Кто использовал эмбрископ, напишите пожалуйста, какие оценки он дал вашим эмбрионам?
Эмбриоскоп, оценка эмбрионов
Я так понимаю, эмбриоскоп - это среда культивирования, а не линейка для оценки эмбрионов. Мои получились хорошистами
Jekky, эмбриоскоп - это инкубатор с искусственным интеллектом, который снимает развитие эмбрионов в таймлапс. Эмбрионы при этом не достаются наружу. На основе тенденции развития по снимкам он даёт эмбрионам оценку. Помимо оценки морфологии по Гарднеру он ставит свою оценку.
Margrette, мне его необходимость обосновали тем, что это среда культивирования, максимально приближенная к естественным условиям роста эмбриона в женской утробе :) это булшит?
Jekky, нет, это верно. Но помимо этого он еще дает свою оценку эмбрионам. Вот мне эта оценка и интересна)
Jekky, а вот у вас графа score
Jekky, у вас с какой наступила беременность? :)
Тигрик Петрик , с первой подсадки, но гематома, и не факт, что все хорошо закончится
Jekky, 🤔 Ну если так подумать, то отчасти они может и правы. Потому что на протяжении культивации чашки с эмбрионами не достают, и таким образом сохраняется более стабильная среда. Но вообще это инкубатор с ии.
В скобочках оценка эмбриоскопа
Baby dragon, ого! У меня нет оценки выше 6.9 🥲
Тигрик Петрик , не переживайте, это же просто электронная обработка информации. Я не думаю что она сильно отражает здоровье ребенка, там выше видно два с оценкой 9.0 один с моносомией другой с трисомией.
Baby dragon, я до сих пор поражаюсь вашему результату,вы вели здоровый образ жизни?) ведь к 35 качество клеток только ухудшается и такие результаты исключение
Квитка, вообще странно, вы заметили, оценка эмбриологов там не очень высокая, ни одного АА например нет. При этом на словах эмбриолог сказала при переносе что прекрасное качество эмбриона, но он ВВ при этом. Перфекционисты они там что ли
Baby dragon, но я сужу не только по оценке эмбриоскопа,а по тому что 4 малыша прошли ПГД,я верно интерпретирую? Все эти цифры и буквы особо ничего не значат,у вас на 5 дней много эмбрионов которые вообще дожили, я про остальное молчу) про пгд…
и вопрос вполне серьезный на счет образа жизни) у меня тоже не мало эмбрионов получается,у меня просто изначально пул яйцеклеток маленький,в силу низкого Амг, беременность с первой попытки,потом 3 пролета с хорошистами, сейчас пойду в стимуляцию думаю о пгд, и слушала врача,что много зависит от того какой образ жизни вела девушка) и я так напрягалась,я и купила и пила, может мои клетки там полуобморочные 🤣🤣🤣
квитка, ну я и правда не курю и алкоголь практически не употребляю, и много лет прожила на берегу моря, но мне кажется здесь больше наследственность. У меня в роду несколько поколений женщин которые беременели от неосторожного взгляда буквально, ходили на аборты как на работу и все равно продолжали беременеть до весьма взрослого возраста. У меня часто двойная овуляция и много фолликулов, просто так организм с самого начала устроен. Я предохранялась всегда как ненормальная, обе мои беременности до этого были с первой попытки без предохранения, вот сюрприз был когда решили попробовать в третий раз, а ничего не вышло и потом семь лет ничего не выходило.
Baby dragon, вам в процессе эко удалось выяснить в чем причина? Может быть полип нашли или эндометрит?
Тигрик Петрик , нет ничего так и не нашли. Репродуктолог считает что трубный фактор, говорит бывает такое, что они проходимы, но не работают, ворсинки не движутся. Мне все таки кажется что, что-то мне нарушили, во время чистки после замершей(был вакуум и кюретаж) потому что все резко сломалось после этого.
Мне моя Ре еще в начале прошлого года, а может и в конце 2022, уже не помню точно, сказала, что по данным новых исследований, оценки эмбриолога намного точнее оценок эмбриоскопа, ну т.е. когда эмбриолог сам смотрит развитие и выбирает эмбрион для переноса, то тогда результат намного лучше, чем когда переносят эмбрион исходя из оценки эмбриоскопа.
У нас был эмбриоскоп, но мне ни разу не говорили какую он дал оценку :( в эмбриолисте такой не было информации