Всем привет, 6 перенос закончился ЗБ, с переноса 7-8 недель, эмбрион на 6 недель остановился .. внимание вопрос ..у меня отрицательный резус, нужно ли колоть глобулины? Дело в том что мнения врачей разошлись, Ре говорит срок слишком маленький -не стоит, врач, который будет делать -говорит лучше перестраховаться ! И еще вопрос ставили ли вы мезогель от спаек после прерывания? Спасибо заранее
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва
Я колола после анэмбрионии на 7-8 неделе как раз. Мне и в больнице и ре говорила, что надо.
мезогель не ставила, даже не знаю, что это
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Анна, спасибо за ответ ! Вы иммуновенин или иммуноглобулин ставили и какую дозу ? Мезогель это от спаек гель после вмешательства при операциях
0
03.02.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва
Настя , это было в 18 году, если честно, уже не помню (((
0
03.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, антирезусный он вроде один всего. Или вы какие-то ещë хотите ставить?
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Eva, спасибо что подсказали ! Я не знала что именно такой нужен ! Сейчас буду искать
0
03.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя , а воач вам не сказал какой надо и дозу? и надо сдать анализ на антитела. еслиони есть колоть нельзя уже
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Eva, врач сказала не нужно типа срок маленький , а кто будет прерывание делать -сказал ну типа если найдете поставим 🤣а как называется анализ на антитела? Срок 7-8 Нед, замер на 6
0
03.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя , срок небольшой скорее всего и нет их, если вы уже сдалали анализы то там должны быть на группу крови и антитела, уточните лучше у врача. Мне в роддоме сразу почистили и анализы там каждый день брали.Вам чистить будут или медикаментозный?
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Eva, сказали вакуум, тк очень крепко сидит и при медикаментозном может не выйти … анализ не брали на антитела
0
03.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя , на группу крови резус и антитела. обычно перед всеми операциями требуют. Хотя при беременности сейчас какой-то другой берут регулярно. только на антитела.
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Eva, не брали эти анализы , на группу и резус у нюменя на руках а про анализ на антитела ни слова не сказали
0
03.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя , странно что перед вакуумом вам ничего не назначили. может они сами возьмут? вы платно будете делать?
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Eva, у меня свежие анализы на руках, кое что назначили типа биохимию коагулограмма и тд, я по дмс делаю
0
03.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя , тогда может среди них есть. На группу крови и резус . там при отр резусе всегда антитела указывают.
0
03.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя , я тогда при зб не знала куда податься и знакомая посоветовала скорую вызвать. Ятак и сделала. типа живот болит. отвезли в роддом и там всë сделали. Только глобулин сама купила тк он только беременным бесплатно положен якобы.
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Eva, ну если бы я вызвала скорую то увезли бы в ПЦ (он же роддом) ,а у нас он ужасный ,а там где буду делать -хорошая больница , но они сказали мол редко сталкивались с иммуноглобулинами , мол если надо везите поставим сразу после операции 🤷♀️весело в общем ! Спасибо вам за инфо
0
03.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя , у меня на тот момент не было денег на платную операцию. и сбор анализов. а там я пролежала почти месяц на сохранении и знала куда еду и врачей . Вам хорошего исхода и удачи в дальнейшем планировании.
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Eva, когда знаешь врачей это уже плюс, ) хороший врач и бесплатно сделает хорошо! Спасибо !
0
03.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя , там такой поток. за месяц насмотрелась и наслушалась всякого)
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Eva, у меня просто там подругу почистили , а при выписке плодное яйцо на Месте 🤷♀️после этого доверия им нет
0
03.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя , у меня синехии стали появляться. не знаю связано ли с этим или нет. но я ходила некоторое время после замирания. покадумала что делать. и начались боли и тëмная мазня. может просто уже воспаление просто пошло. хотя антибиотики потом вроде пила.
