Войти
жду мальчика, 25 неделя Ульяновск

Пессарий, больно!

Мама мальчика (2 года) Волжский

29 декабря ставили в пц, юнону 1 тип. Орала я как свинюшка резаная, все отделение патологии из палат повылазило 😥 как мне потом было стыдно идти до своей палаты… а как только зашла, не могла успокоиться, 40 минут слезами умывалась( хотя и не больно уже было и даже не чувствовала этот пессарий.

Сначала моя врач пыталась поставить в три попытки, но я так крутилась, что не давала самый кончик уже засунуть и выдавливала из себя полностью весь пессарий, на что ей пришлось звать заведующего отделением. А он мужик, не церемонился от слова совсем, ему не мешали мои оры и пятая точка уже у потолка. Когда уже пессарий был внутри, то даже и не чувствовала его (когда его ставят на место где он стоять должен). Вот правда, самое больное это когда они пытаются эту дуру впихнуть в тебя) теперь надеюсь, что он не слетит и не придется еще раз это испытывать, ну и конечно, что снятие потом будет менее болезненным. А так тьфутьфутьфу, после установки даже как-то легче ходить стало, хотя может эффект плацебо 🤷🏼‍♀️ надеюсь, все у Вас хорошо будет😊🤞🏻

0
17.01.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Ульяновск

Do Zavtra, сегодня поставили. да вот тоже ловлю себя на мысли что легче стало, боюсь даже сказать кому то. Но правда когда встаю немного всё равно режет и тянет.

0
17.01.2024
Мама девочки (3 года) Могилев

Do Zavtra, тоже самое, мужчина врач со второй попытки, но мы с ним сразу договорились, что буду кричать, даже дал отмашку, когда начинать)). Жаль только потом было девочку, которая за мной на эту же процедуру в очереди была. А мой доктор коллеге жаловался, что с трудом первый размер впихнул. Снимать, по сравнению с постановкой, вообще не больно было, во всяком случае, совсем не помню.

0
17.01.2024

Не ощутимо ставили,когда во влагалище вводили через «проход « немного неприятно,а так аккуратно.и снимали так же,я очень боялась а почувствовала только на выходе.тоже ицн пролабирование,неделю хожу без кольца)

0
17.01.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Ульяновск

Александра Я, сильно плорабировал? На какой неделе? Лежала всё время?

0
17.01.2024

Я жду чуда?, в 23 недели обнаружили,сразу положили,в больнице лежала 3 недели ушла под расписку и дома лежала месяц ещё,выходила на приём к Г.в начале декабря начала шевелиться,не бегать-прыгать конечно,но в магазин сходить,»ногти»,»волосы».щас 39 недель

0
17.01.2024

Я жду чуда?, главное чтобы мазки были чистые,анализы хорошие,чтоб инфицирование пузыря не было и излитая вод ну и покой,в туалете не тужиться использовать слабительное

0
17.01.2024
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Это может ещё зависеть от вида и размера писсария. У меня был юнона и слава Богу, что мне ставила гиня с клиники, подобрала 1 тип. А когда лежала на сохранении, в патологии хотели поставить 2 тип, потому что рожала уже. Там такая бандура. Было больно, преобрела страх и с содроганием ждала время, когда нужно будет его снимать. А у вас пролабирование, нужно было аккуратно вправить и не повредить пузырь. Но-шпа, папаверин если тянет

0
17.01.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Ульяновск

Катюша, ну у меня плорабирование только во внутреннем зеве, надеюсь всё ещё🙏 но блин, было чувство что она мне там до желудка хотела руки засунуть🤪папаверин вкололи да) я просто боюсь что из иза таких копошений может дальше шейка раскрытся

0
17.01.2024
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Я жду чуда?, писсарий не даст, для этого его и ставят. Не нервничайте, полежите, отдохните. Всё будет хорошо

0
17.01.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Пермь

Мне ставили пессарий на 26 неделе. Установка заняла не больше 2 минут , никаких ощущений не было. Когда ходила с ним - его вообще не ощущала, даже забыла , что он у меня стоит. Сняли в 38. Вот снимать было очень больно , но это мгновенная боль. Родила ровно через 1 неделю

0
17.01.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Красноярск

Вообще не больно было, ощущения просто как при осмотре. Но у меня без пролабирования, может поэтому проще все прошло

0
17.01.2024
Уфа - где сделать 3D/4D узи? Первый скрининг плохое УЗИ

Похожие записи