Девушки привет. Передала ттг, и в совокупности ещё т3 и т4, антитела у тг и тпо.
И все показатели не в норме.
К эндокринологу только 27го
Подскажите, может у кого-то так было, что сказал врач? В интернете начиталась что в 90% повышение антитела в тг это онкология.
Ну почему сразу онкология? Скорее всего, обычная болезнь Грейвса (Базедова). Ваша щитовидная железа выделяет слишком много гормонов и создаёт большие проблемы репродуктивной системе. Тут есть 2 способа лечения: консервативный (препаратами, блокирующими функцию щитовидной железы) и радикальный (удаление ЩЖ). Но после консервативного лечения (которое само по себе продлится от полугода до 1,5 лет) у 75% случается рецидив, поэтому проще удалить щитовидку, особенно, если планируете детей. После удаления ЩЖ назначают Т4 в таблетках (л-тироксин, эутирокс), на котором всю жизнь сидят где-то 20% женщин. Он ничем не отличается от гормона, который выделяет щитовидная железа. Он безопасный и очень доступный.
Я жалею, что не удалила щитовидку сразу после постановки диагноза. В итоге потеряла 2 года и кучу нервов. После 8 месяцев лечения временная ремиссия не продлилась и полгода. А после операции я забеременела уже через 3 месяца