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Eva, я поэтому и думал купить Гель попросить ввести, после гистероскопии ставила (были синехия цервикального канала, рассекали) прошло 1,5 года -все норм, не появились
0
03.02.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Краснодар
Я после выкидыша поставила на всякий случай, ТК после первых родов не поставили, хотя дочь с положительным резусом. После этого через 4 месяца забеременела и все было хорошо
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Евгения, спасибо , а сдавали перед этим анализ на наличие антирезусных антител?
0
03.02.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 3 года)
Краснодар
Настя , сдала, их не было, но гинеколог сказал все же поставить. Но этот анализ сутки делается, а укол нужно ставить как можно раньше и не позже 72 часов, если я не ошибаюсь. Но если это была ваша первая беременность и срок не большой, то я не думаю, что будет критично не поставить укол.
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Евгения, да, в этом и смысл ставить именно если еще нет антител, если они есть то это является противопоказанием, только не пишут что именно будет ) я тоже утром сдала, но у нас анализ 2 суток ждать , укол купила на всякий, осталось дождаться
0
03.02.2024
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя
Санкт-Петербург
Настя , ничего не будет, если антитела есть, то организм научился их вырабатывать, сколько после этого иммуноглобулин не коли, он просто не поможет. Иммуноглобулин связывает положительные эритроциты плода в крови матери до того, как их распознает иммунная система, если антитела есть, нет смысла его колоть. Свои эритроциты у плода появляются около 8 недель.
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Виктория, спасибо за ответ! Ну учитывая что замер на 6 неделях думаю еще не успели появиться эритроциты , может поэтому репродуктолог и сказала что не нужно ничего колоть
0
03.02.2024
Ответить
Мама девочки (16 лет), планирую беременность
Брянск
Не скажу про резус-конфликт, у меня по группам крови ат, мне назначили капать иммуноглобулин в цикле стимуляции до переноса ещё.
0
03.02.2024
Ответить
Мама девочки (16 лет), планирую беременность
Брянск
Настя , оказывается есть. У меня 1, у мужа 3
0
03.02.2024
Ответить
Мама девочки (16 лет), планирую беременность
Брянск
Настя , иммунолог вынесла диагноз: изосенсебелизация по АВ(0). Потом сдавала иммунные антитела к антигенам эритроцитов. Они есть вне беременности, а во время их надо мониторить каждый месяц.
0
03.02.2024
Ответить
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность
Москва
У меня была зб до появления сб( примерно 6 недель), глобулин не колола, но тоже волновалась.
0
03.02.2024
Ответить
Уфа
А молот быть такое, что из-за того, что у меня отрицательная, а у эмбрионов положительная бхб происходит? Может этот глобулин перед переносом или сразу после колоть? Или может быть сдать после переноса анализ на антитела?
0
03.02.2024
Ответить
Краснодар
Ляля, вряд ли , обычно антитела ближе к 28 недели только начинают вырабатываться, поэтому и назначают на этом сроке уколы , а при аборте просто есть вероятность попадания ворсин Хортона в кровоток
0
03.02.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 2 года), планирую беременность
Вроцлав
У меня на 6 неделе было очень сильное кровотечение с двумя крошками. В больнице в первую очередь спросили мой резус и после подтверждения моих слов, что он отрицательный вкололи иммуноглобулин. Не скажу правильно это или нет, но мои крошечки со мной, уже 19-я неделя.
0
03.02.2024
Ответить
Мама мальчика (10 месяцев)
Ростов-на-Дону
После операции вб хирург сказала лучше перестраховаться и уколоть. Сейчас 15 нед,антитела сдавала их нет
0
03.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Мне кололи сказали обязательно надо. После зб стали появляться синехии и на второй раз после очередной гистеры ввели антиадгезин. Пару лет пока не появились. Думаю хуже не будет если ввести.
0
03.02.2024
Ответить
Мама двоих (4 года, 8 месяцев)
Мурманск
Мне в замершую на сроке 8-9 недель не кололи. Всё обошлось
0
03.02.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Если вы имеете ввиду антирезус-то колоть надо обязательно.
0
03.02.2024
Ответить
Мама двоих (13 лет, 1 год), жду двойню, 28 неделя
Алма-Ата (Алматы)
Я колола, мне так спокойнее было
0
03.02.2024
Ответить