Новый 2024 год.
Всех поздравляю и желаю, чтобы все наши малыши пришли к нам, как мы этого ждём.
В этой теме хочу поделиться своей историей и узнать Ваш опыт.
Первое своё направление на ЭКО, я получила в августе 23. С мая по июль собирала документы и бегала между врачами, подписывала.
О себе: 41 год. Амг 1,7.
При вступлении в протокол, мой мч испугался и мне пришлось обращаться в базу дс.
Клинику выбрала МИД в Кунцево.
В 1й протокол вступили 1 сентября. 14 сентября получились у нас 4 ооцита. 3 отличника и 1 остановился в развитии. Подсадили 2х малышей. Не прижились. Один ушёл в КРИО. Протокол был на Примапуре 250 и Хумоге. Поддержка Утроженаном.
В октябре бегу собирать снова пакеты документов. Новую квоту мне дали (хотя моя РЕ говорила, что если есть один малыш в КРИО, то квоту не дадут.
29 ноября вступаю во второй протокол ЭКО. У того же РЕ, в той же клинике.
Думала как-то изменится сам протокол. Была увеличена доза до 270 Примапура.
Итог: росли 1+2, пунктировали только 2.
1 остановился на 2й день, второго подсадили и он не прижился.
У меня теперь возник вопрос:
1) между протоколами было 2 месяца(окт, ноябрь) может это мало, раз меньше клеток созрели?
2) или от Примапура их мало.
3) или фактор возраста, хотя получаются все отличники.
4) сменить клинику и руку и снова идти в протокол и оставить пока крио малыша?
5) или подсадить крио малыша?
6) через какой промежуток в месяцах, можно делать эко, чтобы яичники отдыхали?
Амг 0.47, ЭКО в августе, пролет. В октябре делала гистероскопию, в ноябре опять ЭКО, хотя тоже от августа оставалась снежинка. Тоже 2 месяца перерыв. Стимуляции были одинаковые, на хумоге. В обоих протоколах росло и пунктировали по 4 ооцита, всегда были незрелые, ре говорил, что их вымывал, чтобы достать. В ноябре двоих перенесли и один родился. Поэтому никто не скажет точно отчего так происходит и как в итоге получится. У вас амг неплохой. Может просто так совпало. Единственное я перед победным протоколом пила всевозможные БАДы, но ничего особенного: фолька, омега, Д, куэнзим, лкарнитин.