Войти

Гемоглобин 90🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Лучший ответ

Маруся
S, 2 года 8 месяцевПланирую Тарту

Тоже всю беременность на железе была. Начинала с вашего гемоглобина, ближе к родам поднялся до 120

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Маруся, завтра поеду в Гине конечно , посоветуюсь. Железо пока не принимаю. Надеюсь будет толк )

Ем кстати и печень и мед с орехами и курагой....не работает как выяснилось)

0
14.01.2024
Маруся
S, 2 года 8 месяцевПланирую Тарту

Кр, да, часто еда так просто не помогает. Я тоже что только не ела. Но в комбинации с препаратом железа показатель поднялся. Питайтесь как следует и не переживайте ни о чем! ☺️

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Маруся, спасибочки) я ужасно боюсь белка и лейкоцитов в моче.... а тут пришёл откуда не ждали . Ну думаю не страшнее того чего опасаюсь

0
14.01.2024
Маруся
S, 2 года 8 месяцевПланирую Тарту

Кр, ой, знаете, и белок, и лейкоциты у меня тоже были. Только появились на 34 неделе. Оказалось, что лейкоциты были из выделений, а белок держался аж до 40 недели и за день до родов его уже не было. Вот чудеса. И не факт, что этот белок именно из мочи. У Вас сколько?

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Маруся, в декабре в ОАМ вышли бактерии 🤦‍♀️. Но благо за 2 дня до этого бак посев мочи сдавала и было чисто . Видимо занос с вульвы.

Теперь перед тем как пописать я намываюсь оооочень долго 😄. Чтоб даже намека не было . Белок боюсь потому что чувствую оттечность небольшую. Давление окей. Срок у меня 25.5

0
14.01.2024
Маруся
S, 2 года 8 месяцевПланирую Тарту

Кр, очень знакомо 😀 сама намывалась очень-очень долго и все равно получала белок 😂 я уже так к нему привыкла, что когда перед родами он пропал, я не поверила, где мой белок?? 😂😂 следите за давлением и старайтесь много не переживать 🤗

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Маруся, 😄😄😄 вредная привычка ))) Вы молодец, сейчас если показать мне белок я ж с ума сойду 🙈. Слежу , у меня 3 таномнтра, боже видела бы меня моя бабушка 🤣🙈

0
14.01.2024
Маруся
S, 2 года 8 месяцевПланирую Тарту

Кр, мне акушерка сказала, что до определенного показателя это норма. У беременных свои нормы с ее слов. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь беременностью, хоть и с 3 тонометрами 😀🤗

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Маруся, спасибочки большое ❤️🤗🤗🤗. Вот пообщалась с Вами , улыбнулась и так хорошо ) но к врачу надо блин 😄🙈

0
14.01.2024
Маруся
S, 2 года 8 месяцевПланирую Тарту

Кр, не нагружайте себя мыслями лишний раз ❤️ все будет хорошо))

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Маруся, ❤️❤️❤️обязательно и у нас и у Вас 🤗

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Маруся, переживаю почучуть 😄. И ежедневно говорю, как перестать переживать во время беременности? Очень просто , надо быть отцом ребёнка 😁😁😁.

Вот муж , ой все нормально и купил яблок 😁

0
14.01.2024
Маруся
S, 2 года 8 месяцевПланирую Тарту

Кр, ахахахахаха, мужья это да 😂😂 «не волнуйся» говорит 😀 спасибо, волнение как рукой сняло 😂

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Маруся, да да😆😆😆.

И лекаря ещё те) все нормально , да фигня . Че ты слушаешь этих врачей , ну бывает . Боже я даже завидую им, всегда все замурчательно))

Тут кровь пошла , а мне ....че панику наводишь ? Зачем скорую, капли же . Ну чтоб вы понимали пока меня положили в палату уже по ногам текло.

