Войти

Внутриматочная инсеминация

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Рига

Делала один раз - пролёт. Потом почитала про вероятность успеха (низкая) и о том, что минздрав раньше давал квоты на инсеминацию, а потом перестал, поскольку этот метод больше не считается эффективным. И теперь Минздрав даёт квоты только на ЭКО, пусть оно и в несколько раз дороже. Я решила, что этот факт сам за себя говорит.

Инсеминация более-менее эффективна у пар с бесплодием неясного генеза. Еще ее делают женщинам, у которых нет своей овуляции, чтобы повысить вероятность успеха в стимулированном цикле.

0
13.12.2023
планирую беременность Минск

Jekky, ну вот у них как раз неясного генеза. У обоих дети есть от первых браков.

0
14.12.2023
Мама мальчика (1 год) Рига

Жду чуда, значит шансы есть

0
14.12.2023
Мама девочки (2 года) Барнаул

Я делала, 2 раза - оба раза пролёт 🥲. Не у меня, не у мужа детей нет.

Беременность наступила со второй попытки ЭКО)

Подруга недавно тоже делала у неё все удачно с первого раза) до этого беременность не наступала в течении 3х лет) у мужа есть ребёнок, у неё нет)

Поэтому это рулетка, пока не попробуешь, не узнаешь)

0
13.12.2023
планирую беременность Минск

Натали, ну вот подружка решила с нее начать. А потом если что эко уже.

0
13.12.2023
планирую беременность Брест

Здравствуйте,я делала,не получилось,вероятность зачатия всего 12-15% по статистике. Рекомендуют делать до 6,по-моему раз,есть данные,что с каждым последующим разом частота успеха увеличивается,но незначительно🤷Я не стала тратить деньги более чем на 1 раз,сразу пошла в ЭКО.

0
13.12.2023
Мама двоих (5 лет, 2 года) Белгород

3 раза делали, не пускали в эко без инсеминации. Мимо все 3 раза. Но там же познакомилась с девочкой, она с первой инсеминации забеременела.

0
13.12.2023
Мама девочки (12 лет) Городище

дедала с первым успех с 1 раза,со вторым 3 раза мимо,эко с 1 попытки.

0
13.12.2023
планирую беременность Минск

Vera, здорово 🙌

0
13.12.2023
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность Вроцлав

Я делала в 2016 году ( в Минске) и был пролет, а в след цикле, на фоне клостилбелгита - забеременела сама…правда была ВБ. Сейчас беременна с помощью ЭКО в Польше)

0
13.12.2023
планирую беременность Томск

Я делала 2 раза со стимуляцией клостом - пролеты!

0
14.12.2023
Мама мальчика (1 год) Ростов-на-Дону

Я тоже консультировалась на тему с врачом, она сказала что это бесполезная процедура - типа если у всех все ок. то должна быть ЕБ, если ее нет - то только ЭКО поможет

0
14.12.2023
Мама двоих (10 лет, 7 месяцев) Казань

Два раза оба с третьей попытки)))

0
13.12.2023
планирую беременность Минск

Вериока, не совсем поняла 🫣 2 раза делали инсеминацию и с третьей получилось? Или как?

0
13.12.2023
Мама двоих (10 лет, 7 месяцев) Казань

Жду чуда, в 2015 году делала 3 раза, с 3 попытки получилось, родился сын. Сейчас в 2023 году делала 3 раза, с 3 попытки беременна.

0
13.12.2023
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Нижневартовск

У сестры с первого раза получилось)

0
13.12.2023
5 дпп ,походу пустота Узнала результат оплодотворения

Похожие записи