тыс за одного

0
07.11.2023
планирую беременность Чикаго

У нас все три эмбриона не прошли ПГД, но я рада что мы знаем о поломках на этом этапе. Так намного легче принять, чем делать неудачные переносы.

это все рулетка, к сожалению, будем надеяться на удачу 🍀 в следующий раз

вам удачи в декабре!!

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Aliсе, большое спасибо! И вам большой удачи!

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Aliсе, вы на каком сейчас этапе?

0
07.11.2023
планирую беременность Чикаго

Алина, готовлюсь ко второй стимуляции в декабре.

0
09.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Aliсе, желаю вам большой удачи!

0
09.11.2023

Aliсе, здравствуйте, вы в Чикаго делали эко? Расскажите пожалуйста во сколько обошлось и что покрыла страховка?

0
02.01.2024
планирую беременность Чикаго

Светлана, да в Чикаго. Обошлось в 9 тысяч. Лучше напишу сначала что не покрыла страховка: пгд, икси, хэтчинг. Плюс еще я платила дедэктбл 1000. Из лекарств покрыла страховка лекарства. В частности полностью фолистим. Я платила за compound drugs сама это еще где-то $800.

0
02.01.2024

Aliсе, а какая у вас страховка подскажите пожалуйста?

0
02.01.2024
планирую беременность Чикаго

Светлана, UHC. Вы тоже в Чикаго делаете?

0
02.01.2024

Aliсе, вы ее от работы получили или сами покупали? Простите за такое количество вопросов. Просто первый раз наткнулась на человека из Чикаго кто делал эко там

0
02.01.2024

Aliсе, это получается вы заплатили 11 тысяч за эко? Это одна попытка до подсадки? Или несколько подсадок? Хранение , заморозка входит?

подскажите пожалуйста название клиники

Мы тоже в Чикаго живем и я не могла найти клинику эко. Боялась цен и страховку не нашла себе

0
02.01.2024
планирую беременность Чикаго

Светлана, страховка от работы. Да почти 10000 это до подсадки. Так как эмбрионы не прошли пгд, то это без заморозки и хранения. Мы делаем в reproductive institute у доктора Елены Трюхачевой. За хранение отдельно 550 в год. Напишите мне в личку я вам могу все рассказать, сама не знала с чего начать в свое время

0
02.01.2024
Санкт-Петербург

Преимплантационное генетическое тестирование (ПГТ) представляет собой исследование эмбриона с целью выявления наследственных патологий и хромосомных аномалий.

Я думаю, что подготовка не повлияла. АМГ Ваш и возраст не при чём.

Это же генетическая история.

Хромосомные аномалии на уровне эмбриона это рулетка. Из моих трех беременностей 2 неудачные именно из-за поломок на этапе зачатия.

0
07.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Наталья, скажите, а сейчас у вас ЕБ или эко с пгд беременность? У нас были зб из-за аномалий , решились на ЭКО с ПГД, но подсадки еще не было

0
07.11.2023
Санкт-Петербург

Blossom, У меня сейчас ЕБ, забеременела через цикл после второго выкидыша.

Тему ЭКО с ПГД изучили с мужем вдоль и поперёк.Готовились именно к такому варианту. Но так как вполне позволяли фолликулы, вот повезло, здоровый встретился-)

11 ноября ПДР.-)

0
07.11.2023
Мама мальчика (2 года) Киев

Наталья, какая радость)! Благополучных родов😍

0
07.11.2023
Санкт-Петербург

Blossom, Спасибо большое!-)

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Наталья, поздравляю вас! Прям чудесная история!

0
07.11.2023
Санкт-Петербург

Алина, Спасибо большое!Мы сами не верим что вот уже малышика на ручки возьмём-)

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год) Подольск

У меня сегодня тоже пгт пришел, правда один эмбрион был и не прошел, моносомия 22 хромосомы, не хватает материнской хромосомы. Я сразу решила, что проблемы у меня, а ре сказала, что с клеткой все норм и просто так бывает. Пыталась что-то найти в интернете, информации не много, но по 22 хромосоме прочитала, что если кариотипы родителей хорошие, то действительно, просто случайность

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Екатерина, у меня у одного трисомния 6, а у другого трисомния 18. Я пока не особо понимаю, что это означает

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год) Подольск

Алина, у меня моносомия, т.е не хватает 1й пары хромосомы. А у ваших, наоборот, по лишней хромосоме в паре.

Вот трисомия по 18 хромосоме в интернете выдаёт синдром эдвардса. Как я поняла, это когда дети рождаются маленькими, наверное вы видели таких людей...

По 6й хромосоме не особо что-то нашла.

Как я поняла своего ре и великий гугл, все это происходит на стадии деления клетки. Просто так бывает..

Я вот радуюсь тому, что сделали пгт и не было подсадки с таким эмбрионом, мне было бы тяжелее принять пролет, чем так..

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Екатерина, спасибо за информацию, тоже пошла гуглить.

Я тоже за пгт, это намного легче перенести, чем пролетный перенос

0
08.11.2023
Москва

Екатерина, у меня тоже в одной лаборатории был такой же результат, с комментарием не хватает женской хромосомы. Ре сказала, что ещё ни разу не видела, чтобы лаборатория писала мужской, и не обращать внимание на слово - женской. Так что не грешите на себя))

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год) Подольск

Marsik, да, эта надпись сбивает столку 🤣 мне ре сразу сказала, что это случайность, поэтому немного погрустили и с боевым настроем идем дальше.

0
07.11.2023
планирую беременность Лиссабон

Очень странно, но хорошо что отсеялись заведомо нехорошие эмбриончики. Вам правильно пишут что это рулетка. А с этим нависшим "неясным генезом", мне кажется еще сложнее, потому что вроде все хорошо, а вот результат как-то не очень. Надеюсь что этот один эмбрион, это "тот самый" и будет у вас новогоднее чудо. 🌸

Вообще честно говоря диву даюсь когда читаю у девочек кучу диагнозов и у них на выходе много хороших эмбрионов, а с неясным генезом, как у нас с вами, постоянно какая-то фигня)

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Mary, по ходу это действительно самый неудачный диагноз, но ничего не поделать, будем дальше двигаться.

0
07.11.2023
Мама мальчика (10 месяцев) Москва

Как уже неоднократно тут написали, это действительно рулетка 😐 Вот тут еще эта тема подробно обсуждалась)) https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3393151

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Guanciotte, спасибо большое, почитаю. Пока мне что-то в этой рулетке не сильно везёт

0
07.11.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Если кариотипы в норме и мутации разные - неприятная случайность

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Seaview, кариотипы в норме, мутации вроде разные - трисомния 6 и трисомния 18

0
07.11.2023
беременна, 28 неделя Калининград

До 70% эмбрионов даже у здоровой пары могут быть с хромосомными аномалиями. Человек сложно размножается. Тут только попытками брать, больше эмбрионов - больше шансов получить того самого

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Аня, спасибо, так и буду делать, время терять нет смысла

0
07.11.2023
жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Послушаю, у меня сейчас на пгт тоже 3 штучки. Неясный генез, 32 года

0
07.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Анна Савинова, удачи вам! Когда ждёте результаты? Мне за 10 дней делали

0
08.11.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Мне врачи говорили, что даже у генетически здоровых родителей бывают поломанные эмбрионы, это правда рулетка

0
07.11.2023
Эмбрионы 4АВ и 3ВВ Двойная стимуляция. Итог

Похожие записи