Войти

Работа и эко

Лучший ответ

Марина
Ангелина, 3 года 1 месяц Смоленск

Берите больничный. А вообще вам не 15 лет, чтобы вас трогали мнения коллег. Пошли все нафиг. Вы идете к своей цели за своим ребенком

0
18.02.2024
Sunny
Планирую Москва

Марина, стараюсь все делать в своих интересах, но иногда нервотрепка получается

0
18.02.2024
Марина
Ангелина, 3 года 1 месяц Смоленск

Sunny , вам ещё беременной ходить, а там поверьте жуть как все бесят. Особенно на работе, косые тётки. Пейте магний, вкусно кушайте и не обращайте внимания. Мысленно в декрет уже уходите

0
18.02.2024
Виточка
Даниил, 10 месяцев 30 дней Челябинск

Зависит от вашего графика и лояльности руководства, коллег) Мне при графике 2/2 достаточно легко было сдавать анализы, собирать доки, ездить на приемы. Но это я поняла только спустя несколько протоколов. По-началу старалась брать отпуск,меняться сменами,один раз брала больничный на 1месяц. Потом перестала париться, втянулась и научилась ездить на приём до работы или отпрашиваться на 1-1,5ч по оооочень срочным делам😅

Лайфхаком было совмещать максимальное количество дел в один день (свой выходной) - сдать всё, что могу (брали по 6-7 ампул крови), сходить к врачам максимально друг за другом (посещала по 2 специалиста, брала талоны заранее) - всего один день мучилась, уставала, но потом можно было расслабиться)

Уколы в туалете или в машине ставила👌 Ну и на работе не думаешь 24/7 об эко, некогда)

0
18.02.2024
Наталия
Влада, 20 лет 7 месяцевГригорий, 1 год 6 месяцев Красноярск

Мне повезло, я когда устраивалась на работу, спрашивала у начальника, как относится что буду по больницам мотаться. Сказал хорошо, но не сильно злоупотреблять. Поэтому считаю что повезло мне с ним, хоть и пятидневка, в любой момент могу уехать на прием или на сдачу анализов, но в любом случае записываюсь либо на раннее утро, чтобы успеть на работу, ну или немного опоздать, или в обеденный перерыв уезжаю.

0
18.02.2024
Sunny
Планирую Москва

Наталия, о, вам повезло с начальником! 👍🏻👍🏻👍🏻

0
18.02.2024
Наталия
Влада, 20 лет 7 месяцевГригорий, 1 год 6 месяцев Красноярск

Sunny , это при том что у нас в коллективе пять девочек, одна уже ушла в декрет, вторая на третьем месяце, и я в планах) февральский первый протокол пролётный, сейчас хочу в крио, но если квоту или очередь долго ждать, буду платно делать. Не хочется ждать долго.

0
18.02.2024
Наталия
Планирую Самара

Я брала больничный, себе же спокойнее будет прожить этот момент) единственное - в отделе кадров и бухгалтерии будет название клиники, выдавшей больничный

0
18.02.2024
Sunny
Планирую Москва

Наталия , да с больничным спокойнее, но у нас они не приветствуются

0
18.02.2024
Наталия
Планирую Самара

Sunny , тут только Вам решать, какое из зол меньшее. Либо отпрашиваться часто, либо на больничный идти.

0
19.02.2024
Нюша
Планирую Санкт-Петербург

На приемы в ЖК хожу в вечернее время, для удобного сбора исследований прошу ги дать мне все на один день, отпрашиваюсь с работы на полдня и успеваю все пройти до обеда. Узи чаще делаю за свой счет-не такие большие деньги, а по омс там очередь и время неудобное для меня. Какие-то приемы в самой клинике могут выпасть на вых или на вечернее время, тогда и вовсе, для работодателя все пройдет незаметно. Я на всех углах не кричу что и как лечу, но наверное многие догадываются. Это жизнь- у кого дети болеют, у кого родители, кто сам лечится.

0
18.02.2024
Александра
Илья, 23 года 5 месяцевПланирую Красноярск

Здравствуйте, тоже совмещаю, это очень тяжело, начальница злится, так как очень часто отпрашиваюсь, работаю на 5 дневке, каждый раз нервничаю, когда отпрашиваюсь с работы. Больничные не дают. А по другому никак и уволится не могу.

0
18.02.2024
Sunny
Планирую Москва

Александра, да, заколдованный круг какой-то

0
18.02.2024
Александра
Илья, 23 года 5 месяцевПланирую Красноярск

Sunny , это точно

0
18.02.2024
Ольга
Планирую Авиньон

Я постепенно рассказываю любытствующим коллегам почему у меня нет детей что не получается забеременеть давно и делаю эко . Думаю они уже рассказали начальству . Отрабатываю часы отсутствия . Пока просто говорю что надо к врачу и ухожу . Я уже думала о том чтобы уволиться с работы на время эко , но нереально потому что на это уходят месяца . Начала этот путь год назад и до сих пор без результатов .

0
18.02.2024
Юлия Артемовская
Планирую Ульяновск

Ой, как я вас понимаю. Сама в такой же ситуации. Работаю не так давно, чуть больше полугода, но знаю, что мне нужно будет отпрашиваться. У меня все начальники мужчины, не знаю поймут ли...Но у нас можно обед брать с 12 до 14, планирую в эти часы все делать, посещать врачей.

