Добрый день ! Беременность 17 недель
девочки , может кто то сталкивался , Тромбиновое время ниже нормы , стоит бегом к гематологу ? что при этом назначают из лекарств ? И может дополнительно сдать какой то анализ
ачтв всегда чуть выше у меня
Добрый день ! Беременность 17 недель
девочки , может кто то сталкивался , Тромбиновое время ниже нормы , стоит бегом к гематологу ? что при этом назначают из лекарств ? И может дополнительно сдать какой то анализ
ачтв всегда чуть выше у меня
А у меня всё наоборот. АЧТВ 22,4. Тромбиновое время 22.0.
Фибриноген тоже 2,7Вы что-то принимаете для разжижения крови? У вас фибриноген невысокий
Embri, нет , ничего не принимаю , прогестерон только дополнительно и все
Виктория, у вас по коагулограмме кровь в целом не густая. Густая - это когда фибриноген 5. Я бы на вашем месте не принимала никакие кроворазжижающие без более глубокого обследования. Просто врачи любят их назначать на всякий случай.
Embri, спасибо большое 🙏🏻 я принимала Курантил до 8нед , на нем была мазня , поэтому конечно не хотелось бы
У меня тромбиновое время при беременности с увеличением срока уменьшалось и было ниже норм, хотя я и так сидела на антикоагулянтях. Назначают обычно низкомолекулярные гепарины - это уколы в живот, либо Вессел дуэ ф. Но повторюсь: мне эти препараты в норму не привели тромбиновое время, дозу никто из-за этого не увеличивал, значит скорее всего следует полагать, что это вполне естественное изменение во время беременности, которое не должно иметь негативных последствий. Но к врачу все же лучше обратиться.