0
14.01.2024
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва

Я всю берем с пониженым 🤦🏻‍♀️ пью железо и ничего, в ноябре был 99, сдавала кровь 3 дня назад стал 100 😹

По узи все хорошо, и я себя чувствую хорошо

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Даша, на 1 поднялся это сильно конечно )) дай бог чтоб ничего не беспокоило Вас ❤️🙏.

А я теперь не знаю , то ли беременный организм меня спать укладывает в обед , за секунды вырубает , то ли гемоглобин даёт о себе знать .

0
14.01.2024
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва

Кр, ой я прям до серединны 2 триместра дрыхла сутками. Меня вечером вырубало за секунду и крепко. В обед тоже спала. Спите на здоровье 😊

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Даша, воооот понимаете меня 🙈. А мне стыдно аж )) муж на работе а я сплюшкин. В начале первого триместра спала , потом как отрезало и вот месяц почти ежедневно вышибает.

0
14.01.2024
Даша
Серьезный мужчина , 2 года 3 месяца Москва

Кр, да ну чего стыдиться-это нормально) мой муж наоборот сидел на работе и читал, что в берем это нормально, не удивлялся)

0
14.01.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Мясо кашать нужно больше крссное ( говядина)...

0
15.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Юляша, не могу я есть его много ( разве только шашлык и стейки. А сейчас отказалась, боюсь с кровью.

0
15.01.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Кр, а кроме мяса увы мало чем поднимешь...я изучала этот вопрос, бвл низкий гемоглобин..я потом уехала на три недеои на кавкпз, ела шашлык и пила красное вино) приехала, сдала анализ, гемоглобин зачетный был)).в гранате нет ни фига железа, хотя считается, что нужно пить гранатовый сок...очень полезна свиная печень, именно свиная...но она противная

0
15.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Юляша, вот кстати сижу на гранатовом соке натуральном, пью потому что тянет просто )) судя по результатам не работает 😁. Печень говяжью вот обожаю, паштет домашний 🥰.

Ну врач сегодня прописала таблетки , посмотрим . Сказала поднимут 😊. Боялась пить так как отзывы тут не очень, именно о побочке данного препарата 🙈. Ну пронесло )) как родная прошла 😁

0
15.01.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Кр, но мяско надо есть...хоть по маленькому кусочку в день, но надо

0
15.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Юляша, буду стараться 🙈. Спасибочки большое 🤗🤗🤗

0
15.01.2024
Дарья
Мишенька, 2 года 2 месяцаПланирую Самара

У меня пока не такой низкий, 100 держится, но до беременности был 130, медленно, но верно снижается по анализам 😅

Хотя я думала, что хотя бы это меня не затронет. Ну а вам надо сдать кровь на сывороточное железо, трансферрин, ферритин, скорее всего причина вашей анемии - дефицит железа, нужно будет начать пить обязательно.

Я до беременности пила его на постоянной основе и сейчас решила к 3му триместру начать пить

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Дарья, спасибочки большое Вам , завтра будем решать что делать со мной . Главное чтоб железную стружку не прописали 😄

0
14.01.2024

У меня был 90 в 19 недель. Сделали капельницу железа однократно, повысился до 116. Потом стал опять снижаться, но оооочень медленно. Сейчас 107 по-моему. Пью бисглицинат железа 500мг.всю беременность почти.

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Все_будет_хорошо, спасибочки большое, а после капельницы через сколько сдали повторно ? На след день ?

0
14.01.2024

Кр, нет, через 10 дней врач попросил пересдать. Сдавала вместе с ферритином, он вообще до 100 поднялся из-за капельницы, хотя в норме у меня около 30 было. Потом также стал снижаться вместе с гемоглобином.