0
18.02.2024
Надин
Ева, 2 года 2 месяца Москва

Похожая ситуация была на работе, когда пошла в 1 эко. В итоге взяла больничный и сидела до последнего) правда был пролёт. Но тогда для себя решила, что если пролёт, то буду менять работу. В итоге пока была на больничном сходила на собеседования и вышла на новую работу. Где вообще проблем никаких не было сходить в раб время в больницу либо ещё куда. То есть совсем другое отношение. Конечно, такая возможность есть не у всех. Поэтому в вашем случае если только брать бл

0
18.02.2024
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Отпрашивалась несколько раз на пару часов. Анализы платно сдавала вне работы. Перед пункцией пара-тройка консультаций, уколы сама ставила. Выходной брала в день пункции и переноса. Не так уж и много отпрашиваться пришлось

0
18.02.2024
Мария
Макар, 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Совмещать и скрывать практически нереально . Я пыталась . В итоге мне все равно пришлось рассказать начальнице , а слухи пошли потом быстро. Так что лучше больничный

0
18.02.2024
Sunny
Планирую Москва

Мария, у нас и больничные не приветствуются, даже не знаю, как сделать лучше

0
18.02.2024
kna1992
Планирую Москва
Комментарий удален
0
20.02.2024
kna1992
Планирую Москва

Я в прошлом году прошла 3 протокола, при этом успела перейти в другую компанию и один протокол пришелся на испытательный срок. Никаких проблем, предупредила заранее что планирую операцию и поэтому иногда надо отлучится к врачу, а потом 3 дня больничный, никто косо не смотрел, лишних вопросов не задавал🤷‍♀️

0
20.02.2024
Светланочка
Мамино Солнышко, 1 год 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Зависит от характера работы и понимания непосредственного руководства)) Мне относительно повезло: из-за небольшого разъездного характера работы получалось «маскировать» походы к врачу под поездки))) Ну и начальник хороший - и к «зубному» отпустит, и к «маммологу» (у этих врачей реально наблюдаюсь, но к ним хожу вообще не в рабочее время, поэтому пару раз этими врачами «маскировалась»)))).

0
19.02.2024
Таташа
Дада, 16 лет 4 месяцаПланирую Брянск

Работаю на 6 дневке, эко делаю в обл. городе, от меня 220км, так что ездить "в обед или вечером" Никак не получается. Беру б/л, правда у нас можно выходит подрабатывать, получается, что день работаю, день на приём еду и тд. Начальство далеко, пока ничего не говорили, девочки-коллеги подменяют, плюс им за это подработка.

0
18.02.2024
Екатерина
Мой мальчик, 1 год 4 месяцаПланирую Москва

Я брала один день больничного на пункцию пока. На стимуляции нормально себя чувствовала, не было смысла брать, 3 раза всего на прием съездила, либо в обед, либо вечером.. Но мне сейчас предстаит гистероскопия, потом, надеюсь, перенос. Начальнику сказала, что предстоит несколько операций в этом году. Он пока вроде сказал ок, а там посмотрим, как будет😀

0
18.02.2024
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Минимально отсутствовала на работе - без сохранения, отпуска, отгулы. Эко растянулось очень на долго. До декрета была вторым лицом на предприятии, поэтому даже мои отсутствия были номинальный, вопросы все время приходилось решать на разных уровнях. В декрет ушла в 35 недель, а вот из декрета официально выходить не спешу сейчас

0
18.02.2024
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцевПланирую Москва

Ой, я тоже набегалась с бумажками ( на квоту) , и периодически отпрашивалась, так меня женщины с работы уже несколько раз спрашивали, не в положении ли я (у меня просто ещё животик есть). Вот в начале марта вступаю в протокол, а до этого ещё пару исследований врач назначила, тоже отпрашиваться придётся. Даже незнаю уже что отвечать🤦‍♀️. Будут кудахтать как всегда

0
18.02.2024
Татьяна
Миколай, 2 годаБожена, 2 годаПланирую Вроцлав

Сразу предупредила руководство о своих планах, при этом мою работу никто не выполнял, сама справлялась, поэтому вопросов не было ни у кого) больничный не брала…1 день за свой счет на перенос и всё, остальные дни работала.

0
18.02.2024
Малинка
Сладкий пирожок , 2 года 11 месяцев Тюмень

На меня косо смотрели девочки, начальница знала и отнеслась с понимаем, плюс знала одна женщина из коллектива, тоже делала Эко, но тем не менее это не помешало ей настраивать весь коллектив, это длилось до ухода в декрет. Не обращала внимания, главное начальница знала.

0
18.02.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

По вечерам или с утра бегала. Редко отпрашивалась, но бывало. В основном все старалась в свободное время делать.

0
19.02.2024
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

Я на пункцию только брала больничный...смотря какая работа ..на меня косисиь не косись..я говорю, что к врачу и ухожу

0
18.02.2024
Надежда
Ромочка , 2 года 6 месяцевАлиночка , 6 месяцев 5 дней Салехард

Первые два года эко и борьбы за малыша брала больничные,а потом просто уволилась и последняя попытка оказалась удачная.Но я уволилась зная что у меня надежный муж,который хорошо зарабатывает

0
18.02.2024
Tati
Макс, 1 год 10 месяцев Лондон

Я брала только на пункцию один день. На ЗГТ перенос вообще не брала

0
18.02.2024

На стимуляцию брала больничный, ничего страшного в этом нет. Некоторые с орви дольше сидят)

0
18.02.2024
Диана
Жду девочку, 29 неделя Нижний Новгород

Брала больничный на все протоколы, мне так было спокойней, и отпрашиваться не нужно

0
18.02.2024
Нюша
Планирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
29.09.2024
Пол и имя ребенка Лапино роды

Похожие записи