Войти
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Новосибирск

Свежий или крио удачный перенос.

Мама двоих (2 года, 2 года) Тула

Свежего не было, с первого крио два человека прижилось, на которых особо не рассчитывали: 3АВ и 4 ВС

0
04.01.2024
планирую беременность Москва

Ксения , а вы какую ниб предгравидарную подготовку проходили перед крио?

0
04.01.2024
Мама двоих (2 года, 2 года) Тула

Жанна , нет, только витамины, диета белковая бессолевая и без сахара вообще ( даже по фруктам ограничения)

за цикл до начала был дюфастон, да и всё. У меня бесплодие эндокринное + мф, эндометрий всегда рос отлично, но в цикл с крио это было мучение! Переносили на 9… у меня никогда такого крошечного не было… но вот, тьфу тьфу тьфу, ровно 28 недель эндометрий держится😅

0
04.01.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ксения , расскажите про диету, пожалуйста. Её надо за какое время до протокола?

0
04.01.2024
Мама двоих (2 года, 2 года) Тула

Катруся, я прям в цикле крио начала. С начала месячных. Диета простая: белка было (только дополнительного протеином) 60 г в сутки, где-то до 80-85 добирала едой (вместе с теми 60). Вес 83 был, рост 175. Соль - меньше 7 грамм, я не любитель. Ни картошки, ни макарон, ни риса, ни гречки… ничего. Был булгур (2 раза в неделю) листы салата , овощи тушеные, свежие. У меня был июль, мне было очень просто. Ну, логично, никаких колбас сосисок полуфабрикатов вообще. 2,5-3 литра воды. Без кофе и чая. Ну, ладно, кофе с молоком раз в неделю и чай не больше двух кружек в день. Так и до сих пор живу. Много молочки и кисломолочки (без нее я жить отказываюсь). Ну и ягоды, с самым низким гликемическим индексом - клубника. И до 8 недель ее придерживалась. На учет вставала в 8,4 с весом в 79.0. То есть 5 кг я скинула на этом питании… в больнице вообще было 72, но это только в больнице😅 дома такого не было.
в принципе, можно так над собой не издеваться, мне просто так легче переносилось все. И я очень боялась сразу набрать. Токсикоза, кстати, не было вообще. Не знаю, чья это заслуга : генетики или питания

0
04.01.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ксения , спасибо большое! Я начну завтра. Мне сказали срочно худеть. Сейчас 89. К протоколу надо 82. Есть 1,5 месяца.

0
04.01.2024
Мама двоих (2 года, 2 года) Тула

Катруся, уф… на скорость я не худела, но был период - набрала до 94. Была экстремальная диета (задолго до всяких протоколов), сбросила 12 кг. Не сторонник того, чтобы худеть перед протоколом, мне кажется, это такой жуткий стресс для организма, и он совсем не про беременность думает…

0
04.01.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ксения , врач сказал, отклик яичников лучше будет.. Ну 8 кг за 6 недель вроде реально..

0
04.01.2024
Мама двоих (2 года, 2 года) Тула

Катруся, У Вас полный цикл эко? Тогда да, безусловно! Можно спорт еще подключить , может быть, быстрее уйдет. У меня не уходило после 83, хоть голодом сиди. Зато дети потом мои все доели лишнее)

0
04.01.2024
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ксения , полный цикл с разбивкой. Если получится доктора уговорить по омс эту разбивку сделать. У меня подозревают гидрос.

Если не получится уговорить, . То платно. В свежем я рисковать не хочу эмбриончиками. По УЗИ чисто сейчас. И всегда практически.Но год назад при одной из бхб видели расширение в трубе. Ну и в анамнезе жуткое воспаление труб после гсн неудачной. Правда, после лечения сразу погодки. Но жто было 13 лет назад.

А как чисто на крио получить омс квоту? Если сам прокол платно

.

0
04.01.2024
Мама двоих (2 года, 2 года) Тула

Катруся, не получала, честно, у нас в крио по омс входит только разморозка и сам перенос. Всё остальное за свой счет. Я решила коммерческий сделать, чтобы не мучать себя. Он мне вышел (без лекарств) в 39

0
05.01.2024
планирую беременность Москва

Ксения , с эндометрием похоже так обычно и бывает, как перенос так не хочет рости) диета по номеру стола иди еще какая то? Углеводов вообще не было?

