Войти

Что делать с ЯК

Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

У вас же даже её эмбрионы хранятся.. просто яйцеклетки. Я бы утилизировать и все, если бы больше детей не хотела. Либо можно перевезти для хранения в Репробанк.

У нас остался 1 эмбрион после пгд, но переносить не будем - возраст и здоровье моё не известно как поведёт себя в беременность (после дочери оперирован позвоночник), пока храним и оплачиваем, хотим перевезти в Репробанк, тк там дешевле (но для этого надо ехать в Москву). Утилизировать жалко из-за того, что по пгд здоров
0
20.04.2024
Astra
Ярослав, 8 лет 8 месяцевВи, 2 года 4 месяца Пушкин
Jane, а сколько оплата в Репробанке?
0
20.04.2024
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск
Astra, вроде около 7тр в год. Мы узнавали пару лет назад
0
20.04.2024
Astra
Ярослав, 8 лет 8 месяцевВи, 2 года 4 месяца Пушкин
Jane, да, значительно дешевле , чем в клиниках, спасибо за ответ.
0
20.04.2024

Если яйцеклетки, то их вроде можно донировать. Узнайте в своей клинике. У нас оставались эмбрионы. В нашей клинике их можно было либо утилизировать, либо подарить клинике для исследований. Мы утилизировали, не хочу, чтобы на них опыты какие-то проводили. Да и если бы можно было отдать для донорства, все равно бы не отдала- не хочу, чтобы наших детей растил кто-то другой. Но это чисто мои заморочки. Все по разному считают

0
20.04.2024
Elena
Владимир , 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Кактусеныш, донировать як 40-летней женщины ? Их никто не купит в клинике, да и клиника их предложить не сможет клиентам.
0
20.04.2024
Elena , ну есть же здесь предложения о том, что хотят в дар эмбрионы или яйцеклетки. И здесь же предлагают отдать. Может кто-то возьмёт. Ну это я так, как говорится: за спрос не бьют в нос
0
20.04.2024
Astra
Ярослав, 8 лет 8 месяцевВи, 2 года 4 месяца Пушкин
Кактусеныш, не, донировать не хочу, эмбрионы бы ещё подумала, и то наврятли.
0
20.04.2024
Йошта
Планирую Москва

Я за то, чтобы хранить ещё 5 лет. Этого хватит чтобы понять пойдёте ли за третим когда дочка станет дошкольником

0
20.04.2024
Astra
Ярослав, 8 лет 8 месяцевВи, 2 года 4 месяца Пушкин
Йошта, да, я уверена, что когда дочке будет 5, снова захочется младенца, но мне будет 45, и если выносить ещё будет под вопросом, то достать свою клетку уже будет не реально...
0
20.04.2024
Йошта
Планирую Москва
Astra, поэтому я ЗА хранение! Новые клеток нет, цена вопроса био родного ребёнка - бесценно
0
20.04.2024
Elena
Владимир , 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Ничего с ними не сделать, только утилизировать, если рожать не собираетесь.

0
20.04.2024
Astra
Ярослав, 8 лет 8 месяцевВи, 2 года 4 месяца Пушкин
Elena , эх, я то хотела бы ещё детей, да не успею уже , наверное. Да и мужа уговаривать надо будет.. Видимо так тяжело решение и даётся это, что я бы хотела ещё лет так через 4.... Но возраст...
0
20.04.2024
Elena
Владимир , 1 год 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Astra, переведите в репробанк , там вроде недорого хранение.
0
20.04.2024
Astra
Ярослав, 8 лет 8 месяцевВи, 2 года 4 месяца Пушкин
Elena , да, тут уже посоветовали, в 2 раза дешевле ,будем рассматривать.
0
20.04.2024
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Не поняла, у вас яйцеклетки или эмбрионы хранятся?

0
20.04.2024
Astra
Ярослав, 8 лет 8 месяцевВи, 2 года 4 месяца Пушкин
Seaview, яйцеклетки, с эмбрионами было бы ещё сложнее выбор.
0
20.04.2024
Юлия
Планирую Краснодар

По-моему вы все описали передельно ясно . Вы уже не девочка, у вас и так двое детей , больше финансово вы не потянете. Куда вам ещё ?

0
20.04.2024
Astra
Ярослав, 8 лет 8 месяцевВи, 2 года 4 месяца Пушкин
Юлия, финансово потянем, муж хорошо зарабатывает, тут скорее вопрос, что применить я их не успею, не будет у кого то из детей отдельной комнаты...
0
20.04.2024
Кора Мора
Леонид, 4 года Москва

Это просто клетки. Вы их с каждой менструацией теряете.

0
20.04.2024
Astra
Ярослав, 8 лет 8 месяцевВи, 2 года 4 месяца Пушкин
Кора Мора, да, только вот в 40+ яйцеклетки на вес золота становятся
0
20.04.2024
Лариса
Планирую Москва

Если не можете пока на 100% решить, то перевезите в Репробанк, кажется около 5 тыс хранение в год. Потом решите ь и утилизируете

0
20.04.2024
Пункция. Я расстроена. 2 стимуляция. Начало....

Похожие записи