Войти

Эмбриоскоп, оценка эмбрионов

Мама мальчика (1 год) Рига

Я так понимаю, эмбриоскоп - это среда культивирования, а не линейка для оценки эмбрионов. Мои получились хорошистами

0
19.03.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Jekky, эмбриоскоп - это инкубатор с искусственным интеллектом, который снимает развитие эмбрионов в таймлапс. Эмбрионы при этом не достаются наружу. На основе тенденции развития по снимкам он даёт эмбрионам оценку. Помимо оценки морфологии по Гарднеру он ставит свою оценку.

0
19.03.2024
Мама мальчика (1 год) Рига

Margrette, мне его необходимость обосновали тем, что это среда культивирования, максимально приближенная к естественным условиям роста эмбриона в женской утробе :) это булшит?

0
19.03.2024
беременна, 17 неделя Стокгольм

Jekky, нет, это верно. Но помимо этого он еще дает свою оценку эмбрионам. Вот мне эта оценка и интересна)

0
19.03.2024
Мама мальчика (1 год) Рига

Тигрик Петрик , мои:

Изображение

0
19.03.2024
Мама двоих (13 лет, 1 год), жду двойню, 28 неделя Алма-Ата (Алматы)

Jekky, а вот у вас графа score

0
19.03.2024
беременна, 17 неделя Стокгольм

Jekky, у вас с какой наступила беременность? :)

0
20.03.2024
Мама мальчика (1 год) Рига

Тигрик Петрик , с первой подсадки, но гематома, и не факт, что все хорошо закончится

0
20.03.2024
Мама девочки (4 месяца) Санкт-Петербург
Jekky, а какой балл эмбриоскопа был у малыша?
0
05.12.2024
Мама мальчика (1 год) Рига
Марина Французова, 7,9, если я правильно понимаю
0
05.12.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск

Jekky, 🤔 Ну если так подумать, то отчасти они может и правы. Потому что на протяжении культивации чашки с эмбрионами не достают, и таким образом сохраняется более стабильная среда. Но вообще это инкубатор с ии.

0
19.03.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск
Margrette, здравствуйте, тогда подскажите пожалуйста, почему же все так хвалят его, мол в нем лучше шансы на успех, если это по сути камера..
0
16.04.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Новомосковск
Феникс, вы внимательно всё прочитали? Это не просто камера, а камера с искусственным интеллектом. Специальное программное обеспечение даёт оценку эмбрионам, исходя из наблюдения за их развитием. Иногда это точнее, чем оценка эмбриологом, поэтому когда у пары несколько эмбрионов для биопсии и пгт, сначала отправляют те, которым эмбриоскоп выставил наилучшую оценку. Конечно, он не заменяет работу эмбриолога, который оценивает по Гарднеру, а только дополняет. Также плюс в том, что для оценки эмбрионов их не достают из инкубатора, таким образом поддерживается максимально стабильная среда, что также положительно влияет на результат.
0
16.04.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск
Margrette, может быть, спорить не буду, не опытна в этом вопросе.
0
16.04.2024
Мама двоих (13 лет, 1 год), жду двойню, 28 неделя Алма-Ата (Алматы)
Изображение

В скобочках оценка эмбриоскопа

0
19.03.2024
беременна, 17 неделя Стокгольм

Baby dragon, ого! У меня нет оценки выше 6.9 🥲

0
19.03.2024
Мама двоих (13 лет, 1 год), жду двойню, 28 неделя Алма-Ата (Алматы)

Тигрик Петрик , не переживайте, это же просто электронная обработка информации. Я не думаю что она сильно отражает здоровье ребенка, там выше видно два с оценкой 9.0 один с моносомией другой с трисомией.

0
19.03.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи

Baby dragon, я до сих пор поражаюсь вашему результату,вы вели здоровый образ жизни?) ведь к 35 качество клеток только ухудшается и такие результаты исключение

0
19.03.2024
Мама двоих (13 лет, 1 год), жду двойню, 28 неделя Алма-Ата (Алматы)

Квитка, вообще странно, вы заметили, оценка эмбриологов там не очень высокая, ни одного АА например нет. При этом на словах эмбриолог сказала при переносе что прекрасное качество эмбриона, но он ВВ при этом. Перфекционисты они там что ли

0
19.03.2024
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Сочи

Baby dragon, но я сужу не только по оценке эмбриоскопа,а по тому что 4 малыша прошли ПГД,я верно интерпретирую? Все эти цифры и буквы особо ничего не значат,у вас на 5 дней много эмбрионов которые вообще дожили, я про остальное молчу) про пгд…

и вопрос вполне серьезный на счет образа жизни) у меня тоже не мало эмбрионов получается,у меня просто изначально пул яйцеклеток маленький,в силу низкого Амг, беременность с первой попытки,потом 3 пролета с хорошистами, сейчас пойду в стимуляцию думаю о пгд, и слушала врача,что много зависит от того какой образ жизни вела девушка) и я так напрягалась,я и купила и пила, может мои клетки там полуобморочные 🤣🤣🤣

0
19.03.2024
Мама двоих (13 лет, 1 год), жду двойню, 28 неделя Алма-Ата (Алматы)

квитка, ну я и правда не курю и алкоголь практически не употребляю, и много лет прожила на берегу моря, но мне кажется здесь больше наследственность. У меня в роду несколько поколений женщин которые беременели от неосторожного взгляда буквально, ходили на аборты как на работу и все равно продолжали беременеть до весьма взрослого возраста. У меня часто двойная овуляция и много фолликулов, просто так организм с самого начала устроен. Я предохранялась всегда как ненормальная, обе мои беременности до этого были с первой попытки без предохранения, вот сюрприз был когда решили попробовать в третий раз, а ничего не вышло и потом семь лет ничего не выходило.

0
19.03.2024
беременна, 17 неделя Стокгольм

Baby dragon, вам в процессе эко удалось выяснить в чем причина? Может быть полип нашли или эндометрит?

0
19.03.2024
Мама двоих (13 лет, 1 год), жду двойню, 28 неделя Алма-Ата (Алматы)

Тигрик Петрик , нет ничего так и не нашли. Репродуктолог считает что трубный фактор, говорит бывает такое, что они проходимы, но не работают, ворсинки не движутся. Мне все таки кажется что, что-то мне нарушили, во время чистки после замершей(был вакуум и кюретаж) потому что все резко сломалось после этого.

0
19.03.2024

Мне моя Ре еще в начале прошлого года, а может и в конце 2022, уже не помню точно, сказала, что по данным новых исследований, оценки эмбриолога намного точнее оценок эмбриоскопа, ну т.е. когда эмбриолог сам смотрит развитие и выбирает эмбрион для переноса, то тогда результат намного лучше, чем когда переносят эмбрион исходя из оценки эмбриоскопа.

0
19.03.2024
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

У нас был эмбриоскоп, но мне ни разу не говорили какую он дал оценку :( в эмбриолисте такой не было информации

0
19.03.2024
Пгт кто делал? Не могу разобрать эмбриолист, любопытно!

Похожие записи