0
04.01.2024
Мама двоих (2 года, 2 года) Тула

Жанна , были, конечно! Это невозможно без них: 30 грамм потолок у меня был. Я себе ее сама придумала. 60 г белка дополнительно было, 25-20 из мяса добиралось, итого где-то 80-85, остальное жиры (не помню сколько) Общий калораж 1700 (175/83 я)

0
04.01.2024
планирую беременность Москва

Ксения , гу жто у вас даде и не диета, а ПП)) спросила потому, что есть де прям чисто белковые диеты, правда потом можно с почками попрощаться) еще есть кето, там тоже углеводов почти нет, кроме овощных)

0
04.01.2024
Мама двоих (2 года, 2 года) Тула

Жанна , в пп углей 120 грамм и по полтиннику Жиров с белками. Это вот из близкого к кето. Почки не отказали, с ними никогда проблем не было, да и за три месяца… сложно отказать😅

0
04.01.2024
планирую беременность Москва

Ксения , у кого здоровые тотне откажут конечно 😁

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Ксения , вот тоже слышала, что в Крио больше положительных результатов. Я как чувствовала, что организм не готов сейчас.

0
04.01.2024
Мама двоих (2 года, 2 года) Тула

Аня, у меня гипера была, но не сильная, поэтому речи не было про свежий. Три цикла от эко отдохнула, в четвертый уже перенесли.
Если кажется, что организм все еще не восстановился - лучше не надо… и лишнего делать и колоть тоже

0
04.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Мне сказали до 38лет 3 попытки -норма, без разницы какие - свежие или крио. После 38 и 3х попыток уже можно «ковыряться». Первый свежий мимо, второй - крио- даже без имплантации, третий свежий сейчас растет в животике

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

ЛеночкаАлексеевна, пока значит есть время, мне 32

0
04.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Аня, вы еще на свой амг обращайте внимание. По возрасту время есть, бесспорно, но вот запас овуляторный у каждого свой! В целом не переживайте, это мы в первый протокол такие все с завышенными ожиданиями приходим, потом понимаешь со временем, что и с эко еще нужно попытать удачу.. для ЕБ врачи дают паре год, а это около 12 овуляций и попыток соответственно, а нам всем с первого раза подавай… нет, конечно , дай Бог, чтоб к всех именно так и было, но статистика вещь упорная))

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

ЛеночкаАлексеевна, у меня первый ребёнок еб с 1 попытки 😊подарок просто. Амг 5. 07

0
04.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Аня, у Вас точно есть время!) все получится! А старшему сколько? В смысле во сколько планировали?

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

ЛеночкаАлексеевна, дочери 10 лет, муж тот же, но почему то МФ взялся, 3 года лечили, но поняли, что время теряем.

0
04.01.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Аня, 10 лет много, конечно. Все могло поменяться. Экология, вредные привычки, механические травмы, эпидидимиты, ковид, в конце концов… хорошо, что вовремя взялись! Удачи Вам и здоровья 🙏🏻❤️

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

ЛеночкаАлексеевна, ну начали планировать через 6 лет, возраст был не критичным мне 28 и мужу 31. Привычек вредных нет вообще, но работа и экология конечно.

0
04.01.2024
планирую беременность Старый Оскол

2 пролета в свежем, собиралась перед крио делать гистеру и гематолога посетить. Но ре уговорила сделать перенос без гистероскопии и лишних вмешательств (из дополнительных анализов сдала Фемофлор по нему всё хорошо), а если не получится перед следующим крио сделать гистеру. Пока всё хорошо по ХГЧ на узи 9.01.

за 3 месяца до крио тоже села на диету, ПП + бег 1-2 раза в неделю, если не бег, то дома занималась фитнес и растяжка)

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Отлично, вот и мне ре говорит, что ничего делать пока не надо. А эко в Старом Осколе делали или это просто город стоит?

0
04.01.2024
планирую беременность Старый Оскол

Аня, в Белгороде

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Mari, вот и думаю, что в Осколе нет таких центров. У меня свекры там живут, только сегодня оттуда уехали.

0
04.01.2024
планирую беременность Старый Оскол

Аня, да в Осколе медицины вообще нет( все хорошие специалисты уезжают.

