Здравствуйте,
Я писала недавно о том, что бластоциста слабая на 5й день, и что доктор будет наблюдать еше один день. А сегодня мне сообщили, что оба эмбриона перестали зазвиваться, то есть бластоциста вообще не образовалась. Секретарь, которая ведет переписку, не правильно сформулировала изначально. Я сижу в шоке... У кого такой опыт был - причина всегда качество яйцеклетки? значит ли это, что теперь всегда будет так, ведь качество яйцеклеток ухудшается? или есть шанс, что в другой раз бластоциста получится? я готова конечно биться до последнего, но доктор молчит и ничего не объясняет, а я в адском стрессе и тревоге. спасибо!
Я сделала вывод, что очень зависит как культивируются эмбрионы и от рук эмбриолога. Лаборатории закрытого типа однозначно дают лучший результат. Важно все, каждая мелочь и чем меньше эмбрион беспокоят, тем он лучше развивается