Пишу и плачу. От боли и обиды, от опустошения.
Была на узи Желточный мешочек так и не появился , эмбриона нет. Плодное яйцо выросло уже до 14,3мм. Заключение : признаки анэмбрионии. Надо прерывать.
Ужасно больно и обидно , хочется уснуть и не просыпать пока не станет легче.
Как пережить аборт , я никогда в жизни такого не делала. Мне страшно.
Репродуктолог говорит давай ещё подождем. Узист говорит ждать нет смысла , яйцо растет хорошо , эндометрий тоже уже 22мм. Типа чем раньше сделаешь тем лучше будет для твоего организма.
Чуда не произошло
Печально. А чего дотянули. Динамику ХГЧ сдавали?!?
Лиза, на 19 дпп было пя 9мм, сказали рано приходи через неделю.
на 18дпп хгч 2484 , на 20дпп 4962
записалась раньше на узи на 23дпп, вот сегодня и сообщили.
Ева, вот это поворот. Печально. С такими цифрами ХГЧ, странно. Будут иметь ввиду такой вариант исхода в будущем у себя
Лиза, ой лучше не примеряйте на себя(( я тоже пошла на узи со словами надо исключить анэмбрионию ( раньше даже не знала , что такое бывает. Тут прочитала у кого-то историю ) Как врач узи объяснил , что хгч вырабатывает как раз плодное яйцо , а не эмбрион. По этому одно хгч без узи не может быть информативно. А плодное яйцо четко соответствует по размерам моем сроку. И хгч видимо нормальный по этому
Ева, у мени и анэмбриониями и замешен одинаково бестолко плохо рос ХГЧ. Поэтому для меня было информативно. Значит опять будет мне нервотрепки после вашего случая. Покоем похоже не пахнет
Лиза, к сожалению хгч при анэмбрионии растет хорошо и по ним определить нельзя.
Крыска, Можно узнать какие у вас были показатели и на каком сроке установили?
Ева, ну блин, как по мне это дико рано. И ПЯ еще не настолько большое, чтоб 100% утверждать.
Belizian, изначально мне делали на 19. Картина была та же только пя 9мм. Сдала хгч. Все удвоилось. Пошла к другогому экспертному узисту кто именно беременности смотрит, она искала , прям долго пыталась найти. Но ничего ((
Ева, я понимаю, что тенденция не очень, но все же еще рано. У меня на 21-22 дпп никогда не видели эмбриона, и потом всегда появлялось (с разным исходом, но все же)
Ева, рано как то вас на прерывание отправляют,подождите неделю ещё,видела здесь анологично 6 недель пустое пя 17 мм без жм,тоже анэмбрионию влепили,через неделю пя 24 мм,жм 3,5 ктр 7 мм и сб + ну вот так тоже бы аборт сделали,жм видимо был,но маленький или не разглядели х.з в итоге нормальная беременность,вот если на 30 дпп пусто будет,тогда да это конец,а сейчас подождите ещё
Марина, я записана к своей ре на пятницу. Так ей описала ситуацию , она говорит давай ещё подождем хотя бы до пятницы, а там посмотрим. Ну я понимаю , что надежды уже нет ((( Говорит , что вакуум делать не будет , а медикаментозно хочет. Я и этого боюсь, боюсь, что будет больно, что я увижу это всё. Морально вакуум мне кажется легче (
Ева, мне делали вакуум при анэмбрионии и я как раз сейчас жалею об этом. Думаю медикаментозное решение лучше для организма. Но у меня срок был больше
Ева, у меня стали более скудные месячные и менее болезненные . Я правда сначала думала, что это перестройка организма после беременности. Но потом мне гинеколог сказала, что скорей всего поврежден эндометрий. Вот не знаю даже 🤷♀️ но я в итоге забеременела и родила. И сейчас 23 дпп, так что все-таки не так все плохо
Ева, во-первых, ещё рано, действительно. Я бы ждала до 30дпп.
У меня была анэмбриония, ждали до 30дпп,но у меня и хгч не удваивался, а у вас удваивается.
Мне отменили поддержку и яйцо вышло само. Оно было 9мм,и да, было больно, долго и мучительно, часа полтора я это яйцо рожала. Если до этого дойдёт, а я надеюсь, что не дойдёт, - но если вдруг придётся, лучше вакуум.
Капля, ещё и этот Новый год и бред с абортами сейчас , в частных клиниках не делают больше. Вообще не знаю как правильно поступить ((
У меня плодное яйцо растет хорошо , по этому и хгч растет нормально. Так врач узи объяснил.
