Дамы, подскажите, пожалуйста. Сегодня 4й день приема утрожестана200 в виде свечей. Назначили: 1й день-1 свеча, 2й-2 свечи, далее по три свечи в день. Сегодня с утра свеча вышла комком соответственного размера, словно ничего и не впиталось. До этого было всё в порядке. С чем такое может быть связано и критично ли это? Завтра перенос эмбрионов, нервы на пределе, и тут такое.
так же читала, что капсулы эти можно пить. Репродуктолог пока что не отвечает.. у кого так же было? Что вам советовали ?
Утрожестан перестал впитываться
Мне после переноса РЕ посоветовала перейти на ипрожин - чудо средство по сравнению с утрожестаном, нет такого большого количества выхода препарата, по крайне мере на моем опыте. Спросите потом у РЕ
Дарья, правда ипрожин лучше? Я тоже с утриком намучилась 🫣 и как вы осуществляли переход?
Карина, я утрожестан ставила до переноса, а ипрожин стала ставить после переноса. Просто сменила и все) В части перемен: утрожестан это печаль какая-то вечно ощущение такое, будто в трусах мокро( А с ипрожином сухо))
Дарья, да! Именно! Постоянно болото в трусах, а это очень нервирует, когда постоянные переживания о том что что-то потекло ( живешь буквально головой в трусах 🫣) и бегаешь только, то и дело, проверяешь, что это 😏 и еще нужно лежать минимум час с утриком, иначе он весь выльется, а это значит что нужно просыпаться на час раньше чем нужно, вставлять его и еще час долеживать 🤪
Карина, ну вот с ипрожином лучше, я даже не парюсь теперь чтобы лежать, на работе спокойно днём ставлю и он к вечеру слегка трусики замарает и все) уточните мнение вашего РЕ на этот счёт, может тоже перейдёте
Дарья, да, я обязательно спрошу у своей Г, мне прям захотелось перейти, так я уже намучилась с утриком))) а вы так классно рассказываете 😁
Карина, точно! У меня крайнон, который плотно стоит по сравнению с утриком. Но когда под утро что-то течет моментально просыпаешься в темной комнате и бежишь в туалет смотреть что это 😬 А еще и несколько раз, сна нормального нет
у меня такое было много раз, капсула то все равно тает и высвобождает лекарство. старалась глубже вставить. сами капсулы никогда не пила
Анна, я вот тоже стараюсь вставлять «по самые гланды», но была сегодня утром неприятно удивлена🥲
Ничего страшного) все что нужно впиталось.
нервничайте поменьше, вам это не нужно🌷
я на ипрожин поменяла, никакого перехода нет, хоть в один день меняйте, это тоже самое, но у них другая оболочка, она не течет вообще и впитывается лучше. Утрик- какашка
Алиса , блин, я сразу закупила 4 пачки утрожестана🤡 не думала, что он так плохо впитывается-.-
Утрик у меня всегда залежами, хоть выковыривай. Потом на аналоги перешла, оболочка лучше растворяется. Но не переживайте, если в форме сплюснутой капсулы вышел, значит, начинка впиталась.
Нютусь, он прям сгустком кашеобразным вышел, и много. По объему как целая капсула, но именно каша. А какие аналоги есть?
у меня свечи прогестерона два раза в день, а днем 2 утрожестана орально, главное покушать перед этим, а то желудок болит от этих лекарств