Девочки, была у РЕ. У нас должно быть крио по ОМС.
РЕ предложил перед крио попробовать инсеминацию (платно). У нас неясный генез, и типа вдруг получится.
Что скажете?
Девочки, была у РЕ. У нас должно быть крио по ОМС.
РЕ предложил перед крио попробовать инсеминацию (платно). У нас неясный генез, и типа вдруг получится.
Что скажете?
У инсеминации чуть выше процент успеха , чем у обычного полового акта . В основном помогает при шеечном факторе . Я делала 3 инсеминации и неуспешно (. Но я бы все равно попробовала сделать попытку инсеминации перед эко .
Просто К., в вот шеечный фактор я тоже подозревала у себя, после того как один врач об этом обмолвился. Но никто не проверял. Его как то можно проверить?
Оля Мама, не знаю ничего про шеечный фактор . Но каждый раз при инсеминация мне говорили , что фолликулы хорошие , эндометрий великолепный , а сперма огонь 🔥 аж с пробирки выпрыгивает 😂 но ничего не получалось . Мне делали стимуляцию клостелбегитом вырастало по 2 фолликула, сперму обрабатывали перед процедурой . Потом беременность сами стали происходить . Загадка дыры 😹
Просто К., загадка дыры, ахаха, оч насмешили 🤣 РЕ тоже сказал, что сперма просто дикая, агонь, давайте мол делать инсеминацию😁
Оля Мама, нет после 2х лет бесплодия я внезапно стала беременеть чуть ли не с первой попытки . Но я не исключаю, что может был психологический барьер наступления беременности .
Не тратьте время и деньги, если уже ждёте обычный протокол. Инсеминация вообще сомнительная вещь
Инсеминация не увеличивает шанс на зачатие от слова вообще. Естественным методом тоже самое и еще и бесплатно. Просто хотят с вас выкачать деньги
Нюта, муж тоже так говорит. Он мне первую раз тоже предлагал инсеминацию (перед первым протоколом) тогда мы не согласились.
Оля Мама, и правильно сделали. С мужем вы можете хоть 5 раз заняться, с инсеминация одна
Ну и материала меньше конечно эе в инсеминации
При неясном генезе инсеминация не имеет смысла. Убедилась на собственном опыте, позволив первой клинике неплохо на этом заработать. После этого была уже в трёх клиниках, и везде слышала, что инсеминация в таком случае - это зря потраченное время и деньги. Конечно, чудеса иногда случаются... Но я верю в чудеса медицины, а инсеминация - это гадание на кофейной гуще, если нет шеечного фактора.
Но зачем? Если у вас уже есть готовые эмбрионы и квота на крио-перенос? Вы уже ложились в эти эмбрионы.
Зачем ещё вкладываться в какое-то гадание, просто с мужем время вместе проведите хорошо и бесплатно 😆
На денюшку вас разводят) Инсемиация имеет смысл при шеечном факторе, при неясном генезе она просто технически заменяет половой акт, но за ваши деньги
Добрый день, у нас тоже был неясный генез, и пробовали инсеминацию, получилось с первого раза , но внематочная , удаление трубы. И как итог, сейчас ждём 2 подсадки в крио, в естественном. В протоколе первом пролёт, по анализам все нормально, организм просто не стал принимать после такой нагрузки. Надеемся на крио 😊
Мы тоже в 2020 году перед ЭКО хотели попробовать инсеминацию. Врач честно сказала, мол, хотите - пожалуйста, но это всё равно что ПА. Вероятность зачатия 20%
Вам больше 40 лет? Почитала в Вашем дневнике. Ну какая инсеминация в таком возрасте?
А если получиться, то что потом с эмбрионами делать?) я бы еще поняла если бы она предложила до стимуляции😵💫
Если есть средства, то сделайте, но эффективность ниже чем у крио в разы.