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Все_будет_хорошо, спасибочки большое Вам за информацию ❤️🙏. Завтра будем решать вопрос , надеюсь все будет холосо

0
14.01.2024
Make a Dream
Марта, 2 года 3 месяца Москва

Как же нас много)) тоже всю бер на железе, веду борьбу с гемоглобином (до бер был всегда 150 аж), и с ферритином.. сейчас гем стал аж 103🙈 ферритин 12, а максимум его был 30, и потом рухнул. Сейчас вот вновь сдалась, врач сказала если опять все низкое - вызываем тяжелую артиллерию в виде капельницы уже, чтобы в родах не чокнуться)

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Make a Dream, ой не говорите 🙈🙈🙈.... вот как раньше а, родители наши ходили и не парились вообще, и все ведь хорошо было . А тут каждый пункт мониторишь и корректируешь . Ой Вам чуточку осталось, потом сам в норму придёт обязательно ❤️🙏. Ну а сейчас сил нам и терпения 🙈😁.

0
14.01.2024
Make a Dream
Марта, 2 года 3 месяца Москва

Кр, вот новые анализы пришли, 107 гем и ферритин 8)) надежда теперь только на капельницу. Совсем все ребенок видимо съедает .. да только сил пожелать нам всем 🙈

0
15.01.2024
Девушка
Доча, 2 года 1 месяц Москва

у меня не такой низкий, но он у меня снизился с 117 (в 1 триместре) до 112 ( во 2) учитывая что я два мес пила железо! В итоге врач увеличила дозу

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Лола, дай бог чтоб больше не падал 🙏🙏🙏🙏🙏

0
14.01.2024
Девушка
Доча, 2 года 1 месяц Москва

Кр, вам тоже здоровья 🤰🏻🙏🏻

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Лола, спасибочки большое ❤️🙏

0
14.01.2024
MamaMiya
Сыночек, 4 года 10 месяцевМладший сыночек, 2 года 3 месяца Красноярск

Обязательно нужно принимать препараты железа. Кровоток увеличен, поэтому падает. У вас очень низкий, а после родов может упасть еще больше. У меня в первую беременность в последнюю сдачу был 108, после родов 80, голова кружилась

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

MamaMiya, конечно буду , как назначат . Если бы это вредило только мне , ещё бы думала , а тут ляля . Обязательно сделаю все что зависит от меня. Надеюсь ещё не поздно 🙏. Вот голова кстати не кружится, только спать охото постоянно но тут не знаешь гемоглобин или беремнность сыграло)

0
14.01.2024
Любимая
Москва

Гемоглобин тоже упал до 105, прописали Сорбифер на месяц. Анализы только через неделю сдавать, о результате пока ничего сказать не могу. Но так поняла, что у всех он падает🤷‍♀️

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Счастливая , да можно и так сказать, чисто беременный гемоглобин 😄. Лучше бы гармоны так снижались. А то ТТГ вон даже на эутироксе растёт. Схожу сегодня на ковёр к Гине🙈, надеюсь найдём решение .

0
15.01.2024
Juletta
Мой малыш, 4 года 1 месяцЕще один малыш, 8 месяцев 29 дней Мурманск

У меня тоже снижался планомерно, в 3 триместре был 80. Ничего не принимала, ела мясо, к родам подняла до 90, но после кесарева упал опять до 80. Через 3 месяца после родов сам вернулся к нормальным значениям. На ребенке никак не отразилось. Мне тяжко было из-за постоянного чувства усталости и бессилия.

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Juletta, прям успокоили , ну что ничего критичного не произошло с таким показателем . Слава богу❤️🙏🙏. Не пить не могу , подозревака😄. Будем думать что делать 🙈 через 7 часов приём)

0
14.01.2024
Ann
Чудо, 2 года 5 месяцевЧудо второе, 6 месяцев 17 днейЧудо третье, 6 месяцев 17 дней Москва

Ферлатум утром и вечером хорошо поднимал

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Любовь, спасибочки большое, завтра врачу озвучу этот вариант 🤗

0
14.01.2024
Алина
Анютка , 2 года 2 месяца Тверь

Постоянно приходится повышать

0
14.01.2024
Кр
Таисия , 2 года 2 месяца Ташкент

Алина , что ж за мучения нам 🙈. Ттг постоянно понижаю....тут повышать . Где спокойная жизнь ?)

Уколы , капельницы?

0
14.01.2024
Первое узи 🥰 19 ДПП 24 дпп узи 16 января

Похожие записи