Войти

Мутации фолатного цикла

Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пушкино

Паниковать точно не стоит, прямо страшного н чего в этом нет. Честно говоря на мутации фолатного цикла даже и сдавать не стала, гематолог сказала ну если хочешь сдай для себя, но у меня гомоцистеин был чуть выше, репродуктолог просто назначила пить метилфолат, потихоньку гомоцистеин начал снижаться и на это всё. По другим матациям, если они есть могут уже что-то другое назначить.

0
25.12.2023
Мама мальчика (1 год) Курск

Felissimo, спасибо Вам за ответ! скажите, а гомоцистеин сдается на 2-5 день цикла? хочу сдать и где-то написано, что или до месячных или после них

0
25.12.2023
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Пушкино

Анна, мне не говорили про дни цикла, не думаю что этот зависит, я сдавала до протокола несколько раз, потом перед переносом и потом после наступления беременности.

0
25.12.2023
Мама мальчика (1 год) Курск

Felissimo, спасибо большое!

0
25.12.2023
Мама мальчика (2 года) Минск

У меня мутации фолатного цикла, просто во время беременности пила в9 в форме метилфолата 800 мг и в12 1000мг 1 раз в неделю (но у меня в12 хороший показатель был по анализу, для профилактики пила). И так на протяжении всей беременности.

0
25.12.2023
Мама мальчика (1 год) Курск

Alina, спасибо большое! на в12 Вы отдельно сдавали?

0
25.12.2023
Мама мальчика (2 года) Минск

Анна, да

0
25.12.2023
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Даже более чем у половины населения планеты эти мутации. Фактически у каждого первого в той или иной комбинации. Более того, это не мутации, а полиморфизмы, то есть варианты нормы. Причина бхб не в этом.

0
25.12.2023
Мама мальчика (1 год) Курск

Al, спасибо большое, что ответили. Жду остальные результаты

0
25.12.2023
Мама девочки (4 года) Киев

Отставить панику. Гомоцистеин проверьте. Должен быть 6 или ниже. Если высокий, то снижаете, принимая В9 (метилфолат) и В12 (метилкобаламин) в активной форме. Я с похожими мутациями при планировании и беременности принимала В9 800 мкг, В12 1000 мкг. Гомоцистеин держался на уровне 5. Всё в норме, забеременела, родила здоровую девочку.

0
25.12.2023
Мама мальчика (1 год) Курск

Julia Tim, спасибо большое, что так подробно все расписали. Жду еще остальные результаты. Ваша история очень вдохновляет

0
25.12.2023
Мама троих (27 лет, 19 лет, 12 лет) Пермь

А мне гематолог говорил, что у всех людей (а не у половины) есть эти мутации, просто они на них анализы не сдают)

0
25.12.2023
Мама мальчика (1 год) Курск

Марина, сейчас увидела, мне все девочки так написали. Я не паникую, уже нездоровая реакция на каждый анализ, которых куча в эко( Спасибо Вам за ответ!

0
25.12.2023
Мама двоих (2 года, 1 год), жду девочку, 18 неделя Великий Новгород

У половины населения планеты эти мутации. Как мне сказала гематолог, при нормальном уровне гомоцистеина забыть и не вспоминать. Ну и пить метилфолат. Все.

0
25.12.2023
Мама мальчика (1 год) Курск

Nata, спасибо Вам за ответ!

0
25.12.2023
Анализы при остновке эмбрионов в развитии Помогите разобраться в результате анализа

Похожие записи