Ева, если вы задумали вакуум, вам можно подождать до полной уверенности, до 30дпп,мне кажется. Сейчас ну совсем рано!
Я ждала до 8.4 недели, в дневнике есть история.
Обнимаю 🫂
Йошта, 🫂
Вы медикаментозно прерывали или вакуум?
Ева, мне в прошлую попытку при зб на 10-й неделе вакуумом убирали. Пока лежала в больнице видела нескольких девочек, кого после медикаментозного перечищали.
Сочувствую вам.
Екатерина, не помните как они переносили это ? Дико боюсь ((
И как после вакуума вы себя чувствовали ?
Ева, в принципе физически не страшно, заснул-проснулся и все. медикаментозный я не знаю как бы проживала, схватки эти, а если бы увидела эмбрион, который уже был человечком на том сроке. Не, по мне лучше наркоз и не видеть.
Морально куда тяжелее, чем физически.
Но у меня не самый лучший пример, через 2 недели вернулась в больницу с температурой и гематометрой. Перед протоколом делали гистероскопию с рдвм, так как эндометрий оставлял желать лучшего.
Вы конечно посоветуйтесь с врачом как будет лучше на вашем сроке.
Екатерина, она за медикаментозный. Но я жутко боюсь. А вакуум одним днём все сделали и все. Хотя бы не будет тянутся это
Я бы подождала. У меня была естесственная беременность, узи для определения сердцебиения в почти 7 акушерских недель, эмбрион с трудом нашли , ктр 1,5 мм, и это на аппарате экспертного уровня. Через неделю догнал необходимые по срокам размеры. У вас срок прилично меньше получается.
Alaila, у меня 5 недель 5 дней. Если бы был хотя бы желточный мешочек , надежда на эмбрион была бы (( к сожалению , 2 врача сказали , что 99% анэмбриония 😢
И ещё сказали, что желтое тело практически исчезло , малюсенькое, а при нормальной беременности оно должно быть нормальным. Перед переносом оно было огромное , написали как киста, 3 с лишним сантиметра было.
Ева,
я понимаю, что надежды мало, когда так много признаков. Сама не верю в чудеса, когда это касается лично меня. Если все же речь о прерывании будет, я бы сделала медикаментозно. Ваккум, выскабливания, для эндометрия не самое лучшее. Хотя, если это впервые, ничего страшного. У меня было выскабливание после внематочной, потом после выкидыша, эндометрий стал расти не больше 7, 5 мм. Потом была беременность и экстренное кесарево, и вот после этого -фиброз , эндометрий больше 5 мм без конской дозы гормонов не растет, эмбрионы не имплантируются. Поэтому, если есть вариант избежать выскабливания, я бы старалась избежать.
Alaila, вот у меня с эндометрием и так проблемы , тоже очень плохо растет. Даже на гормонах. Но медикаментозного пипец как боюсь (( Хотя врач конечно настаивает делать именно так
Ева,а чего боитесь? Это просто как болезненные месячные. Я не делала, мои воачи настаивали на выскабливании, к сожалению, мед.аборт тогда еще это не был распространен, но сейчас выбрала бы этот вариант. Подруга делала мед.аборт, просто выпила таблетку и начались месячные. Потом, конечно, следили за падением хгч и узи. Дома, спокойно, не меняя образа жизни. А вот ваккум - это больница, наркоз, стресс. После все равно кровит. Морально так же тяжело. Ну и если эндометрий растет плохо, есть большая вероятность, что после добавится еще и фиброз, и рецепторы к гормонам будут страдать.
Вы еще очень молоды, все обязательно будет хорошо, после неудачных эко часто бывают самостоятельные беременности, ну и для эко еще масса времени. Надо это пережить, потери случаются, на маленьких сроках это легче, чем на больших, в следующий раз у вас обязательно будет нормальная беременность и здоровый ребенок. Но сейчас поберегите свой эндометрий и послушайтесь репродуктолога.
Alaila, я боюсь увидеть это всё , что выходит ((( Боюсь вдруг не все выйдет и прийдется ещё делать какие-то манипуляции (
Может если бы я отменила поддержку оно бы само началось , но врач пока не разрешает отменять до пятницы . И живот к вечеру как раз разболелся будто месячные , как в первый день.
