Войти
Мама двоих (21 год, 8 лет), планирую беременность Екатеринбург

Нужна помощь! Знающие девочки, подскажите по качеству эмбрионов

Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Господи, что же они делают с донорами, если они такие результаты дают до 30 лет, как мы после 40(( наверное стимулируют по 6-8 раз в году((

учитывая качество в целом, я бы переносила только после пгд. Очень слабые результаты для донора, возникают вопросы в качестве ее материала и, как следствие, в качестве бластоцист.

0
09.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Stasya , я думаю берут девушек у которых спкя-очень большой выход яйцеклеток при этом качество может страдать и не всегда получаются эмбрионы. Ничего личного, только бизнес🤷‍♀️. Им вряд ли интересно получать 12-15 яйцеклеток, а вот 40-50 намного выгоднее.

0
09.02.2024
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

Ирина, как-раз у этого донора было немного яйцеклеток, мне говорили, зато качественные. У нее двое детей… на 2 день цикла было 14 фолликулов, потом в рост пошли всего 9, взяли 7 клеток. Результат - 4 эмбриона ни о чем… я в шоке!

0
09.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Вера, блин, тогда я реально не знаю почему так мало, у меня в 37 и то пободрее, хотя я уже себя списала😞

0
09.02.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Ирина, я не изучала этот вопрос, а разве перед покупкой ооцитов нельзя статистику предыдущую посмотреть по какой-то конкретной девушке?

0
09.02.2024
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

Stasya , мне говорили, что у нее клеток не много, но они качественные и в предидущей стимуляции беременность наступила. Я сильно не углублялась, но говорили, что у нее было 11 эмбрионов в итоге. Я сомневаюсь теперь в этом

0
09.02.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Вера, да, это же не проверить никак, написать то наверное могут все, что угодно, тем более не за три тыс продают.
не расстраивайтесь! Вам для беременности и родов нужен один эмбрион! Пусть ваш 4ВВ им и будет 🙏🏻

0
09.02.2024
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

Stasya , большое спасибо! Очень надеюсь!

0
09.02.2024
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

Stasya , в том-то и дело, в свои 45 у меня было 8 клеток! Только к 5 дню доживали 2-3. А здесь 24 года! Я в шоке от этого качества… у мужа нормальная спермограмма для его возраста

0
09.02.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Вера, не говорите(( очегь

жаль, что такие результаты(( вот я поэтому вам и написала про пгд. Не дай бог сделаете перенос и будет жизнеспособная ха. Месяц же погоды уже не сделает, проверьте тех, что биопсировали.

0
09.02.2024
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

Stasya , только один эмбрион пробиопсировали

0
09.02.2024
Мама пятерых (от 2 года до 25 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У нас от свежего донора получилось 8 эмбрионов 5АА! На 5 сутки один мне подсадили , родила мальчишку , остальные 7 ушли в крио …. Были еще пару эмбрионов , не помню цифр и букв , из не стали морозить , мы еще пока не понимаем, пойдем еще за малышом или остановимся 😁 .но это у нас был третий протокол , в предыдущие разы , были пролеты и бхб , все эмбрионы после пгд, как так не понятно …. Когда переносили свежего боялась до самых родов , хотя все скрининги хорошие , честно говоря и сейчас еще переживаю ,пока наверное не женится , так и буду переживать 🙈

0
09.02.2024
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

Марго, вам повезло! Я тоже надеялась получить хотя-бы 6 хороших эмбрионов! Результат плачевный совсем… 500 тысяч коту под хвост!

0
09.02.2024
Мама пятерых (от 2 года до 25 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вера, повезло …. С третьего раза , точнее с третьим донором …..

0
09.02.2024
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

Марго, ничего себе. А у двух первых доноров плохие результаты были?

0
09.02.2024
Мама пятерых (от 2 года до 25 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Вера, нет , не плохие , просто почему то были пролеты и бхб , в этом протоколе была подсадка свежего эмбриона , с метипредом и интралипидом по схеме …

0
09.02.2024
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Вера, может и не коту под хвост, нужно верить в дучшее; мы 350 тыс потратили в крайний раз, выход - два эмбриона, 4аа и 2 вв, сейчас действительно хороший результат это редкость, ну и от качества сперматозоидов многое зависит. Желаю огромной удачи с первого раза

0
09.02.2024
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

МамаСына, спасибо за поддержку! Надежда конечно есть. Буду пробовать переносить. Но результат конечно ждали другой

0
09.02.2024
планирую беременность Москва

Цифры и буквы не дают 100% информации о "здоровье" эмбриона. Это оценки, которые эмбрион получает за внешний вид.

Эмбрионы 3-4C вполне могут дать беременность, не отчаивайтесь. Только эмбрион 2 без букв ни о чем.

Кстати, после заморозки-разморозки цифры и буквы могут меняться, эмбрион может ещё дозреть.

0
09.02.2024
беременна, 15 неделя Санкт-Петербург

Ну по качеству самый лучший конечно ВВ. Потом 3ас и остальные вс. Если я правильно поняла, от мужа 4св? Почему его не хотите? Не так с ним и плохо все... Да не отличник но зато полностью ваш..... Чуть хуже чем донорский вв.🙄но решать вам конечно

0
09.02.2024
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

Елена, все эмбрионы от мужа и донора. Я стимуляцию не делала

0
09.02.2024
беременна, 15 неделя Санкт-Петербург

Вера, извините, неправильно поняла 🤦

0
09.02.2024
Мама двоих (23 года, 6 лет), планирую беременность Варшава

У меня в последней процедуре было 2 эмбриона на ПГД. Самый быстрый и красивый - пятидневка 5АВ, не прошел ПГД (множественные поломки). Второй - практически шестидневка 5ВВ - здоровый. По идее, если бы был свежий перенос, то мне бы перенесли самого лучшего, и был бы 100% пролёт. Так что, тяжело Вам советовать, так как морфологическая оценка эмбриона (да и скорость развития) ни о чём не говорят. Просто хочу пожелать Вам удачи! Думаю, мы все здесь крепко держим за Вас кулачки!

0
09.02.2024
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

ЛюдмилаУ, большое спасибо!

0
10.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

У меня из двух эмбрионов 3ав и 3вв, прошел 3вв. Второй с поломками, не всегда качество=здоровый. Я бы отправила ВВ, раз его приобсировали. Тут девушка писала, что у нее пр-моему эмбрионы ВС или СВ прошли пгд и одним она беременна. Но решать конечно вам. У меня у 4СВ не прошел сигнал, сказали его повторно биопсировать и отправлять, я его в итоге утилизировала и пошла в новую стиму в другой клинике.

0
09.02.2024
Мама троих (23 года, 10 лет, 8 месяцев) Екатеринбург

Ирина, спасибо за ответ. У нас в клинике сказали, что 4СВ нельзя биопсировать

0
09.02.2024

Меня врач отговорила делать ПСД. Сказала, что это не на пользу эмбрионам. Итог: 2 эко и 3 переноса без имплантации. Хотя эмбрионы были 4 и 5 качеством.

0
09.02.2024
Мама мальчика (2 года) Москва

Я бы перенесла пятидневный, в общем то у него хорошие шансы! Он не плохой, он хорошист! И с ними зачастую беременность наступает чаще, чем с отличниками

0
09.02.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

Цифры условны, у меня 5ВВ не прошел ПГТ, а прошли 4ВВ и 3ВС (смогли пробиопсировать)

0
09.02.2024
Эстражель дозировка? Прогестерон при каком размере эндометрия?

Похожие записи