Так получилось, что мне удалили две маточные трубы и самостоятельно я уже забеременеть не могла никогда. За всю жизнь беременностей не было. Мы с супругом собрали документы на квоту по ОМС и поехали в Москву в центр Кулакова. В Липецке мы даже пробовать не стали, так как нашим репродуктологам я свое здоровье не доверяю. Доктора выбирала по рекомендации и предварительно перед получением квоты была у нее на платном приеме ( если кому то поможет, то доктор Перминова С. Г.). В сентябре 2021 вступила в короткий протокол. У нас получилось всего 2 эмбриона из 6 яйцеклеток. У меня яичники стали работать не очень активно последние 3 года. Хотя возраст на момент ЭКО был 31 год. Получился у нас один отличник, а второй троешник. Подсадили мне отличника пятидневку и отправили домой предупредив, что с первой попытки беременность наступает только в 30%. По приезду домой я спокойно ждала 10 дня после подсадки для того, чтоб сделать тест и сдать ХГЧ. Много отдыхала, не поднимала тяжелого. На 9 день по настоянию доктора сделала тест из аптеки и он показал плюс. На 10 день сдала хгч и он был 127. Дальше были долгие 9 месяцев с сохранением и установкой пессария из-за укорочения шейки матки. 10 июня 2022 года на свет путем кесарева сечения появился замечательный мальчик Роман. Девочки, верьте в своих малышей и идите к своей цели. Все обязательно получится! Ну а я не против повторить этот путь еще раз через 2 года, так как своего троешника я храню и планирую подсадить.
Анна, доктор не многословна, не любит объяснять подробности. Как профессионал знает свое дело. У меня много знакомых девушек кто проходил процедуру ЭКО у нее. Большинство вернулись беременными в мой город. Могу ее советовать.
0
27.11.2023
Ответить