Спасибо Вам большое за поддержку ❤️🙏🏼
Ева,
там ничего не видно будет, просто сгустки , как при месячных. Обычно все выходит, ну если друг что-то останется - то ваккум, но это совсем небольшая вероятность . У меня был выкидыш на 6,5 неделях, сердцебиение уже регистрировалось, ничего похожего на плодное яйцо не выходит, просто частицы эндометрия. После ваккума тоже могут быть осложнения помимо плохого роста эндометрия. И острый эндометрит, и неполное удаление плодного яйца.Alaila, везде свои риски получается ((
Блин , для чего же все это больно и обидно(
Мне поставили тоже в свое время анембрионию. Делали вакуум. Для меня это был страшный удар, я долго оправлялась от него. Доктор сказал можно через пол года идти повторно. Через пол года с первой попытки у нас с мужем получилось заделать прекрасного пупса. Уже 9 мес моей ненаглядной. Хочу вам дать совет. Не убивайте себя морально. Взгляните с другой стороны, значит там был в формировании дефект. А не дай бог родился бы с проблемой ребенок и ему мучиться, и вам. Кстати после вакуума чувствовала себя нормально. Только заплатите за хороший наркоз. Берегите себя ❤️
Элина , Спасибо большое ❤️
А на каком сроке делали вакуум ?
мы просто ждали эту беременность 5 лет. Никогда не было имплантации. Кучу денег потратили , здоровье подкосилось сильно. Эмбриончиков больше нет (( Видимо моя ре права , что надо делать пгд , что с эмбрионами что-то не так((
Ева, ну у меня по узи я помню плодное было на 6,3, а вот по сроку я не помню, но точно много больше должен был быть. Я не советую вам тянуть, Как многие тут говорят. Во-первых эта лишняя надежда, которая больнее лишь сделает, во-вторых и для себя самой опасно. Значит так было суждено. Я понимаю что вам сейчас безумно больно. Мне мама говорила, что бог не посылает испытаний которые мы бы не смогли пройти. Это нужно принять и пережить.
Элина , мне тоже самое сейчас мама говорит. Но когда уже закончатся эти испытания , я не понимаю.
Ну вот врач написала , что в эту пятницу контрольное узи и решаем, что делать. Медикаментозно или вакуум
Я бы подождала. Мне ре вообще говорила раньше 30 дпп анэмбрионию не ставят.
аппарат узи точно хороший? Я бы переделала через пару дней конечно
Анна, ну вот сказали в пятницу на прием, сделают контрольное узи и уже будем решать , что делать вакуум или медикаментозно прерывать.
УЗИ хороший и врач эксперт она очень пыталась найти хоть что-то, но увы ((
Анна, спасибо большое за поддержку ❤️🙏🏼 Надежды особо нет уже . Даже сегодня пила 2 раза церукал. Пару дней назад начался токсикоз , решила что смысл мучаться ещё и от этого((
Сделайте всё.. чтоб спасти ребёнка. Пейте Прогестерон. Молитесь. Бегите к врачу. Ложитесь в больницу. МА ещё можно остановить: Передавайте этому врачу, что она убийца. Старайтесь всячески спасти своего малыша. Пытайтесь спасти ребёнка любыми путями. Старайтесь остановить кровь. Подарите ему всю свою любовь. Не погубите следующего малыша. Не допускайте смерть! Не слушайте, что вам там будут вешать лапшу на уши, говорить, что он умер. На само деле в жизни врачи часто ошибаются. Носите вашу кроху спокойно и не думайте о плохом. Вы должны быть 1000% уверены, что ваш ребёнок погиб. Знаете, было немало случаев, когда всё свидетельствовало о том. что конец, а потом беременность оживала. Вот подбадривающее стихотворение: ...; вот история из жизни: ... Стоит ждать так долго, пока это не станет вредно для здоровья. Не надо ничего предпринять. Та будет естественный выкидыш. Не убейте нечаянно ребёнка! Сделайте всё, чтоб он жил! Сделайте всё, чтоб спасти его! Сделайте всё, до последнего. чтобы его спасти. Предпримите все идеи. Дерзайте! Действуйте, немедля! Не отчаивайтесь.
Может быть, сделать что-то религиозное. Например, собороваться. Может, ребёнок оживёт.
Дорогая, как же больно это читать :(
Хочется чуда, но я бы как и ты до пятницы только ждала и дальше бы делала вывод.
Зато было прикрепление! Ты уже знаешь схему на которой случился успех хотя бы в этом этапе.
У меня ЗБ была на 6-7 неделе, делали чистка под наркозом.Проблем с эндометрием особых потом не было, вырос нормально. Бояться не стоит, больно точно никто делать не будет, больше морально тяжело.
