Поделитесь вашими лайфхаками облегчения токсикоза, он с каждым днем всё нарастает и нарастает, вот и рвота началась, как покушать и сохранить эту еду? У меня всё проситься наружу, а от голода ещё хуже тошнит, и рвёт водой
Токсикооооз спасите 🤢
Точно нельзя делать длительные перерывы между приёмами пищи, обязательно кушать по чуть-чуть.
Была на УЗИ, поговорила на эту тему с узисткой. Она сказала, что если плохо - не хватает белка. Надо есть мясо. Цитирую: "У богатых токсикоза нет, они свой день начинают с куска мяса".
Сначала помогали некоторые продукты ( огурцы, морковь, яблоки, сухарики, семечки), но в самый пик в 11 недель не оставалось продуктов, которые я могла есть. От всего было плохо, даже от воды.
У меня тоже токсикоз каждый день (каждое утро в обнимку с унитазом). Потом, в течение дня, более менее себя чувствую. Лучше всего мне заходит чай с лимоном и одним сахаром (хотя чай с сахаром очень давно не пила). Каждый раз, когда блюю, благодарю судьбу, что беременная, и радуюсь 😂✊
У меня периодами накатывает, потом отпускает, 2 дня есть ничего не могла, сейчас второй день полегче, пока тьфу-тьфу без рвоты, когда сильно тошнит, ем семечки, помогает вроде 🙄
У меня конечно не так сильно, в основном тошнит только постоянно, иногда сильнее и рвотные позывы но не рвет, первое время помогали зелёные яблоки и яблочный сок, тартолини грызла, но потом в один день кислота такая во рту пошла, промучалась один день и стала пить сладкий чай ( а так давно уже без сахара) купила апельсины и красные яблоки что б не так кисло было и вроде полегче, покушать можно стало, а то поняла что когда голодная сильная слабость и тошнота сильная аппетита нет, с утра обязательно стараюсь в себя что нить затолкать перекусить или солёную соломку или бутерброд, после еды ещё мятную жвачку жую а то бывает поел и начинает тошнить так отпускает хоть.
Меня мало того что тошнит и рвет, так еще с кровати встать не могу , сил нет никаких
Единственное, что спасало от токсикоза - это сосать лимоны и пить соленую минералку типа Боржоми/Ессентуки. Держитесь 🙏🏽
Попробуйте что-нибудь кисленькое - мне хорошо зеленые яблоки, киви и апельсины заходят, например. Огурцы соленые, по классике) и пюрешки детские фруктовые) но у меня без рвоты, только тошнит иногда. А вообще, если совсем тяжко, лучше сказать врачу, кому-то капельницы назначают, или препараты, которые облегчают токс. Я пила Хофитол курсом, тоже немного помогает. Держитесь!
Кисель покупной в бутылках, но только холодный. После нескольких глотков могу есть, тогда не рвет хотя бы. А так картошка и яйца хорошо заходят. Мясо и рыбу тоже ем, но только жареными, от запаха отварного плохо становится, креветки в кляре хорошо идут. Из фруктов киви, апельсины и клубника. Некоторым поджареный хлеб помогает. У всех свои продукты, универсального нет, к сожалению.
Я когда не могла есть ничего от токсикоза, ела помидоры с солью и лимонным соком. Картоха ещё в любом виде не вызывала ротного рефлекса. Ну и чёрный хлеб с маслом и кусочком сыра под сладкий чай горячий
Ничего не поделать .. можно лечь в больницу на капельницы- они хорошо помогают. Ничего не ела, пока не отпускала тошнота, она была только по утрам сразу, просыпалась и лежала в постеле до 12.. а после еды уже норм. Ну и ела что угодно, от чего не воротили- шаурму, сухарики, вишню😀
при сильном токсикозе так-то почти ничего не помогало, ну разве что от полисорба полегче становилось