2 месяца назад родилась долгожданная доча, теперь у нас 2 замечательных долгожданных ребенка. Сына родила в 34г, с помощью ЭКО, дочка сама вдруг получилась в 40, между протоколами. Муж говорит хватит. Двое, для него оптимальное количество детей для качественной финансовой, жилищной жизни, ему важно, что бы всегда всё хватало, у каждого была своя комната, секции. Стариший сейчас полностью на нем, садик, бассейн, футбол, привести, увезти, да и не молоды мы уже. Но в заморозке у нас остались мои ЯК , так сложно мне доставшиеся, уже прошел год и надо оплачивать, просто так их хранить ни смысла ни лишних денег нет, мне под процедуры ЭКО пришлось уйти с работы, так как не было возможности совмещать, плюс приобрели квартиру, на которую сейчас будут уходить все деньги. Вроде уже в глубине души ясно что делать , но не могу решиться. Многие знакомые просто забывали свои эмбрионы, не оплачивали и всё, думаю, может так же .... Рука не поднимается писать отказ . Если поделитесь своей историей с крио, как и на что решились , буду благодарна.
У вас же даже её эмбрионы хранятся.. просто яйцеклетки. Я бы утилизировать и все, если бы больше детей не хотела. Либо можно перевезти для хранения в Репробанк.
Если яйцеклетки, то их вроде можно донировать. Узнайте в своей клинике. У нас оставались эмбрионы. В нашей клинике их можно было либо утилизировать, либо подарить клинике для исследований. Мы утилизировали, не хочу, чтобы на них опыты какие-то проводили. Да и если бы можно было отдать для донорства, все равно бы не отдала- не хочу, чтобы наших детей растил кто-то другой. Но это чисто мои заморочки. Все по разному считают
Я за то, чтобы хранить ещё 5 лет. Этого хватит чтобы понять пойдёте ли за третим когда дочка станет дошкольником
Ничего с ними не сделать, только утилизировать, если рожать не собираетесь.
По-моему вы все описали передельно ясно . Вы уже не девочка, у вас и так двое детей , больше финансово вы не потянете. Куда вам ещё ?
Если не можете пока на 100% решить, то перевезите в Репробанк, кажется около 5 тыс хранение в год. Потом решите ь и утилизируете