Надо принять любой исход, и двигаться ещё в одну попытку, успешную! 😘😘😘
SteLLa, спасибо большое за поддержку 🙏🏼❤️ ❤️❤️
Тоже хочу вакуум и тоже тянуть не хочу (( Просто тут ещё Новый год , мы собираемся большой компанией. Я не знаю как все это провернуть за пару дней 😢 И дома не хочется сидеть в соплях и слезах и как идти в таком состоянии тоже не знаю ((( Ещё и клексан надо отменить за 48 часов , Ре говорит до пятницы ничего не отменять
Анэмбриония вроде при пя 20 мм и более. Я бы подождала. Вы ещё успеете медикаментозно сделать если что.
Очень вам сочучтвую и понимаю как это больно. У нас была в марте один эб остоновился в развитии, один анэмбриония, ждали до 9 недель и делали чистку. Физиологически это ничего по сравнению с психологической болью. Но смотрите с другой стороны на ситуацию, вы забеременели, была имплантация, значит ваш организм это умеет. Мне даже врач сказала что для первой беременности зб это не редкость. Но хочу вам послать лучик надежды, мы вот через пол года попробовали еще, получилось с первого раза и наше чудо уже 11 недель с нами. Проживите эту боль но не дайте ей вас сломать, ваш малыш ждет вас ❤
Мне кажется это очень маленький размер плодного яйца для прерывания, я бы точно ждала. Насколько я помню, когда лежала на сохранении, со мной была в палате женщина, и у неё ждали размера ПЯ больше 20 мм и уже тогда смотрели.
Сладкоежка, он быстро дорастает до 20 ( в субботу был 9 сейчас уже 14,3 грубо говоря за 4 дня вырос на 5 с лишним (
Репродутодог сказала в эту пятницу контрольное узи и будем решать
Это ужассс( я была у верена, что вот у вас все точно будет хорошо🙏🏻😳держитесь🙏🏻🙏🏻🙏🏻❤️
Мегги, вот так сложилось всё печально ((
Как у вас дела ?
Ева, вдруг все таки в пятницу выяснится, что все хорошо у вас🙏🏻🙏🏻🙏🏻очень на это надеюсь и искренне вам этого желаю🙏🏻🙏🏻🙏🏻❤️
я ничем не могу похвастаться🤷♀️хгч с 12 до 14 дпп стоит на месте, на 5 единиц вырос, вот завтра пойду пересдам, но тут и ежу уже все понятно🥵я спокойна, выплакала все еще на 10 дпп, когда пришло маленькое значение. Так что.. в следующий раз💪🏼🙏🏻
Мегги, большое Вам спасибо❤️надеюсь у вас тоже просто ошибка лаборатории и на самом деле все хорошо 🙏🏼
Хорошо , что у вас такой боевой настрой))) это очень много значит. Я даже думать о стимуляции и следующем переносе не могу 😢
Ева, хочу вас поддержать! Это очень тяжелое и болезненное испытание, никому не пожелала бы это пережить..
Я желаю вам сил, терпения и новогоднего чуда! ❤️
Квадратик , спасибо большое Вам 🫂❤️ Очень надеялась на новогоднее чудо , но видимо не суждено (((
На первом УЗИ, увидели только в одном яйце эмбрион.Второе вообще приняли за гематому. На втором уже увидели оба. Точно срок не помню, недель 8 было
Тоже была анэбриония. Беременность была очень желанной. Тянула до последнего. До 9 недель. Меня уже чуть ли не насильно положили в больницу и почистили, так как уже пошло разложение плодного яйца и могло быть заражение. Тянуть точно не надо. Морально - нужно принять и двигаться дальше. Физически - не больно. Желаю вам удачи 🐞🍀 всё обязательно будет, но позже. Верьте в это 🙏
Счастье есть , спасибо большое за поддержку 🫂❤️ Пока даже думать о стимуляции и переносах не хочу (((
Ева, подождите ещё, если это анэмбриония, ХГЧ пойдёт на спад сильно, организм начнёт сам отторгать яйцо. У вас вроде ХГЧ рос нормально. Говорят, может позже появиться эмбрион. Сдайте с мужа анализ - посев спермы на вирус герпеса, может в этом причина
Екатерина Екатерина, вряд ли начнет(((
я принимаю медрол, он глушит имунку
Очень жаль( уверена что у вас все еще впереди и все получится
Подождите еще, это рано для диагноза анэмбриония.