Девчули ,какие сложности были при ЭКО?с отрицательным резусом ?
Девчули ,какие сложности были при ЭКО?с отрицательным резусом ?
я всю жизнь думала у меня 3+, пока перед операцией не сдала анализ...оказалось у меня 4+, что логично если сложить группы крови моих родителей. Вот такие сюрпризы
Маргарита, я и брат тоже всю жизнь прожили уверенные в 3+, в детстве кровь брали на группу, и недавно оказалось что 4+ у обоих, что за приколы🤔
Lisa, в роддомах при нашем рождении халтурили видать с анализами...)) мне только при рождении брали, больше никогда не сдавала
Lisa, у меня тоже в детстве везде писали 3+
а на самом деле 4+ уже не одним анализом проверено. Как они раньше ставили группу фиг знает
Да по идее резус фактор на эко влиять не должен. Проблемы могут быть при беременности, если у мужа положительный резус, то может быть резус конфликт. Если ребёнок возьмет резус отца, но там вроде на каком то сроке ставят укол.
Читала, что в первую беременность не особо проявляется, а вот со второй могут быть проблемы.
Всю жизнь думала вторая положительная, мама моя забыла и тоже так думала у родителей у обоих положительная, я в 24 года узнала что вторая отрицательная, мама удивилась, оказалось что из всей родни у бабушки тоже отрицательная😅
а у мужа положительная, но репродуктолог сказал при эко это не важно)
О, знакомо) всю жизнь и я и родители считали, что у меня 2+, как и у них обоих, но перед эко оказалось- отрицательный! Даже пересдавала 3 раза, поверить не могла)) А у мужа то 4+! Как я тогда напугалась, тк видела за резус конфликт информацию. На 13 неделе сдавала кровь в жк на резус плода, нам повезло, ребенок мой резус взял, а так говорили, что на 28 неделе придется колоть иммуноглобулин 🙃
Тоже эко. У меня 3- у мужа 2+.
На 28 неделе иммуноглобулин кололи. Сыну 8 месяцев)у него 3+ получилась)))
Никаких) просто нужно будет наблюдать беременность) что бы не возникло резус конфликта с плодом, для этого Вам назначат сдать кровь на антитела, если антител не будет то предложать поставить укол иммуноглобулина в/м и все😊 после родов тоже должны будут предложить, это доя подстраховки следующей беременности, тк в первую беременность конфликт возникает крайне редко, во вторую чаще, у меня rh II-, обе беременности колола иммуноглобулин, Слава Богу конфликтов с плодами не было
Никаких. Если у мужа +, не забудьте на 28 неделе вколоть иммуноглобулин.
Как родилась со 2+ так и живу 😆пока без сюр призов
Это как вы просто думали но не сдавали? Я скок раз сдавала у меня 3+ и не меняется 🤭
Musik Neznacomca, самое интересно ,что всегда ставили 3+,в ЖК поставили 3-,пересдала платно ,тоже 3-
При ЭКО точно никаких сложностей не будет. Сложности могут возникнуть при беременности, а могут и не возникнуть. Все индивидуально. Во время беременности будете сдавать кровь на а/т, если потребуется иммуноглобулин колоть. И после родов.
Проверять антитела антирезусные. Как мне объяснила гинеколог, что с первой беременностью проблем нет. Но на всякий случай следить за этим. Потом на 28 неделе иммуноглобулин колют и после родов в первые 72 часа
ООО))) тоже во время подготовки к эко узнала что у меня не 2+ а 1-. Шок, ужас, даже тут писала. Врач сказала ничего страшного. На антитела во время беременности проверят и все.
При эко нет сложностей. При ведении Б сдаю антитела раз в месяц и вот уже скоро на 28й неделе буду колоть антиглобулин. Если нет антител, то и проблем нет
Тоже до 26 лет жила со 2+ , а в итоге 4+))))
У мужа 2+ после лапоры вб кололи иммуноглобулин