Девочки, привет. Только к 32 неделям я успокоилась, что уже на финишной прямой и все с малышкой будет хорошо, как сдала мазок на патогены и пришла эта бяка. Ранее ее не было. Врач сказала, что надеемся на ребенке это не скажется. Конечно, пойду сдам еще кровь на иммунитет, очень надеюсь, что это не первичное заражение. Начиталась уже страстей. У кого этот вирус вылазил на поздних сроках беременности, не сказалось это на ребенке?
планирую беременность
Москва
Не нужно спрашивать, у кого было, у кого не было. Герпес опасен тем, что умеет проникать через плаценту и может навредить ребёнку. Если вылезает герпес в активной фазе, то его нужно лечить. Советую обратиться в герпетический центр, там знают, как бороться с этой гадостью во время беременности. Гинекологи в жк не знают как лечить герпес!
0
01.12.2023
Ответить
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Москва
Анастасия, спасибо. Я в Жк не наблюдаюсь, наблюдаюсь в Кулаково, сдам еще на антитела и пойду к иммунологу
0
01.12.2023
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
У меня так было, была ошибка в лаборатории.
Пересдайте.
0
01.12.2023
Ответить