0
04.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Во втором по счету крио была имплантация, но к сожалению зб, сейчас третий свежий - удача. Видимо зависит от того какой эмбриончик и как в целом звезды сошлись.

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Екатерина, это точно, буду надеяться, что мой пазл тоже сложится

0
04.01.2024
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

Аня, удачи Вам ✊🏻

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Екатерина, спасибо большое. Верю в это.

0
04.01.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 31 неделя Москва

Надо пробовать все, у меня был свежий пролёт, два крио пролёт, свежий удача в другой клинике.

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Юлия, у меня огромное доверие к врачу, поэтому уходить не хочу. 1 пролёт не показатель, пока так думаю.

0
04.01.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 31 неделя Москва

Аня, Я всего лишь написала свою историю. Я не советовала уходить)))

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Юлия, я поняла, спасибо, что откликнулись.

0
04.01.2024
Мама мальчика (1 год) Вроцлав

Свежий получился, но была замершая.

Крио сейчас, тоже получился. Тьфу тьфу

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Виктория Львовская, дай Бог, чтобы беременность спокойно прошла.

0
04.01.2024
Мама девочки (2 года) Ташкент

Свежий пролётв

Крио удача , но готовилась к нему долго , коки, гистера, физио.

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Кр, ничего себе, мой организм когда-то забеременел ЕБ с 1 цикла с тем же мужем, а теперь 4 года мф.

0
04.01.2024
Мама девочки (2 года) Ташкент

Аня, у нас тоже мф , 12 лет планирования, миллион клиник и врачей.... из них 2 года точный диагноз . Тесты // видела только на картинках😔. Сменила Ре перед удачным протоколом и вот она меня максимально подготовила и сказала что шансов на пролёт не должно быть .

0
04.01.2024
планирую беременность Москва

Мне Ре сказала что при крио шансов больше чем в свежем я буду делать крио.

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Ксения , я поняла, что квоте всем подсаживают почти. На крио квоту ждать не буду, в январе пойду. Врач говорит ничего пока копать в себе не надо.

0
04.01.2024
Мама девочки (3 года)

Аня, у меня на свежий и на крио была одна квота, первая попытка пролет потом крио через два месяца отказалась удачной. Скажите пожалуйста, а у вас на каждый перенос отдельная квота?

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Аня, да, квота закрыта уже.

0
04.01.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Евпатория

Было 2 свежих переноса, и пролет! Крио удачный( да кстати в 40 лет😊)!

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Виктория, как здорово🌸

0
04.01.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Два свежих - без имплантации, два крио - в обоих имплантация была, но первое закончилось бхб, во втором сын родился.

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Алина Иванченко, 😊буду верит в свое успешное крио

0
04.01.2024
Мама девочки (2 года) Стамбул

Свежий не делали целенаправленно, успех с первого крио на згт (своя овуляция есть). Смело идите в крио, в нём всё же статистика успеха выше. Удачи! 🫶🏽

0
05.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Елизавета, буду верить в чудо, спасибо, что откликнулись💗

0
05.01.2024
Мама девочки (2 года) Иваново

Свежих не было, крио с 4го раза

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Анастасия, а на згт или в ец?

0
04.01.2024
Мама девочки (2 года) Иваново

Аня, на ЗГт, у меня не совсем ей был со стимуляцией, пролёт

0
04.01.2024
планирую беременность Иркутск
Аня, а что такое згт ? 🫤
0
11.11.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Крио с первого раза успех, свежего не было.

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

SteLLa, отлично😊

0
04.01.2024

Свежий пролет без имплантации, крио получилось

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Ксения Сахарова, вселяет надежду, спасибо

0
04.01.2024
Мама девочки (3 года) Курган

Свежий пролёт, крио успех

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Юлия Банникова, первое крио успех? 🌷

0
04.01.2024
Мама девочки (3 года) Курган

Аня, да

0
04.01.2024
планирую беременность Тверь

Свежий пролет. Крио получился.

0
04.01.2024
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Новосибирск

Наталья , вселяет ещё большую надежду, спасибо 🌷

0
04.01.2024
планирую беременность Санкт-Петербург

Крио

0
04.05.2024
Перенос крио в ЕЦ Нечего не чувствую

Похожие записи