Добрый день, три дня назад была пункция под общим наркозом через вену со спонтанным дыханием. И уже третий день постоянно заложен нос, хотя соплей нет, даже наоборот сухость какая то. Подозреваю что это из за препаратов для наркоза.Потому что других симптомов ОРЗ нет. Тяжело дышать и говорить, от этого начинает болеть голова. Стараюсь все время увлажнять и делать массаж носа, но на долго не помогает. Может кто то встречался с таким, что нибудь помогало? Или нужно просто ждать?
Заложенность носа после наркоза
Лучший ответ
Да, после пункции довольно долго эта штука преследовала, несколько недель( но прошло само постепенно. Я только морской водой промывала, дабы слизистую увлажнить. Спрашивала ре, она говорила, что вряд ли из-за наркоза, но я интуитивно понимала, что из-за него. Теперь вот вижу, что и у других такое бывает. Пусть пройдет скорее!
Больше жидкости, вымывайте из организма лекарство
И нос да, промывать увлажнять
У меня была заложенность носа, но вместе с насморком. Началось через часа два после пункции и закончилось через два дня. Промывала нос соленой водой и пила много чая+витамин С.
Блин, делали наркоз 3 дня назад для колоноскопии. Проснулась после него с заложенным носом. И вот до сих пор хожу отсмаркиваюсь в течение дня время от времени. Ужас какой-то. Что ж там такое повредилось...
Орошать морской водой. На сон риномарис адванс использую в таких случаях, иначе ни какого сна, он неплохо увлажняет слизистую. Включать увлажнитель, хорошо проветривать помещение.
Может быть это аллергия на пропофол? Попробуйте выпить антигистаминное
у меня тоже было, у меня гиперплазия слизистой носа небольшая, бывает заложенность по разным причинам, и вот после пропофола тоже было несколько дней, потом просто прошло само.
Вообще в целом с носом стало легче, когда домой увлажнитель воздуха поставили.