Девочки! Сегодня такие результаты узи. ХГЧ рост хороший. На пером узи на на 20ДПП ПЯ -7. Врач назначила в четверг контрольное УЗИ и будет принимать решение если сердцебиение не появиться((( Есть ли шанс?!
34 ДПП ПЯ 15 КТР 3мм ЖМ 4мм с/б не визуализируется
Мне ре говорила, что на 30-31 дпп делают окончательный вывод, дб быть уже все: жм, ктр, сб.
поэтому вы лучше готовьтесь к любому исходу, но оставьте небольшую надежду на чудо🙏
Анна, за 7 переносов первый раз когда я получила хоть какой то результат. И такой исход я никак не ожидала. Где взять силы...идти дальше, сколько судьба будет еще испытывать? Поманила светлым будущим...
Тосик, оххх, понимаю вас как никто 🙏 моя дочь случилась на 9 переносе, до этого была одна зб. Я себя успокаивала, что организм хотя бы умеет беременеть, значит какие-то причины можно отмести .
вы пгд делали? Я считаю что мне помогло пгд + перенос после искусственного климакса
Анна, ПГД не делала врач сказала не надо. Был возраст относительно молодой. Эмбрионы все отличники. Я тоже сейчас рада малому, что мой организм умеет беременеть. У меня эндометриоз и аденомиоз ,был последний эмбрион. И врач говорила если сейчас не получится то лапароскопия. Но после нее падает АМГ, мне очень не хотелось. Сейчас теперь , в случае негативного исхода не знаю что будет и когда можно пробовать.
Тосик, а что она хочет на лапаре смотреть?
у меня вот такая же точно история. Первый протокол , возраст 28, 7 эмбрионов , пгд не делали.
я сменила врача, сделали пгд уже. Из 4х эмбрионов, прошедших пгд, - одна дочь и сейчас второй во мне 🙏 Лапару не делали, делала гистеру и экспертное узи. А еще мужу немного сг улучшили. Я думала сама про лапару , но врач сказала не надо: у вас была беременность, то что она замерла на раннем сроке - это проблема в эмбрионе. Мне показалось логичным. Если все-таки все будет плохо, сделайте анализ на кариотип плода .
Анна, Лапароскопию хотели делать с целю удаления эндометриозных очагов. Потому что 6 подсадок не давали результат вообще. Сейчас вот 7, анализ при отрицательном исходе сделаем. Но если у меня получилось сейчас забеременеть может и лапра не нужна теперь?! Гистеру я делала все ок.
Тосик, мне тоже кажется что лучше не лезть, раз беременность состоялась. Обсудите с врачом еще и если что может еще с кем-то проконсультируйтесь.
все будет хорошо , когда-нибудь уже не вспомните толком эти неудачи, хотя сейчас в это трудно поверить 🙏🙏
Анна, Спасибо за поддержу. Первый раз начала в этом блоге читать вещи кот мне интересно. А оказывается тут и очень хорошая поддержка тех кто проходит этот трудный путь...
На 28дпп поставили замершую, на 33 день увы ничего не изменилось. Направили к гинекологу, был МА. На 24 ДПП уловили слабую пульсацию. 92 удара, врач сразу сказала или только забилось или готовится замереть. Больше склонялась ко второму
Катюша, в итоге на 33дпп я так поняла она замерла? Через сколько времени стали опять планировать?
Тосик, на 33дпп подтвердили окончательно. А замер на сроке 6,4. В феврале замер в июле перенос
Тосик, нет. Но мы там переносили мозаика. Потом в октябре 2020г новая стимуляция. Перенос январь 2021 б/б. В апреле новая стимуляция у другого врача. Потом перерыв и думки думала, что делать дальше. У меня так получилось, что от меня муж ушёл к другой бабе, забрал всё деньги и оставил с большим долгом перед клиникой. Гасила долг, в сентябре перенос и нам уже 1,7
По сути это уже 7 недель беременности, при таком ктр уже сердечко работает во всю. Маловероятно что картина на следующем узи изменится, как бы мне вас не хотелось утешить, но лучше сказать, как есть и быть морально готовым. Знаю, как это горько и больно, сама пережила зб на 12 неделе и были надежды до последнего, что это ошибка, но увы! ( Сил вам и терпения💐
Знаю, что по нормам не должны ставить ЗБ пока пя меньше 25, так что можно подождать
На вашем сроке уже должно быть СБ, и остальные параметры должны быть больше. Переделайте УЗИ в другом месте. Возможно, ошибка измерения. Но настраивайтесь на любой результат
К сожалению дела не очень хорошо (((. На 25-26 дпп, уже должно быть полноценное чсс, а у вас к сожалению уже 34 дпп. И ктр маленький для вашего срока