Вчера были на узи, 15 недель, 1д, на узи все нормально, но вот чсс 171 уд, не много ли??? Стоит ли паниковать? Врач ничего не сказала. Какое чсс у вас былт на 15 нед...
Это отличное чсс на вашем сроке. Если быть точнее: 170-175 чсс считается средним показателем на 14-15 неделе. Начиная с 5 недели беременности чсс будущего ребенка примерно как у мамы: 80-85 ударов в минуту. Потом,в течении месяца чсс плода увеличивается на пару ударов в день. В итоге чсс плода в несколько раз выше, чем у матери)
Элис Камирен, просто читаю что норма 120-160.. вот и переживаю,
Наталиша Таль, Не переживайте. Для своего спокойствия обговорите это со своим врачом. Все очень индивидуально и "как по учебнику" растут и развиваются единицы)
Элис Камирен, спасибо.. это точно! Еще недавно я тут переживала о низком хгч.... )))🤗
Наталиша Таль, Пфф...это так и будет сейчас, всю беременность будет о чем переживать 😅
Я тоже очень мнимый и переживательный человек, и даже если по заключениям все хорошо, и врачи говорят, что все ок, я все равно найду до чего докопаться )))))
У меня на этом сроке 140-155 было, переживала, что мало🤭